на главную
об игре
Starship Troopers: Extermination 17.05.2023

Starship Troopers: Extermination во вселенной "Звездного десанта" стал доступен в раннем доступе Steam

В раннем доступе в Steam вышел Starship Troopers: Extermination - кооперативный шутер от первого лица, созданный по мотивам культового фильма 1990-х годов.

В последней игре от Offworld Industries (разработчиков нашумевшей Squad) нам предстоит сыграть роль члена элитного спецназа под названием Deep Space Vanguard. Отряд солдат будет противостоять вторгшимся арахнидам на больших, разнообразных картах...

Чтобы разнообразить классическую модель кооперативного FPS, разработчики предложили аудитории ряд интересных решений и механик:

  • игра до 16 человек одновременно;
  • 3 класса персонажей;
  • система прогрессии в рамках каждой профессии;
  • 5 видов космических жуков.

Кроме того, в игровой процесс, основанный на отстреле инопланетян, введены элементы жанра tower defense. В некоторых миссиях задачей отряда будет строительство базы и укреплений, которые затем помогут игрокам отразить вторжение полчищ космических жуков.

Тесное сотрудничество и использование укреплений окажутся крайне важными, поскольку угроза и сила арахнидов, как ожидается, будет расти в ходе последующих миссий.

В раннем доступе игра будет находиться около года. В течение этого времени будет добавляться новый контент.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

бесит, когда по любимым франшизам выпускают всякие коопы вместо атмосферных игр с сюжетом.

вроде и есть чувство фанатского долга, но от всех бессодержательных мультиплееров просто воротит уже. неприятно, короче. будто у тебя что-то украли.

16

Так это ж кооп отстрел в духе лефт 4 деад. По факту, Starship Troopers идеально вписывается в это

4

Ну в данном случае это не просто очередная игра по франшизе - ребята делали мод на сквад, он стал популярен, игроки предложили разрабом мода обратится к ои чтобы сделать его игрой, те в свою очередь согласись если права будут стоить недорого. Ну и в итоге ребят официально наняли в команду и они уже теперь делают не мод, а полноценную игру - счастливый финал. Ещё бы мод по звездным войнам сделали игрой(

5

Counter Strike вот самый наглядный пример того как мод может стать хитом на долгое время!!

По ЗВ дааааааа, тоже надеюсь дис и еа разуют глаза!

2

Всё зависит от успеха, если игроков игра заинтересует и они начнут требовать полноценной игры то всё может быть.

Эта как бы первый эта МОД для Отряда было, теперь полноценный ММО кооператив, может потом и получим сюжетную игру. Да хоть ремейк той самой недоделанной игры, но доведя всё до ума и разума!

0
мод может стать хитом

Вообще это девиз Валв. Что КС1.6, что ДотА, что ТимФортрес.

0

Вроде ничего, но слишком дорого для раннего доступа как по мне..

2

Полностью согласен, особенно учитывая, что контента как такового и нет - только ОДНА (!) карта (хоть и большая), лишь 5 видов жуков и три класса. Не уверен, что я бы смог в это играть с интересом даже хотя бы неделю, наверняка быстро бы приелось это однообразие.

0

ну выглядит лучше чем мод в squad

2

Многие пишут мол, "нафига это делать коопом?".

Как фанат того старенького немного калового шутера 2005 года и не особый фанат коопа в целом скажу, что кооп тут просто обязателен. Камон, ну какой сюжет в игре про массовые баталии людей с тараканами? Да, вопрос к цветовой гамме игры и малому кол-ву контента, но хаять игру про битвы за кооп.. это очень странно.

Другое дело, что наверное нужно было делать этот кооп ассиметричным, чтобы еще кто-то играл и за жуков в виде какого-нибудь мозга жуков, тогда получилось бы сделать игру еще более непредсказуемой и интересной. Но ругать за кооперативный стиль, по-моему, очень странно в данном случае.

2

Опять Кооп?
Если бы делали по книге, а не по фильму, то было бы оригинально и интересно, а так... в топку.

1

Кинул в желаемое и буду поглядывать за игрой. Пока есть во что поиграть

0

Жду отзывов кто уже начал в это играть!

0

Была игруха соло режим старенькая но прикольная,кооп на любителя, да и поднадоело уже

0

Опять дебильный коопчик ?

-4