на главную
об игре

Starbound - об игре

Вижу я, пользователи выкидывают всякую хрень сюда, айда и я чего нибудь запилю.

Starbound - Терария два-ноль.
   
   Итак, представляю вам моё превью на игру Starbound(далее просто "S."). Что такое S.? S. - приключенческий платформер от независимой студии Chucklefish. Фактически игра предсталяет собой идейное продолжение небезызвестной инди-игры "Terraria"(Далее просто "T") - пародии на народный "Minecraft". Но продолжение не совсем стандартное. Разработчики S. попытались расширить уже поднадоевшую Т. Сделать это в теории можно было несколькими способами. Парни не стали долго думать и решили отправить пытливого игрока бороздить просторы Вселенной. Т. в космосе! Ммм, делишес, звучит аппетитно! Ребята из Chucklefish обещают, что и выглядеть это будет просто восхитительно. В самом деле, список обещаемых добавлений и улучшений довольно интригующий. С чего бы начать? Во-первых, мы сможем, помимо пола и внешности внешности персонажа определить его расу. Свершилось, мы всё-таки не одни во Вселенной! Пока чтоговорится о шести расах: "Апекс"(Apex), "Авиане"(Avians), "Флоране"(Florans), "Люди"(Humans), "Хилотлы"(Hylotls), "Роботы"(Robots). Похоже, расы не получат начальных бонусов и штрафов. Также не исключается появление новых рас. Во-вторых, появится возможность завести питомца. Пока не известно, будет ли от них какой-либо толк, но вещь приятная, согласитесь.  В-третьих, мы сможем отправиться в космос на красивом звездолёте(я об этом упомянул, да!). В этом звездолёте будут располагаться жилые комнаты, служебные помещения и лаборатории. Ага, в игре будет представлено древо технологий. К тому же, можно будет вести научную деятельность, изучая флору и фауну посещаемых планет. Кстати, планеты будут сильно различаться между собой. Обещают, что они будут генерироваться в процессе игры абсолютно случайно. Однако будет ограниченное количество типов планет, и количество это измеряется минимум четырьмя  видами. Причём планеы будут различаться не только ландшафтом, а также погодными условиями, сложностью и некими другими свойствами, о которых разработчики пока не рассказали. Обитатели планет тоже будут разные-разные и их внейшний вид и поведение будут генерироваться случайно. Заявлены как враждебные, так и вполне мирные зверушки. Ещё одно интересное(и вполне предсказуемое) нововведение - возможность объехать планеты на нескольких видах транспорта. По словам разработчиков, машинок тоже будет изобилие, но пока нам известно о мотоциклах и шагающих роботах(мехах). Игрок сможет поупражняться в стрельбе с разнообразного оружия. Теперь это не средневековые тыкалки-пулялки, арсенал игроков пополнят световые сабли, бластеры и ракетомёты. Превосходно. О, чуть не забыл, теперь будет можно, а-ля РПГ, выполнять различные квесты. Их будет множество, и получить их мы сможем как от своей комады, так и от прочих NPC.

Ах, да, в игре будут мультиплеер.

В общем, понятно, что проект выходит просто грандиозный. Однако смогут ли Chucklefish сдержать данные обещания,  или нас ждёт очередная халтура?

Резюме:

+ Монструозный рандом;

+ Неординарный геймплей;

+ Улучшенная графика;

+ SPAAAAAAAACE!

- Объёмность выполняемых работ вызывает опасение, что некоторые аспекты могут быть не полностью раскрыты;

- Возможное засилие багов;

- Томительное ожидание.

Итог.

Итак, что можно сказать в итоге об игре? С первого взгляда мы узнаём знакомую графику, да и возможность рыхлить почву и колоть гранит осталась на месте. Однако S. -  столько не обычная Terraria, сколько и не новая игра. Я бы её назвал "Terraria 2.0". Почему? Да потому, что перед нами своеобразный ребрендинг старой игры. Достаточно вспомнить, что нам обещали Re-logic в следующих апдейтах для Т. - возможность посещать другие планеты, исследовать другие миры. Звучало это упоительно. Однако доделать Т. до такой конфетки было весьма сложно - так появилась идея для новой игры. Хорошо ли это или плохо, мы не узнаем, пока не дождёмся выхода S. Когда выход? Да чёрт знает, но разработчики обещали показать предрелизную версию до 2014 года. Надеемся и верим.

6
3
Комментарии:  3
Ваш комментарий

Пожалуйста, читайте, оценивайте, оставляйте комментарии. Это моя первая подобная работа.

Да-да! Игру жду! Будем с друзьями играть)

мой младший обожает такие игры, будем ждать, Сталкеру конкурент, в нашей семье :)