на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 2 17.11.2017

Креативный дизайнер о Star Wars: Battlefront 2: "Мы спасли ее"

Несмотря на все свои достоинства, нельзя отрицать, что запуск Star Wars: Battlefront 2 был проблематичным. Об этом знает и Мануэль С. Лэйнс - креативный директор Electronic Arts - DICE, который, выступая сегодня на Join the Indie, все же заявил, что ему удалось спасти игру.

Это было нелегко. Но в итоге мы сделали хорошую работу, мы развернули проект, расширили его, скорректировали, а затем даже сделали несколько безумных вещей, таких как Ewok Hunt, что-то вроде Alien versus Predator с эвоками. Карта была сделана для Хэллоуина, но это оказался очень успешный режим.

Игра Star Wars: Battlefront 2, вышедшая под громкие аплодисменты в 2017 году, сразу же вызвала гнев геймеров за бизнес-модель, используемую EA для монетизации многопользовательского сегмента, которую многие сочли откровенно платной. После первоначального сопротивления DICE и EA пошли на попятную и начали превращать проект в один из своих краеугольных камней.

Мы действительно много работали над этой игрой, но за два года поддержки мы преобразили ее", - с гордостью говорит креативный директор того проекта. Возможно, именно поэтому после работы в штаб-квартире во время создания и запуска Battlefield 2042 Лэйнса позвали обратно, чтобы "спасти" и последний многопользовательский шутер DICE. "Еще одна игра с проблемами на старте, - признает креативный директор Join the Indie, - но если нет проблем, то нет и удовольствия", - заключает Дино Ланаро, закрывая тему.
Комментарии: 21
Ваш комментарий

по сей день играю в первую и вторую, графоний и сейчас даст прикурить очень многим играм. познакомился я только в 2020-м с этими играми)

5

тоже поигрываю на серваках народу много.

1

я тоже изредка как говорится душу отвести)

0

Командный шутер в котором нет отрядов, от создателей battlefield, в котором отряды есть. Закрыл бы он свой рот.

2

каких еще отрядов там нет?

0

не обращай внимание, он просто до сех пор не нашел как создавать отояды ии, что бы поиграть в star wars с компом или людьми!))

0

У меня до сих пор на компе стоит Battlefront 2 2005 года с кучей модов. Вечная классика. А это поделие я снес почти сразу, как прошел кампанию. Спасли они, ога.

1

Что ты ее снес не значит что игра плоха или мертва. В ней до сих пор есть нормальный онлайн, катки найти не проблема.

4

Конечно, есть ондайн. У людей и выбора нет.

-2

да там много народу пастоянно.

-1

Какого выбора? Если бы игра была плоха, в нее бы просто не играли.

1

Ну так в неё и не играют. 15 минут на поиск матча, кек.

0

Ага, только на данный момент игра почти мертва и делать в ней нечего. Для таких громких заявлений онлайн в 1k человек говорит об обратном. Игра не обновляется и в неё не добавляют новый контент. PvP мёртв, всё держится на PvE))

0

Если не играть в компанию, то игра отличная. Оптимизация в игре такая хорошая, что все "новые" игры просто ничтожество на ее фоне. И наличие модов это плюс, можно всю диснеевскую фигню вырезать и тогда игра топчик на все 100.

-2

Моды на TOR уже сделали?

0

Помню была Крея, Сион, Нихилус, штурмовики ситхов.

0

То есть моды на Kotor? Ну, и это неплохо. Надо будет глянуть, может, годные.

0

У Креи разве что летающие мечи будут обзору мешать. А так моды более чем годные

0