на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 17.07.2003

Джефф Грабб: Sony не хочет участвовать в создании ремейка Star Wars: KOTOR, но Saber настроена решительно

Журналист Джефф Грабб объяснил, почему он думал, что ремейк Knights of the Old Republic, классической ролевой игры BioWare, действие которой происходит в мире "Звёздных войн", был отменен. Он просто узнал, что после анонса на одном из мероприятий Sony больше не хочет о нем слышать, вероятно, из-за последующих проблем с разработкой.

Насколько я понимаю, Sony больше не хочет иметь с ней ничего общего, поэтому я и думал, что она мертва. Очевидно, что Saber по-прежнему настроена очень решительно. И я очень верю в них.

Sony сама дала понять, что больше не хочет активно участвовать в проекте, удалив анонсирующий трейлер в сентябре 2023 года и никак не прокомментировав принятое решение, кроме заявления о том, что лицензия на использованный для него музыкальный трек истекла. После этого многие, например журналист Стивен Тотило, задались вопросом, каким образом лицензия на песню, связанную с еще не вышедшей игрой, истекла, что придало силы гипотезе отмены игры.

Однако на протяжении нескольких месяцев появлялось все больше заявлений о развитии проекта, который по-прежнему активно развивается и находится в руках Saber Interactive, недавно вновь ставшей независимой. При этом всем очевидно, что работа потерпела несколько неудач. Остается надеяться, что теперь все вернется на круги своя.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Удачи Сайберам, надеюсь у них получится.

32

Провальных проектов у них не было и учитывая, что им по сути нужно только техническую часть обновить, то не думаю, что для них это проблема.
Хотя они параллельно Спейс Марин 2 разрабатывают, поэтому котор, видимо, ещё ждать и ждать. Но чего действительно хотелось бы ждать - вторую часть котора. Первая вышла нормальной (сам трижды прошёл её), но вторую часть очень сильно обрезали в плане контента и если бы они его восстановили...

-5

Вообще то провальных проектов у них было много благодаря играм по лицензии.

7

А? Ты про ремастеры крайзиса? Ну, с первым немного обосрались, остальные вроде неплохо, судя по 90% положительным отзывам. Остального у них ничего не было нормального из игр, треш. Перевести ведьмака или кингдом кам на свитч - вообще всё равно, это не пека.

-7

Не, ты что. Они делали всякое плохое о фильмам - например "Битва за Лос-Анджелес". Там прямо всё совсем плохо.

-1

ремейк это отнюдь не ремастер, просто обновить техническую часть не выйдет, игру придется чуть ли не с нуля собирать учитывая сколько лет оригиналу, из-за этого на выходе игра может совсем другой оказаться увы(, но будем надеяться на лучшее

1

Сони не хочет ремейк РПГ по Звёздным войнам. Сони не хочет делиться с Микки Майусом. Соня хочет доить свои поносные эксклюзивы. Нового Паука купят 20 лямов детишек. Хотел бы сказать - Думайте! Но тут даже думать не надо.

4
Комментарий удален

Да точно. Как будто миллиона jrpg и пошаговых финалок никогда не было на сони.

Но я как и раньше считал и сейчас считают пошаговые игры рудимент для тормозов не умеющих в активную боëвку и ленивых разрабов.

0

Со многим согласен, но пошаговые бои в принципе не подходят для ЗВ. Эталон ЗВшной светопалочной боевки - динамичный экшн как в Academy или слэшер как в TFU 1-2. Правила же DnD в SW выглядят чужеродно. Не стоит их мешать вместе, на пользу играм это не пойдет.

-2

Причём здесь пошаговые игры и ДНД? Давно ДНД и пошаговые стали синонимами?

Я про механику ДНД пишу, а не про сложность пошаговых игр. Что сложного разобраться в пошаговой? Кто когда бьёт и сколько урона наносит? В ДНД куда больше механик и простыми тыками в монитор ничего не поймёшь. Либо мозги нужны, либо гайды.

0

Ранние финалки были основаны на DnD даже некоторые монстры оттуда. Ну и система магии с отсутствием манны и необходимостью магам отдыхать после заклинаний.

Самое что смешное что тот же Балдурс гейт есть и на консолях.

А первый котор вообще был экзом первого Xbox. После чего его многострадальный порт печкиным скинули.

К слову. После двух врат и невервинтера система начала упрощаться что вылилось в драгонагу. Видимо и пекарям цифирьки надоели.

Открою тебе секрет. Котор любят не за цифирьки и не за боевку. А за сюжет. Балдурс сюда же. Для большинства кубики это необходимое зло на пути секса с медведем.

Проходил все методом тыка. Гайды только аутистам нужны, которые игр в глаза не видели. Вот дурачки. Они бы в свитки с души с гайдами играли)

2

Ну ждем шоколадную или постаревшую Бастилу...

0

Сюжет оригинала, картинка Battlefront 2, более открытые локации и играбельный космос, боёвка полностью новая - будет добротный ремейк. Но это огромный объём работы, где изменения одного ведут к изменению другого, вплоть до сюжета. А сделать всё на отлично(только это порадует фанатов) - почти невыполнимая задача для сегодняшнего игропрома.

Хотелось бы увидеть уровень Black Mesa, а не GTA: The Definitive Edition. Но если посмотреть даты релиза этих игр, то становится понятно что мы наблюдаем регресс.

-1

Прекрасно, может в римейке повесточки не будет.

-1

Ну так в оригинале Бастила важный джедай скажем так тоже призирала мужчин и говорила что все мужики слабаки

Да и персонаж Джухани вроде как больше испытывает симпатии если гг женщина а если мужчина то она просто благодарна

Пример из второй части Визас ее может романсить только гг женского пола

Так что повестка в серии изначально была

0

Печально. В оригиналы не играл, не знал что даже в ТЕ времена уже были поехавшие. Хотя в Фоллауте и Сайриме вроде как можно было романсить однополых еще чуть ли не с первых частей. Мерзость...

-2

Во-первых, в первых Фаллаутах романсов толком не было и гейского секса я там что-то не припомню. Там можно было разово переспать с некоторыми персонажами и снять шлюх, только и всего. Во-вторых, Скайрим только один. У Скайрима нет частей. Есть части у The Elder Scrolls. В-третьих, романсов в TES до Скайрима не было. В-четвертых, никто там тебя в задницу не изнасилует, если ты того не захочешь, расслабь булки. А поехавший, судя по твоим комментам, тут только ты, раз с такой уверенностью несешь чушь, рассуждая об играх, в которые не играл и о которых ничерта не знаешь.

1

Saber те еще игроделы. Ни одной нормальной игры, только подписочное хрючево.

Котор в оригинале очень плохо сохранился, никакой постановки и убогая боевая система. Там просто новой графикой не отделаешься, нужна полностью новая игра.

Зв впринципе токсичный бренд у которого все новые проекты тонут в негативе и дизлайках, еше и с бобом айгером никто не хочет связываться.

Можно конечно понадеяться в этой ситуации на что то, но это уже вера в чудеса

-7

Таймшифт был неплох, сноуранер вроде до сих пор нравится людям

0