Knights of the Force все-таки вышел

Knights of the Force - это, если кто не в курсе, S.T.A.L.K.E.R. из мира пользовательских аддонов. Разработка этой игры (Total conversion of Jedi Knight series, как заверяет официальный сайт) стартовала в далеком теперь уже 2003-ем году, когда появились первые скриншоты и обещания сотворить на основе Jedi Outcast игру-мечту фаната саги «Звездные войны». Время шло, обещания множились, кадры и ролики поставлялись пачками, а релиз все никак не получался. Со временем проект переехал на движок Jedi Academy и Тим (так себя называет Осман Ганьяз - главный разработчик и инициатор проекта) нарек его гордым званием KotF 2.0. С тех пор годами на главной www.KotF.com ежемесячно, а то и еженедельно появлялись обещания вот-вот уже, наконец, выпустить этот горячо ожидаемый проект. Была даже невнятная демоверсия, но ссылка на закачку игры все никак не появлялась. Как это ни удивительно, когда буквально все уже смирились, что аддону выйти в свет не суждено, когда модераторы захлопнули темы с обсуждениями на разных порталах, когда страница была заблокирована на Moddb.com… аддон вдруг взял, да и вышел.
Как и задумывалось, пока в свободном доступе только первая часть, но она полностью играбельна и функциональна – просто отсутствует, кхм, большинство миссий, некоторые модели и прочее. Тем не менее, уже кое-что. Скачать первый кусок можно из нашего архива.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Полностью переработаная игра, превращенная в подобие прохождения сюжетной линии, такой какая она есть в фильме. Там дочерта новых локаций и моделей по сравнению с тойже Академией.

2

2013 год второй части так и нет, ошибка с отсутствующим диском до сих пор не пофиксена :DDD

1

Очень жалко, что мод не разрабатывается, почему самые лучшие игры бросают разрабы, знающие что будет фурор. На JKhub, выпустили новую версию котфа, хоть что то, т.е котф жив!!!https://jkhub.org/files/file/3121-knights-of-the-force/

1

Игрушка классная, но в первой части сингла мало - упор на мультиплеер. Но оно того стоит, всем рекомендую.

0

Забавно, если учесть, что этот релиз должен был быть в январе... теперича здём вторую часть...

0

RavenCrowleR aka Тощяк А я смотрю, ты следишь таки за последними модами, это похвально. Респект тебе :) Надеюсь не забыл ещё о Vampire Slayer 2.0 для MP2?

0

Итак подведу пока небольшой итог. В первой части доступны для сингла всего несколько карт. Во втором паке видимо будет больше. карты представляют из себя самые знаменитые сцены из всей эпопеи. Типа Люк vs Вейдер, Квайгон vs Дарт Мол и т.п. В мультиплеере все веселее теперь каждый мы можем поиграть за одного из персонажей звездных вой у каждого свои характеристики и умения но они пока остались стандартными просто небольшой разброс в специализации. Где ошибся прошу простить еще толком не разобрался. P.S. Для установки мод требует оригинальную игру SW:Jedi Academy.

0

2 HITMAN0586, >Надеюсь не забыл ещё о Vampire Slayer 2.0 для MP2? В каком смысле?

0

такс!!мне ктот заливал что переработана система боя!ето тааак?

0

Bazil, новая анимация, полноценная рукопашка, новые виды силы. Но полной переработки боевой системы там нет.

0

2 RavenCrowleR В смысле о существовании не забыл? :D

0

HITMAN0586, ну, признаков жизни пока не видно. Пристально не слежу.

0

Хлопцы у меня проблема, есть академия и котоф, но не могу поставить игруху, нужна академия оригинальная где взять ее можна?

0

У меня такая бобрятина: запускаю игру, появляется маленького размера меню с Палычем в центре. Нажимаю Select episode, а там почти все миссии нифига выбрать невозожно. Навожу на них курсор, там написано, что типа миссия в разработке. Кому удалось поиграть во все шесть эпизодов, напишите здесь!

0

Я скажу для всех непонятливых это не игра по фильмовым миссиям, в этой игре фишка в том что есть карты ставиш нпс и еще при етом расчлененку по максимому в 4 пунктах в настройках после этого вас будут с одного удара или вы нпс с одного мочить, дальше для прикола обычную академку пройти можно персами из 6-ти эпизодов к примеру джаббой хаттом проверьте угарнете сразу)))), ну и последнее это по инету можно рубать, а миссии которые вы так ищите в этой игре нету тут только нарезка недороботанная и это факт. А вот если найдете дополнение Movie Duels 2 то вы найдете там если скачаете там будут персы, да даже Асока будет, там миссии в два раза гдето побольше и доработанные кого интересует. биг-торенте есть.

0

Класная игра, но если бы там еще были бы и миссии, а не только локации из фильма - цены бы ей не было! Но всеравно +10 - игра класс!

0

очередная бредятина по мотивам?

-5