на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 2 17.11.2017

Инсайдер: в студии DICE искренне хотели выпустить Star Wars: Battlefront 3, но получили отказ

Разработчики из опытной студии DICE при поддержке компании Electronic Arts с нуля перезапустили культовую серию Star Wars: Battlefront. Их версия игры была ориентирована на мультиплеерные перестрелки, но для фанатов все равно была крайне интересной. После выхода сиквела в 2017 году и продолжении ничего не слышно, и, судя по всему, мы его никогда не увидим. Новая инсайдерская информация проливает свет на трудности в создании Star Wars: Battlefront 3.

Свежими данными о серии Star Wars: Battlefront от DICE поделился авторитетный инсайдер Том Хендерсон. По его словам, ему удалось лично пообщаться с некоторыми сотрудниками студии, которые в своё время работали над серией и были вовлечены в развитие франшизы. Как выяснилось, у студии DICE были весьма амбициозные планы на игровую адаптацию "Звездных войн". Команда была крайне заинтересована в развитии Star Wars: Battlefront под своим руководством, поэтому практически сразу после выхода Star Wars: Battlefront 2 они приступили к проектированию третьей части.

Несмотря на то, что у разработчиков были амбициозные идеи, сильное желание и время, они не нашли поддержки у издателя. По словам автора утечки, компания Electronic Arts не видела перспектив в Star Wars: Battlefront 3, поэтому перенаправила все ресурсы DICE на серию шутеров Battlefield. Как отмечается, в целом издатель был удовлетворен продажами дилогии Star Wars: Battlefront и реакцией игрового сообщества на проект. Однако из-за условий сделки с Disney, разработка третьей части могла стать сильно затратной, и даже в случае успеха часть прибыли пришлось бы отдавать Disney.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Не везет батлфронту с цифрой 3

7

DICE могут с разработку, только ЕА им всегда все запарывают - то отменят, то ветеранов уволят и зеленых сопляков наберут, то бюджет для годноты урезают дальше некуда...Конторка п......ов одним словом

4

Ну то есть они ничего уже по факту не могут поскольку от дайс одно название формальное и осталось.

0

Согласен) Не могут, могли)

0

Все помнят релиз Батлы.

Туча проблем и обещаний, а в итоге..

Ps. Ну и Лаунчер от ЕА.

Спойлер
-1

У них вторая часть бала просто как DLC к первой, поэтом что они хотели видеть в 3-й части? хрен знает...

-2

Вторая часть топчик, до сих пор гамаю, в третьей хотелось бы чтобу было из планеты в космос перелетаешь туда сюда, но это можно и длцшкой к 2 прилепить, более там добавлять нечего (разве что карты, но это мелоч и пространство для модинга).

3

Угараешь? Им нужно делать в стиле Батлы, когда огромные карты с техникой, как это было в оригинальных двух батлфронтах. Они только-только в конце жизненного цикла игры начали что-то подобное вводить, хоть и урезанное, но даже так это было как глоток свежего воздуха.

0

В оригинальных батлафронтах карты были больше и техники было больше??) ладно. То что технику нужно добавить на карту вместо того чтобы в меню перед запуском выбирать это да.

1

Ну окей, карты может и не больше)

Но да, разрабам бы вернуться к системе классов и возрождению техники на базах из старых частей, а не за очки. У них уже большая часть техники есть, включая истребители. Осталось только ввести отсутствующие. И изменить влияние очков, что бы оставить только получение героев и спецсолдат и была бы просто шикарная игра. Эх...

0

Так они много чего хотели и заявляли. И то что хотят отдохнуть от батлфилд, заняться чем-нибудь другим и то что у них теперь новая флагманская серия Mirror's edge... Ага как же... Продали свою задницу конвейерным ишакам и теперь чего-то то там хотели... Смешно.

-2

Сюжетку проходил, а вот мультиплеер надолго не зацепил.

-2