на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 2 17.11.2017

Disney может отобрать лицензию на производство игр по "Звездным войнам" у Electronic Arts

Релиз Star Wars Battlefront II обернулся для Electronic Arts настоящей пиар-катастрофой, в результате которой издательство не досчиталось одного миллиона копий своего космического шутера. Положением дел недовольны и в Disney, которая, по информации портала Сinelinx, подыскивает на место EA новых кандидатов.

В качестве потенциальных сменщиков одной из самых ненавистных компаний в США за прошедший год называют Ubisoft и Activision. По неподтвержденным данным, у Disney – в случае несоблюдения Electronic Arts неких стандартов/условий – есть право лишить издательство эксклюзивной лицензии на производство игр по «Звездным войнам».

Пока что изложенная выше информация относится к категории слухов, поэтому всецело доверять ей не стоит. Тем не менее, посмотреть на попытку другого крупного издательства обуздать «звездную» лицензию было бы, по крайней мере, интересно. 

А кого бы хотели видеть вы в качестве единственного поставщика игр по мотивам Star Wars?

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Bethesda... нас бы ждали синглы с вариативностью (а не мобильные F2P помои от ЕА), да и любят они старые франшизы восстанавливать (Вульф, Дум и т.д.), так что может и продолжение Джедайской академии бы замаячило... Эх, мечты! Честно говоря, да кто угодно лучше чем ЕА справится, ибо за эти 5 лет толковой игры по ЗВ так и не вышло (зато донатного дерьма немерено). А душа просит хороших и интересных историй.

34

Arcer Jedi Academy новой, очень не хватает.

4

Давно пора лишить ЕА лицензии.

23

Идеально было бы распределить права на несколько компаний, Battlefront оставить EA, RPG тем же Bethesda/Ubisoft, а приключенческие типа Uncharted/Horizon Sony

19

В качестве потенциальных сменщиков одной из самых ненавистных компаний в США за прошедший год называют Ubisoft Представил уже новый Far Cry во вселеннной SW. - Люк я твой ...хм... Люк я тебе рассказывал что такое безумие?

16

Было бы неплохо лишить ЕА такой кормушки. Чтоб не борзели. Отдайте ЗВ полякам. Почему нет? :) Хуже точно не будет.

16

Вы со своими CD Project RED и их Ведьмаками уже совсем с ума сошли. Почему бы им всю игровую индустрию в руки не отдать? Круто же было бы!(нет)

14

Вот представляю как CD Projekt RED по мотивам Звездных Войн выпустили что-то на подобие Ведьмака. Было бы круто наверно поиграть за Джедая во вселенной звездных войн. ЕА давно превратили SW в обычную кормушку аля battlefield

12

Silver Arrow - В пылу битвы световой меч сломался, гони к кузнецу чтобы он фотонов в него вкачал - Найди пропавшего джедая: следуй за запахом его мочи - Ты владеешь силой швырять людей, но не можешь перелезть через маленькое ограждение. - Тебе нужно остановить силы империи, но ты будешь искать в лесу коз для повстанцев - Хочешь крутых поединков на световых мечах? Нет - кувыркайся, кувыркайся и еще кувыркайся. Эпичное применение силы? Нет - пукай искрами из ладошек.

10

Лол кодабатлфронта нам ещё не хватало. А вышки и зв как то не совместимы.

10

JonyN5 вместо вышек будут храмы джедаев...

11

Если бы лицензия попала в руки Activision, то тогда точно можно было бы рассчитывать на нового Jedi Knight от Raven.

9

У Диснея тоже не помешало бы отобрать лицензию на производство фильмов по ЗВ

9

Есть еще одна компания не упомянутая в коментах...это майкрософт и онли винда 10😵😈😈😈

8

Лол Они только заметили? ЕА уже столько игр загубила, а они только проснулись. Но лучше поздно, чем никогда.

8

Ubisoft - единственный крупный издатель/разработчик, которому можно доверять. Они способны признавать ошибки, готовы к экспериментам, да и вообще заи. Только они, кароч.

