на главную
об игре
StarCraft 2: Legacy of the Void 10.11.2015

Сборная России по Starcraft 2 заняла второе место на турнире Nation Wars. Чемпионом стала сборная Польши

В субботу были сыграны полуфиналы и финал турнира Nation Wars 7 по Starcraft 2. Выступающая под флагом "Мир" сборная России в напряженном полуфинале сумела переиграть Китай, но в финале с разгромным счетом уступила Польше и в итоге заняла второе место.

SKillous и Rattata по-настоящему зажгли на этом турнире. Выступающая под флагом "Мир" команда не была фаворитом Nation Wars, но вплоть до финала прошла без поражений. В групповой стадии россияне обыграли сборную Финляндии и сборную Польши, сенсационно прошли в плей-офф с первого места.

В четвертьфинале сборная России в предельно напряженном матче со счетом 4:3 одолела сборную Франции и обеспечила себе место в топ-4.

Полуфиналы и финал турнира должны были пройти в LAN-формате во Франции, но в этот раз с этим не сложилось. Из всех полуфиналистов полностью приехать в Париж смогла только команда США. Китайцы ожидаемо не смогли выехать из страны, равно как не смог сделать этого и Rattata. Польский терран souL также по какой-то причине решил не путешествовать. В итоге сборные России и Польши играли в "гибридном формате" (один игрок был непосредственно на месте проведения игр, а другой выступал, что называется, онлайн), а китайцы все игры проводили из дома.

В своем полуфинале против команды Китая SKillous и Rattata вели со счетом 3:1, но что-то пошло не так – и представители Поднебесной сумели сравнять счет. SKillous все-таки взял эйс против TIME'а и вывел команду в финал, но уже там россияне ничего не смогли поделать с поляками, которые в своем полуфинале просто-напросто не заметили сопротивления сборной США.

Отличный результат для наших парней. Немного жаль, что в финале так проиграли Польше, тем более что тех же поляков ранее получилось обыграть в группе. Однако и без этого SKillous и Rattata сумели забраться на этом турнире чрезвычайно высоко: сборная России никогда не выигрывала Nation Wars, а до второго места ранее доходила лишь раз – в 2014 году, на самом первом ивенте этой серии.

Итоговое распределение мест и призовых (только призовые места):

  • 1 место: Польша – 3500 евро
  • 2 место: Россия (под флагом "Мир") – 2000 евро
  • 3 место: Китай – 1500 евро
  • 4 место: США – 1000 евро
  • 5–8 место: Франция, Мексика, Южная Корея, Нидерланды – 500 евро
Комментарии: 20
Ваш комментарий

Трибуны ликовали! Болельщики рвали на себе футболки!)

7

Молодцы! Поздравляю ребят!

6

Молодцы ребята. Россия всегда несет только мир и добро.

3

Это шоу и тут вообще флаги не нужны.

1

ребятки молодцы а организаторы ретурды, нафиг звать то тогда если собираются глумиться над флагом и страной...

0

злые организаторы палками и силой затаскивали участников. чтобы прилюдно глумится над их флагом и страной.

-1

понятно, что никто там никого не затаскивал, однако уровень глупости этот факт не занижает, вписываешься вон в эвент а те лгбт флаг например рисуют причем всем остальным нормальный только потому, что типа твоя страна против пропаганды этой темы... поэтому если не нравится страна то игроки из нее просто банятся от участия а не начинается страдание фигней с кринж названиями и изменением флагов... это как на голимой олимпиаде было... ультра ретарды сами все погрязли в допингах, договорняках и коррупции и еще чета там подрисовывают...

0

А кто вошел в сборную?

0

играет хотя бы не футбольная лига.

0

что-то не вижу РФ среди команд киберкотлет.

-1

"команда не была фаворитом Nation Wars"

"Сборная России по Starcraft 2 заняла второе место на турнире Nation Wars."

Непростые времена, но наши выступили крайне достойно, что сказать, RESPECT, ребятам.

-1

А так же RESPECT Nvidia за лучшую технологию, а именно 3D Vision

1

Это всенепременно, как-никак 10 лет фантастических и просто потрясающих впечатлений от использования 3D Vision в играх, такое не забывается. NVidia просто могучие могучане.

-2

за то у них самый классный флаг

-2
Чемпионом стала сборная Польши...

Вот курвы! :((

-3

Мусор. Лучше бы шли учиться чему полезному. Раньше были новости о победах наших инженеров, докторов и других важных профессий. А сейчас... Новости о баранах, которые сидят и дрочат на игру.

-3

Нигде что-то не видал новостей о твоих победах. А ребята молодцы. А ты, получается, нет.

...о победах наших инженеров, докторов и других важных профессий

Сейчас великой победой для "наших инженеров, докторов и других важных профессий" является возможность уехать за границу и начать наконец зарабатывать деньги. Как тебе такие новости?

1

Под флагом мир xD Гордость то есть нет?!

-4

Бабки выше гордости. А флаг - да судя по их логике никакой флаг им и не нужен. Не за страну выступают.)

0