на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Сравнение AMD FSR 3 в Starfield подчеркивает значительное улучшение производительности

Сегодня в Интернете были опубликованы новые видеоролики со сравнением генерации кадров Starfield AMD FSR3, в которых показано, как технология AMD добилась важных успехов с момента своего дебюта в прошлом году.

Первое сравнительное видео, составленное MxBenchmarkPC, демонстрирует впечатляющий прирост производительности при разрешении 1440p на графическом процессоре RTX 3080 по сравнению с XeSS 1.2 и DLSS 3.5 (только в суперразрешении, поскольку генерация кадров не поддерживается на картах серии 3000) с минимальным влиянием на визуальные эффекты. Прирост производительности во многом соответствует моду FSR3, выпущенному в конце прошлого года.

Генерация кадров AMD FSR 3 от Starfield обеспечивает значительное улучшение производительности даже на младших графических процессорах, о чем свидетельствует сравнение, проведенное с 54 кадрами в секунду, хотя задержка ввода, повышающаяся с менее 30 до примерно 60 кадров в секунду при генерации кадров, не приводит к хорошему впечатлению.

Интересно, что генерация кадров AMD FSR 3 обеспечивает немного лучшую производительность, чем генерация кадров NVIDIA DLSS 3.5 в Starfield. Как видно из сравнения D71 Gaming, при разрешении 1440p на RTX 4070 как средний FPS, так и низкие значения на 1% немного выше благодаря технологии AMD.

Поддержка AMD FSR 3 — лишь одно из многих дополнений, внесенных в обновление Starfield 1.9.67, поскольку оно также добавляет поддержку Intel XeSS и решает некоторые проблемы. Обновление в настоящее время доступно в бета-версии и будет официально выпущено, дата выпуска пока не подтверждена.

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Затестил я этот FSR3 +FG в Call of Duty. В 4k rtx3070 показывает 100 ФПС, ощущается как 40🥴 Найс технологии👍

10

На rtx 40xx fg точно так же ощущается, абсолютно бесполезная штука.

1

всё потому что надо включать вертикалку и всё будет олрайд

1

Стоит лочить фпс ниже уровня герцовки Монитора, также стоит включить технологии vrr и все будет очень плавно, при условии, что общий фпс не паладин ниже 100

0

это касается также и FG от nvidia
генерация ни разу не панацея при херовой оптимизации

1

Посмотрю что там моя RX6600 выжмет🙂

7

моя 780Ti тоже на многое способна!

2

Только от этого игра краше не становится

3

Есть уже вот это dlssg-to-fsr3 v0.41!!!Позволяет включать длсс 3 на картах 20й-30й серии!!!Проверил на новой Плег тале реквием На 3060тишке в 2к +30-40 кадров получи распишись!!!!Попробуйте это имба!!!Но хз как в других играх с длсс 3 себя эта фишка покажет!Здесь на сайте все для скачивания и инструкция есть!Ничего сложного нет!!!

3

бро, ты только что проснулся?

уже есть версия 0.9

а также FSR2FSR3 версии 0.10.1 h2 которая делает тоже самое что и dlssg-to-fsr3

3

Я хз вот эта версия последняя на сайте была когда я скачивал!И работает на удивление зачетно!!!Бл честно говоря это имба!!!

0

Ну невооружённым глазом же видно, что третья картинка боле размыта чем первая. И вообще, что за мода пошла, включать счетчик кадров на игру, как будто от этого восприятие лучше станет.

2

Реально. Зачем нужно ФПС видеть. Ведь лончеры на ПГ и Ютубе поддерживают видео +60 кадров.

4

Fsr3 хорошая технология ,вижу иногда люди пишут что она делает хуже но у меня на 7800хт во всех играх которые я пробовал она делает только лучше и те же 120-130 фпс с фрейм геном на моём 130гц экране чувствуются как реальные 120-130фпс , да если у вас моник 60гц и вы делайте с генерацией 120фпс то нечего кроме роста инпут лага вы не почувствуете , а ести у вас не хватка видео памяти то фрейм ген вообще может добавить фризорв и статеров а иногда и фпс падает , я такого не встречал так как у меня 16гб врам но у друга с 2060 былт такое в ведьмаке с текстурами на ультрах не хватало врам и игра начала жутко лагать , потом как снизил текстуры на средние всё стало ок

2

FSR 3 реально круче DLSS 3 - фризов теперь нет, игра работает стабильно в 60 кадров)

1

Я смотрю, адептов "фейковых" кадров из красной психбольницы поубавилось, да практически никого не осталось, все нахваливают "новую" технологию. А год назад какой визг стоял!!!