7

Единственного владельца лицензии делать не стоит. Иначе франшиза быстро выдохнется. А вот отдельная игра от отдельного издателя была бы зашибись.

6

Будут делать мобилки три-в-ряд.

5

Жаль что игра все же продалась большим тиражом.

5

да надо просто еа экскюзивного права лишить и все. пусть крупные издатели делают игры, каждый из них хорош будет в жанре в котором они преуспевают

5

Опять слухи, опять дети сбежались и раздувают слухи своими влажными фантазиями. "Ой а крута будит если ЗВ будут делать бесезда!" - да, круто, Либо шутер с неграми и прочим скамом, либо багованый опен-ворлд, в которой без 100 модов будет скучно играть. "А придстафте как крута будит если ани проджектам атдадут!" - ага, игру будем ждать лет 10, а в конце это будет сюжетно-линейная игра с кучей беготни и значками вопроса.

4

Микки опять недоволен.

Спойлер
3

Забаньте пост пожалуйста. Автор просто перевыложил пост двух месячной давности. Автору тоже по шапке дайте

3

Это был бы настоящий праздник (если бы у них отобрали лицензию) Помню как EA все соки выжимала из лицензий на Властелин Колец и Гарри Поттера... ублюдки (все ради бабла и только ради бабла)

3

Пофиг какое издательство, если разработку отдадут Obsidian.

2

"Куда нажать чтобы прикрылась вся эта херня?"

1

EA надо лишать прав и чем скорее тем лучше ,они только и делают что губят крутые проекты и мне честно нет разницы кто будет делать игры Activision или Ubisoft лиж бы были крутые и не загубленные ЕА и выходили в свет

1

прикольно пускай отдают например Bethesda. они хорошие игры синглы делают

1

Ну теперь каждый будет говорить про это всерьез, так же майкрософты купили еа и вольво, вивенди юби и тд

1

Я очень хочу, что Obsidian дали сделать новый котор или рпг во вселенной, аххх мечты. Человек может мечтать.

1

Вообще, поиграв в BF2, в принципе сделал вывод, что не все так плохо, как описывали. В большинстве случаев все зависит от мастерства. Например, когда только начал играть, в режиме герои против злодеев, нулевым Кайло Реном вполне себе выносил прокаченных чуваков, главное почаще уворачиваться, враг попросту не успевает углядеть за тобой. Конечно открывать лутбоксы обычным способом это страшная пытка, получая за матч в среднем 250-300 кредитов, в самом лучшем случае, в самом, можно наскрести и 500, но это очень редко. Кстати игру можно купить всего за 1000 руб., на эти деньги она в принципе тянет, но не на 2000

0

Лучше вообще перестать делать игры по зв, чем передать права от одних днищ другим днищам В идеале сами бы издавали игры, заказывая у таких студий как обсидиан, но диснею слишком похер на игроиндустрию, чтоб что то там делать.

0

Если данная новость соответствует действительности, то это хорошо. Ubisoft не плохой кандидат. Из трио в статье они косячели меньше всего создавая игры. Единственная игра данного издателя, которая вообще не понравилась AS: UNity. Ещё можно передать права Obsidian.

0

Неужели люди повелись на это? Даже те кто говорили про этот слух то говорили что это феёк на 99% и объясняли почему

0

CD Projekt или Bioware подошли бы лучше всего, люблю Юбиков, но у них всегда какой то подвох в игре присутствует вот неудается им шедевр сделать, то накосячат то ещё что. Беседка тоже не плохо, но у них либо каридорная игра выйдет, либо как Скайрим деревянная и без графона

-1

Ага, щас, вот так возьмут и отберут лицензию. Что мышеух, что ЕА одним миром мазаны - раз. Наверняка в контракте заложенв нефиговая неустойка - два. Так что слухи так и останутся слухами, уверен.

-2

EA погубит не только Дисней, но и USA в итоге (зловещий смех).

-2

Юбасофт будет каждый год выпускать и вышки добавит

-3