на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 17.07.2003

Анонсирующий трейлер ремейка KOTOR был убран с YouTube, а PlayStation удалила все упоминания о ремейке из своих соцсетей

Не секрет, что ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic, анонсированный еще в 2021 году, переживает не лучшие времена. По имеющимся данным, игра пережила несколько проблем с разработкой, а также смену студии, причем генеральный директор Embracer Group Ларс Вингефорс (Lars Wingefors) уклоняется от ответов на вопросы о текущем состоянии игры, что не внушает доверия поклонникам.

Складывается такое ощущение, как буд-то в крышку гроба игры забили еще один гвоздь: фанаты игры заметили, что официальный анонсирующий трейлер, загруженный на YouTube еще в 2021 году, пропал. Если трейлер еще можно найти среди тех, кто выложил его самостоятельно, то первый официальный трейлер, опубликованный PlayStation, судя по всему, был убран из базы, что не является хорошим знаком для игры, находящейся в разработке и при поддержке издателя, который пытается восполнить упущенные расходы.

Еще более усугубляет ситуацию то, что, по всей видимости, сама PlayStation также предприняла попытку удалить все упоминания о ремейке Knights of the Old Republic из своего официального аккаунта в Twitter. Фанаты заметили, что твиты с упоминанием игры, которые кэшировались в Google и отображались на Wayback Machine, были удалены совсем недавно. Это не совсем характерно для владельца платформы, уверенного в качестве игры.

Playstation официально скрыла в YouTube анонсирующий трейлер игры 2021 года Star War: Knights of the Old Republic. Трейлер можно увидеть в полной версии Playstation Showcase 2021, но отдельный трейлер был убран.

По мнению фанатов, эти события ведут к тому, что игра в конечном итоге будет отменена. Ранее в этом году стало известно, что издатель Embracer в последний момент упустил сделку на сумму 2 млрд. долларов, что вынудило компанию свернуть проекты, закрыть студии, в частности, студию Volition, создавшую Saints Row, задуматься о продаже других студий, таких как Gearbox, и уволить потенциально тысячи сотрудников.

Учитывая количество проблем с разработкой игры, а также финансовые трудности издателя, не стоит удивляться, если следующим под нож попадет ремейк Knights of the Old Republic. Ведь до сих пор нет никаких признаков того, что релиз игры состоится в ближайшее время, а игры, которые находятся в разработке так долго, как эта, как правило, стоят немалых денег.

Будем надеяться, что это не так, поскольку игра уже давно должна была стать ремейком, и отмена проекта такого масштаба, скорее всего, будет иметь катастрофические последствия для таких разработчиков, как Saber Interactive и Aspyr Media. Но пока все выглядит не лучшим образом, и Embracer необходимо как можно быстрее сообщить свежие новости по игре.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Может так даже лучше. Пусть оригинал останется оригиналом.

6

Дэ не спешите вы! Я подписан на Игроманию в Ю-тубе. 2 дня назад они сообщили что на разработку ремейка отдали авторам world war z и space marine.Видимо у них свой будет тизер а не от Aspyr Media, который как раз и удалили везде.

1

Зачем? Можно было поступить как Беседка с TES 6, которая за 5 лет вообще ничего не сделала. Может ещё через 3 года кто-то передумает. А ещё есть пример Star Citizen.

0

Беседка с ТЕС6 ничего не сделала потому что занималась Старфилдом.

0
Беседка с ТЕС6 ничего не сделала потому что занималась Старфилдом.

25 лет))

-2

Теперь уж точно плакать. Вопрос как там фанаты Тодда Говарда не обновили ещё пк? )

0

действительно странно че это стока проблем у студий игорных xD может пора не кал трешовый с ремейками и ремастерами клепать а тип новые хиты делать … кстати че там дысней не хочет задонатить или вместе с русалкой сел на шпагат и утонул ?

0

Недавно перепрошёл оригинал. У современных производителей игр с сохранением нынешнего подхода к разработке - нет никаких шансов сделать достойный ремейк.

Было бы лучше вдохновиться творениями BioWare того периода и сотворить что-то своё опираясь на лучшие идеи легендарной игры.

0

Не долго музыка играла к сожалению, ну тогда хоть ремастры обеих частей выпустите что ли!

0

Жаль, конечно. С другой стороны могли современной дичи нагнать.

-1

Жаль, скучаю по сюжетным играм во вселенной (недавние jedi: fallen order и survivor скорее средненькие экшены). Star Wars: Outlaws не вызывает особого доверия, а вот Eclipse возможно будет чем-то интересным, но когда он выйдет большой вопрос.

-1

А как же Jedi Survivor? Или скука наступает так быстро?

0
А как же Jedi Survivor? Или скука наступает так быстро?

А причём тут Jedi Survivor? Там нету такого что либо сильного по сюжету как в которе или же swtor. Честно по счёт swtor я всё ещё надеюсь что там смогут "Сделать ремейк когда нибудь в swtor" нежели чем котор... либо swtor можно считать как продолжения к котору. И swtor держится канону всё ещё не испоганили как не странно. Сугубо личное мнения. )

0

Это экшен с закосом под Uncharted и соулс лайк геймплеем. Для меня буквально ни рыба ни мясо. Игра чиста структурно не приключение в стиле старых jedi и геймплейное ядро позаимствованное из секиро напрочь запорото. Поэтому игра и восторгов, как приключение на пару вечеров, не вызывает и здравого челленджа с постепенным оттачиванием мастерства в игре тоже нет.

Да и под сюжетными играми я имел ввиду не столько постановку и киношность, сколько интересную историю (и желательно за пределами основного сюжета), обилие персонажей и взаимодействия с ними, отыгрыш и нелинейность.

1

Лучше третью часть клипали бы.

-2