-3

у меня 80 кадров выглядят лучше чем 130 с фср фраме генер. в калде фср ващпе непойми что с игрой делает . (но это только у меня rtx 3070ti)

0

Мы как говорили что фрейм генерация прогрев гоев - так и говорим. Просто теперь, когда это стало для всех очевидно - это уже не нуждается в обсуждении. Нвиде сектантов не переубедить, а адекватные люди видят преимущества фг от АМД

-2

Ахахаха, собственно произошло то, что было и так ясно

Как только свой фреймген у красненьких сектантов появился, то сразу и хейт самого принципа работы технологии утих))

Можешь не выкручиваться, вонь на всю сеть стояла только из-за приступов "зелен виноград"

-4

Принцип работы у фреймгена амд другой. Хоть немного разбираешься в вопросе? Хотя по тебе видно сектанта, что тебе доказать можно?

1

кто-то запускал на видеокартах на подобии 1050Ti есть инпутлаг?

0

импут лаг будет везде,не важна какая у тебя видюха)

0

Это мудовые рыдания. У кого есть 40хх серия карт, ни когда не будут пользоваться этим трэшем! Даже на таком жутком качестве видео хорошо заметны сильные артефакты, а в реальной игре даже страшно представить. Конечно, если человек хочет дождаться нового поколения Nvidia, то можно пострадать этим визуальным извращением, или просто потестировать. Но лучше просто посмотреть порнуху до выхода ожидаемой карты.

-4

Вернитесь на несколько лет назад, люди играли в игры в полном качестве, эти длсс и фср сделаны для кого? Я играю в киберпанк без фср, на среддних в 40 фпс, так картинка просто супер, ставлю ультра и фср, фпс столько де картинка мыло, по себе сужу, ни когда не буду включать эту дичь, что бы видеть игру во всей красе, ну даже rx6600xt тащит все существующие игры без фср, где то на средних, гдето на низких, но всё очень играбельно, и за небольшие деньги. Глупо купить 4ххх видеокарту, и включать замыливание🤣🤣🤣.

-5

Я играю в Киберпанк с dlss на убер ультрах. Мыла никакого нет. Просто нужно ставить высокое разрешение, а не древнее fulhd. В итоге графоний будет топчиковым.

Спойлер

А вот при фср нужно ставить гигантские разрешения, чтоб мыла и артефактов не было.

-6

Ты обязательно включишь когда у тебя появится 2к или 4к монитор, для этого и делалилсь эти технологии, в фулл хд это действительно не стоит использовать, на своём 2к включу баланс или качество и незамечу разницу, а фср все таки не мылить так как у этого апскейла лично для меня отличная резкость картинки, меньше сглаживая и больше четкости проще говоря, так что меняй монитор на 2к покупай 7700xt за 45к и кайфуй долгие года с генерацией, имхо)

2

играю на таких же настройках, 4к dlss норм, разницу прям всматриваться надо, чтоб увидеть.

0

даже длсс производительность в 4к (т.е это 1080р, которое апскейлом поднято до 4к) и все равно выглядит в разы лучше нативного 1080р

2

4К ставить надо! а не в фуллшд с фсрами баловаться))) ну или хотя бы 2к

0

Все эти добавления разных поддержек к производительности, ничего толком не меняют, нужно вглядываться в детали в каждый пиксель что бы увидеть отличие, но это бесполезное занятие, потому что ты все ровно играешь в игру и тебе нет дела до того на сколько там лучше прогрузились пиксили, в старфилде вообще ни чего не поменялось толком с FSR 3, хотя там написано что 100 FPS но разницы с другими поддержками вообще никакой нету, 60 FPS воспринимаются точно также как и 100 FPS, по этому не было особого смысла добавлять поддержку AMD FSR 3, эти добавления поддержек в каждой игре бесполезны и являются тупо маркетингом.

-13

ну если ты играешь на фуллхд, то да

если в 2к или 4к, то не приятно будет

1

А ты точно играл с генерацией кадров или ты где-то услышал весь этот бред? Я даже не знаю что тут комментировать...

1

Ну так уж повелось, большинство школьников не сумеют отличить 30 ФПС от 60, но при этом у них возгорится жопа если на бенчмарке им не покажет 240. Они же полгода у мамки на новую видюху выпрашивали именно ради этого - похвалиться перед одноклассниками на переменках. Не удивлюсь если половина из них вообще не знает что такое ФПС, только то что когда много - это модно и круто.

0

Дак беда в том, что это не только к школьникам относится. Большинство повзрослевших школьников, которым каким то чуудом повезло найти не самую нищую работку в каком нить ойти, как раз таки больше всех выё_бываются своими тестами 4090/фейковые4к/фейковые240фпс (с просадками до 30ти)

1
улучшение производительности

Инпут лаг никто не отменял. ФПС от проца всё равно выше 35 подниматься не будет.

-19

Ну FSR 3 рассчитан на владельцев слабых ПК и тех, кто по ошибке купил Амуде 7000, так что просадка качества и инпут лаг уровня космос от программной генерации - это их выбор!

-18

Вчера тестил - нет проблем с инпут лагом никаких. У меня видяха от амд, ФПС 165 стабильно игра держит.

3

инпут лаг все равно меньше чем если вертикальную синхронизацию включить

1

Не совсем по теме, но я специально тестировал инпут лаг с dlss fg и без и разницы никакой

2