на главную
об игре
SteamWorld Build 01.12.2023

Подборка игр выходящих в Steam на этой неделе: SteamWorld Build, Last Train Home и некоторые другие

Добро пожаловать в очередной выпуск нашей серии, посвященной самым крупным предстоящим запускам в Steam. Издатели и разработчики еще немного отдыхают после "черной пятницы" и не хотят конкурировать с распродажами конца осени, поэтому нас ждет спокойная неделя, но она сможет порадовать любителей стратегий.

Релиз недели - SteamWorld Build (1 декабря 2023 года).

В роли ключевого релиза на этой неделе была выбрана SteamWorld Build - стратегия по градостроительству, действие которой разворачивается в мире, сочетающем элементы вестерна и стимпанка.

Это последнее творение из популярной серии, включающей в себя платформер, пошаговый бой и ролевую игру. Почти все предыдущие части серии оказались чрезвычайно успешными, и есть все основания полагать, что SteamWorld Build не станет исключением.

Шахта под нашим городом опустела. Слышны слухи, что там хранятся древние технологии, способные спасти нас. Мобилизуйте народ, подготовьте тележки и вперед, строить новый дом! Добывайте ресурсы сверху и добывайте руду внизу, чтобы богатые роботы смогли помочь нам возвести великие сооружения и, наконец, выбраться отсюда!

28 ноября

Last Train Home

Помимо Steamworld Build, вряд ли можно недооценить значимость Last Train Home - ещё одного ключевого релиза недели. Это стратегия выживания, разворачивающаяся в период Гражданской войны в России (1917-1922 гг.), где игрок управляет солдатами Чехословацкого легиона, стремящимися вернуться на родину.

Вас ожидает отчаянное путешествие по морозным, разрушенным войной территориям. Ваша задача - провести солдат Чехословацкого легиона на бронепоезде до Владивостока, чтобы они смогли вернуться домой. Однако путь будет полон опасностей и трудностей. В условиях войны между красными и белыми вам придется поддерживать боеспособность и боевой дух своих бойцов, а также тщательно управлять ограниченными ресурсами. И независимо от того, что встречается на вашем пути, конвой должен продолжать двигаться вперед.

Noctuary

Noctuary - это уникальный симбиоз приключенческого визуального романа и экшен-РПГ. Вместо традиционного следования сюжету и принятия решений, игроки также сталкиваются с участками, где им придется бороться с полчищами врагов.

За этим увлекательным проектом стоит студия Gratesca, которая уже добилась успеха с игрой Far Away (92% положительных отзывов на Steam).

29 ноября

Call to Arms - Gates of Hell: Liberation

Поклонники Call to Arms - Gates of Hell: Ostfront с нетерпением ожидают выпуска дополнения Liberation. Это DLC предоставит возможность участвовать в сражениях на Западном фронте в 1944 году, включая американские и немецкие фракции.

The Muller-Powell Principle

После двухнедельной задержки The Muller-Powell Principle наконец-то совершит свой дебют в эту среду. Это приключенческая игра от первого лица с включением элементов психологического ужаса. В игре предстоит взять на себя роль ученого, трудящегося в секретной организации, которая доказала существование параллельных миров.

Wizordum

Wizordum - еще один проект, который должен был дебютировать две недели назад, но был отложен.

Wizordum - это ретро-шутер от первого лица, где вы принимаете роль волшебника, отправившегося на поиски источника Хаоса. Вооружившись разнообразным арсеналом заклинаний и магических предметов, вам предстоит пройти через мир Террабрума в этой уникальной смеси классических шутеров 90-х годов и современных игровых элементов. Разрушайте, сжигайте и грабьте!

30 ноября

American Truck Simulator: Kansas

Фанаты American Truck Simulator с нетерпением ожидают выпуска дополнения Kansas, которое добавит в игру этот выдающийся штат.

Канзас, штат США, пропитанный атмосферой настоящей ковбойской культуры, где пространства усыпаны цветущими полевыми цветами. Расположенный в Среднем Западе США, Канзас известен своими местными лугами, живописными ручьями, безоблачным голубым небом и зелеными луговыми пейзажами.

Gangs of Sherwood

Gangs of Sherwood - это кооперативный экшен, в котором игрокам предстоит руководить преступной бандой, грабящей богатых в необычном мире, представляющем собой футуристическую интерпретацию истории о Робин Гуде.

