на главную
об игре
Star Wars Jedi: Fallen Order 15.11.2019

В начале Star Wars Jedi: Fallen Order трудно было назвать проектом о джедаях

В интервью The Guardian директор франшизы Star Wars Jedi Стиг Асмуссен рассказал, что Lucasfilm сомневалась, разрешать ли Respawn Entertainment использовать джедая в качестве главного героя Star Wars Jedi: Fallen Order. По словам Асмуссена, компания защищала джедаев.

Для Lucasfilm джедаи - это как святой Грааль. Я имею в виду, что это то, что они, вероятно, защищают больше всего, за исключением, может быть, малыша Йоды. Так что, мы должны были заслужить такое право. Для этого нам пришлось пройти через весь процесс: "Почему вы хотите, чтобы это был джедай? Что вы хотите сделать с джедаем? Им было очень не по себе с джедаями, и они сказали: "Давайте все переделаем. Назовем этого персонажа обладателем Силы.

По словам Асмуссена, Lucasfilm пыталась представить игру с охотником за головами или контрабандистом вместо главного героя-джедая "Звездных войн" Кэла Кестиса, что заставило Асмуссена задуматься об уходе из проекта. Асмуссен хотел использовать свой опыт работы над франшизой God of War для Star Wars Jedi, и чувствовал, что наличие главного героя, уделяющего основное внимание дальним боям, не входит в его компетенцию.

Я думаю, что вы выбрали не того человека для этой работы. Это не мой бэкграунд. Мое прошлое связано с God of War... Я никогда не работал над шутерами, и для этого нужна другая команда. С таким же успехом вы могли бы попросить меня сделать гоночную игру. И, в конце концов, со временем мы построили это доверие до такой степени, что в итоге мы назвали [франшизу] Jedi.

Учитывая выпуск и успех Star Wars Jedi: Fallen Order, а также ажиотаж вокруг грядущей Star Wars Jedi: Survivor, Lucasfilm, очевидно, уступила и позволила Respawn Entertainment представить джедая в качестве главного героя франшизы.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Этот проект в принципе фанфик по ЗВ.

2

Тем не менее , этот фанфик лучше , чем всё что успел снять Дристней со времён покупки франшизы . Да и вообще , самое лучшее что есть во вселенной ЗВ это игра Олд Репаблик 2 .

0

Он в разы хуже в плане сюжета и персонажей . Он лучше только тем , что он до конца доделан , в отличие от второй части ( тут все претензии к ЕАрастам , которые не дали времени Обсидианам на доработку игры )

0

В первом которе сюжет тоже хороший

2

Вторая часть с модом на восстановленный контент лично для меня уделывает первую по всем фронтам, хотя даже без него вторая интереснее первой, никогда не понимал всего этого восторга по Ревану, мне Изгнаница нравится больше чем он, да и Крея интереснее Малака.

0

Видимо сами не знали что делали. Оно и видно, судя по тому что получилось

-1

А что у них получилось? У тебя имеются какие-то претензии к очень качественному проекту? Сказал А, договаривай Б. Незачем обрывать мысль на полуслове. Ну так что у них получилось?

-1

Он настолько качественный, что пройдя треть игры я ее и забросил навеки. Что мне там не нравится? Лучше скажу что нравится - хорошая оптимизация. Все остальное в игре мне не понравилось, ни единой причины доходить игру до конца. Такой ответ устраивает? или будет дальше обсуждать что кому нравится\не нравится?

0

Получилась хрень. Как бои джедаев - игра просто тухлая, даже близко не приблизились к академии которая вышла 20 лет назад. Дали лампу в руки и сказали - лазерный меч!" - нет, нифига. Вместо линейного приключения типа форс анлишта, попытались в метроидванию - но зачем? если в игре нет никакой мотивации что-то искать карте. Ты нихрена не найдешь в сундуке кроме пончо другого поносного цвета который у тебя и так есть. Ни шмоток, ни уникальных механик в прогрессии, ни-хе-ра ради чего играют в метроидвании.

3

Ну ждём сиквел это должен быть сиквел на уровне тех сиквелов которые являются лучшими в серии

0