на главную
об игре
SteamWorld Build 01.12.2023

SteamWorld Build не оправдала ожиданий издателя Thunderful

Компания сообщила об этом в своем финансовом отчете за полный год, закончившийся 31 декабря 2023 года, и отметила, что продажи оказались несколько ниже ожидаемых, несмотря на то что SteamWorld Build стала первой новой частью франшизы с 2019 года.

"Мы рады новому импульсу в отношении нашего важнейшего IP, но продажи в декабре немного не оправдали наших ожиданий", - сказал генеральный директор Thunderful Мартин Вальфиш (Martin Walfisz).

Мы считаем, что это связано с тем, что жанр этой игры не очень понравился нашей целевой аудитории, и она не очень хорошо подошла для консоли Switch, которая традиционно является ключевой платформой для игр SteamWorld.
Комментарии: 8
Ваш комментарий

Просто так много игр сейчас выходит, что я даже забыл о существовании этой игры.

9

согласен,просто тонны игр,уследить сложно за всем..

3

Так ведь это всего лишь их ожидания, причем в конкретный период)

3

просто игра не очень. серия Dig и Heist были классными, а Quest и Build уже такое.

2

Хмм... А мне понравилась игрушка, очень затягивает, хоть и сделана простецкой. Но зато можно тупо развалиться на диване и играть не думая о куче мелких настроек и т.д.

1

жаль. стимворд хорошая серия игр. но новая стратежка на любителя.

1

Жалко т.к это одна из немногих игр, которую я прошёл залпом в 2023. Игра небольшая но было интересно узнать что там под землёй)

0

Игра вышла на одно прохождение и 3-4 часа максимум. Реиграбельности там нет. Точнее смысла в этом нет. Так долго ждал эту игру, а в итоге от демо она ничем не отличается. Можно было забабахать свой Dungeon Keeper, но всё закончилось на 3-х небольших подземных уровнях с однообразной механикой. Тут просто нечему было ожидания оправдывать.

0