Сразитесь с армией шерифа Ноттингема, возглавив восстание в одиночку или вместе с тремя другими игроками. Выберите одну из банд разбойников, используйте комбинации атак и ведите людей к свободе в этой футуристической антиутопии, вдохновленной легендой о Робине Гуде.

Hawked

Hawked - это бесплатный шутер с механикой добычи, который стремится сочетать PvPvE-элементы в стиле Escape from Tarkov с мультяшным дизайном. События развернутся на загадочном острове, а испытания будут включать в себя не только бои, но и головоломки.

Pinball M

Мастера пинбола из студии ZEN возвращаются на этой неделе с выпуском Pinball M. В этот раз нас ждут пинбол-столы, вдохновленные элементами ужаса.

Приготовьтесь погрузиться в настоящий кошмар с новой платформой в жанре ужасов. Проявите свое мастерство и бесстрашие на самых жутких, омерзительных и захватывающих столах в истории.

Pixel Cafe

Pixel Cafe была анонсирована как уютная сказка, которая сочетает элементы визуальной новеллы с геймплеем в стиле казуальных стратегий по тайм-менеджменту в атмосфере кофеен. Эта игра расскажет историю трех поколений одной семьи.

Погрузитесь в захватывающий микс аркадного тайм-менеджмента и визуальной новеллы. Помогите девушке из небольшого города освоить жизнь в большом городе и участвуйте в ее увлекательном путешествии во взрослую жизнь. В этой истории она будет развивать свои отношения, преодолевать трудности и стремиться найти свою ценность в этом мире.

TEVI

TEVI, напротив, представляет собой экшен-платформер в стиле фэнтези и аниме, относящийся к категории, описываемой как metroidvania. Демоверсия, доступная на платформе Steam, оставляет очень положительное впечатление, что дает нам надежду на захватывающий опыт от этой игры.

Отправляйтесь в эпическое приключение, прокладывая свой путь через огромный и яркий мир с использованием ударов и комбо. Исследуйте и раскрывайте скрытые секреты. Настройте своё тело, чтобы одерживать победы в захватывающих сражениях с боссами.

Truck and Logistics Simulator

На этой неделе Truck and Logistics Simulator завершит свой период раннего доступа. В этой игре игроки принимают роль сотрудника (и впоследствии владельца) логистической компании.

Версия для раннего доступа уже получила 70% положительных отзывов на платформе Steam.

Turok 3: Shadow of Oblivion Remastered

Для поклонников ретро-игр представляется важным событием выпуск обновленной версии Turok 3: Shadow of Oblivion Remastered - классического FPS 2000 года. Этот дебют особенно значим, поскольку до сих пор эта часть серии не была доступна на ПК.

Завершите охоту в эпическом финале трилогии Turok. Сразу после событий Turok 2: Seeds of Evil главные герои - Джозеф и Даниэль Файрсайд, принадлежащие к родословной Turok, - сражаются с главным антагонистом Oblivion и его последователями, Пожирателями плоти.

1 декабря

Apocalypse Party

Apocalypse Party - это 3D-игра в жанре Roguelike с видом сверху вниз. В этой игре вам предстоит отправиться в новое путешествие по Средневековью, постепенно осваивая способности и вооружаясь, чтобы стать сильнейшим из выживших благодаря многочисленным вариантам.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Столько годноты, что аж глаза разбегаются. SteamWorld Build очень жду

6

о как... чехи добирающиеся домой... трогательная история в которой покажут как они рыдая от укоров совести грабили, насиловали и убивали по пути жителей страны... а нет, не покажут.

5

ну я попробовал эту стратегию там больше идет через всю игру линия морального выбора скажем так

1
трогательная история в которой покажут как они рыдая от укоров совести грабили, насиловали и убивали по пути жителей страны

Точно. Это, увы, не про героический рейд кулаков с народным зерном, через голодающих Повольжья, но уже близко, гляди скоро будут "Олигархи против ниндзя"

-2

Неплохая подборка.

Пинболл, что ли, заценить? :)

2

короче нет ничего годного...стоило пост постить? здесь даже раков нет на безрыбье

2
Вас ожидает отчаянное путешествие по морозным, разрушенным войной территориям. Ваша задача - провести солдат Чехословацкого легиона на бронепоезде до Владивостока, чтобы они смогли вернуться домой.

Как житель Владивостока хочется спросить у создателей - вам там как, нормально, вообще? Чехословакия совершенно в другой стороне и из Владивостока, ты туда никак не попадёшь, при всём желании.

-2