на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Как узнать уровень оружия и брони?

Собственно как узнать итем левел оружия и брони?

Есть 2 одинаковых пекала у одного урон 10 у второго 94. В описании ничего такого нету

Комментарии: 23
Ваш комментарий

возможно качество разное. Называются одинаково?

1

скорее всего у пистолета у которого маленький урон, стоит мод на автоматическую стрельбу

1

Есть мод Equipment_Tier_Prefixes_-_Tiers_Only_-Short_Length-1026-0-2-1694065223 . Он показывает Тир предметов. На оружии максимальный вроде Т4(Т5 я ещё не видел). А на броне есть Т5. Мод заменяет названия и просто впереди ставит Т1, Т2, Т3, Т4. очень удобно. Но предметы именные модом задеты не будут. Хотя это не отменяет его полезность..

1

У оружия и брони как я понимаю вообще нет уровней, есть только модификации которые ты можешь поставить сам и есть редкость которая определяет дополнительные перки на твоем оружии. Наиграл 50+ часов , сколько я находил пушек, есть некоторые похожие на вид пушки но отличающиеся моделью. У них разные статы будут, но в рамках вот этой модели все пушки с одинаковыми статами будут.

0

Качество одинаковое, а если еще и качество влияет статы (не считая аффиксов) то тем более.
Касательно названия не смотрел, даже если смотреть возникает другая проблема.
например пистолет 2/7 модов.. и другой 0/7 и как тут понять какой круче даже если названия различаются? Ведь моды изменяют параметры.
Нужно получается идти снимать моды.

0

Там же статы у пушек написаны, стреляй с того что удобно и всё. Или посмотри на станке просто какие моды стоят и что они конкретно дают пушке

1

а можешь скрины обоих пистолетов скинуть?

0

Уровни есть у оружия и шмоток, или качество, как и в фол 4 было. Не знаю как у кого с переводом, у меня идут обычный (без приставки) -> калиброванный -> рафинированный )). Т.е в одном и том же стоковом состоянии (или с одинаковыми модами) будет различаться урон, причем существенно.

0

Есть еще advanced и superior, но последний тоже отображается как advanced. То же касается и брони, но у броников правильно отображается. Качай уровень и даже в магазах будут продавать advanced

0

Подтверждаю, появились качества - advanced (заметил на 22 лвл)

0

Нет, в Fallout 4 никаких уровней у шмоток не было. Все названия отражали лишь установленные модификации. Были т.н. легендарные шмотки, но легендарное свойство тоже было по сути всего лишь установленной модификацией, просто без модов его нельзя было снять и перевесить на другой шмот.

0

Ну как же не было. Прекрасно помню как бегал переодевал НПС в поселениях. Например Боевая Броня - были качества стандартная (без приставки) => прочная => тяжелая, соответственно росли хар-ки и даже менялся внешний вид.

Так и в старфилд, в переводе ZOG у меня,

стандартная (без приставки) => калиброванная => усиленная => продвинутая

0

Ну так я повторю, не было в Fallout 4 никаких уровней шмоток. Была возможность надевать и снимать на стволы и шмотки отдельные "модули" апгрейдов. Плюс броня делилась по типам - легкая, средняя и тяжелая (что в модах тоже разлочивалось как апгрейд). И название было всегда лишь производным от установленных апгрейдов. Но она всегда была одного "уровня", что на персонаже 1-го левела, что на персонаже 100-го левела.

Никакого дебилизма вроде как польском кибервысере, где футболка 25-го уровня дает в 10 раз больше брони чем кевларовый бронежилет 5-го уровня, и в 20 раз больше брони чем ровно такая же футболка, но 1-го уровня.

0