на главную
об игре
Star Wars: Knights of the Old Republic 17.07.2003

Слух: Sony отказалась от ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic, разработка прекращена

Ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic мертв. По крайней мере, так заявил Джефф Грабб из Giant Bomb в своем утреннем шоу Game Mess Mornings.

"Я просто хочу прояснить ситуацию: работа над этой игрой сейчас не ведется", - сказал Грабб примерно на 57-й минуте. "Просто полный стоп. Работа над этой игрой не ведется ни в каком виде, ни на какой студии"

Ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic, анонсированный еще в 2021 году, с самого начала находился в процессе разработки. Сначала его разработкой занималась Aspyr Media, а в августе 2022 года Embracer Group передала игру Saber Interactive.

Во время своего выступления Грабб также упомянул, что игра, возможно, даже была перенесена из Saber Interactive.

С момента объявления о переходе игры от Aspyr Media никто из ее участников ничего не говорил о состоянии игры. Единственное, что произошло за последнее время, - это чистка социальных сетей и YouTube компанией Sony от упоминаний об игре. Даже во время ежеквартальных звонков по поводу прибыли Embracer Group не подтвердила, что игра продолжает развиваться.

"Я заметил, что все, что я говорю по этому поводу, становится заголовком, так что это мой единственный комментарий", - сказал генеральный директор Embracer Ларс Вингефорс (Lars Wingefors) во время последнего звонка по поводу прибыли в четверг.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Жаль если так, видимо у Aspyr совсем всё плохо было с наработками. С другой стороны, иногда лучше отмена, чем релиз ремейков вроде XIII.

14

Мда вот уроды, тем временем выпускают ремастер The Last of Us: Part 2...

0

1) У ремастеров и ремейков совершенно разный объем работ 2) Как вообще связаны ремастер TLOU2, которым сами Доги занимаются, и ремейк KOTOR, который сперва делался одними людьми и потом перешел к другим?

0

теперь видимо мода такая, чтоб хоть что-то показать на выставке/конференции надо показать тизер того, что никогда не выйдет)))

10

Главное, что люди счастливы. Как же фанаты кипятком писались от этого трейлера и от гор ТЕС 6)))

1

зато уже никто не писался кипятком когда биовар выпустили полминутный тизер, в этот раз мы были готовы к обманке)))

1

Жаль конечно, очень хотелось бы пережить вновь весь шикарный сюжет с новым геймплеем и графикой.

5

Видимо действительно отменили эх а мог бы получится шикарный ремейк потенциал был

4

Судя по всему, там выходила отнюдь не конфетка, а безвольное и безликое нечто типа недоперезапуска "Сэйнтс Роу.

3

С одной стороны может оно и к лучшему, ведь первоначально в игру хотели внедрить "цвет радуги" везде где можно. Kotor первоначально выигрывает сюжетом а не графикой и ЛГБТ тут неприемлемо.

2
0

Пронесло... Пусть поганят что нибудь другое.

1

Печально. Сони чем дальше тем больше закапывают микроны остатков своей репутации.

1

Уроды, сони обгадилась и репутацию свою уже погубила. Кстати, а как игра вообще игра оказалась у Сони ? Права у Эмбрайсер..

0

Причем тут блин Сони? Они лишь инвесторы, как и Дисней, с вопросами что творится на внутренней кухне Embracer не к ним уж точно. Да и честно говоря, лучше бы Сони ремейком сами занимались, в этом случае такого фейла с разработкой можно было бы избежать.

0

Печально, если так. Но всё это слухи и официальной информации об отмене не было. Даже если разработка прямо сейчас не ведётся, это не значит, что разработка не начнётся завтра. Всё-таки звёздные войны очень известная популярная франшиза. На ней всегда можно неплохо заработать. А потому рано или поздно, я уверен, ремейк сделают! Вопрос только - когда?

0

Уж лучше отказаться от амбициозного проекта, если видишь, что не потянул, чем выпускать киберпанк или чего хуже "слитые недоделки григоряшки"

0

Что, совсем некому игру сделать? Ну и дела!

0

Да делать-то есть кому. Только если делать с полным сохранением старого наполнения - завопят СЖВ-шники - мол, женщины слишком красивые\недостаточно "сильные-независимые", черных мало, геев нет; а если делать с учетом современной повестки, то обосрут фанаты (которые кассу и делают)

2

ну и ладно, у нас есть оригинал.

0

Майки перекупили у Сони? Иначе было бы позорище.

0

проще новую игру заделать чем что старое ремакать наверно.

-3

Хаахахааха

Ну хоть бы обнову как тэс онлайн по графе сделайте оооо курва абра кадабра пердолеее нейросеткеолееее

-6