на главную
об игре
Steel Division 2 20.06.2019

Подробности о новом DLC "Black Sunday" для Steel Division 2

Eugen Systems анонсировали очередное историческое дополнение под названием Black Sunday для варгейма о Второй мировой войне Steel Division 2.

Дополнение включает:

  • 6 новых дивизий, по 3 за каждую сторону (все дивизии Оси – румынские);
  • 2 новых кампании для режимаГенерал армии;
  • 2 новых аса;
  • 15 новых камуфляжей;
  • 150 новых юнитов;
  • новые модели пехоты и оружия;
  • полная озвучка юнитов;
  • и ещё больше нового захватывающего контента.

Сеттинг и история в Black Sunday

Дополнение Black Sunday переносит место действия в Румынию на начало Ясско-Кишинёвской советской стратегической операции в конце августа 1944.

Пока Рейх оттягивает свои силы по всему Восточному фронту, чтобы усилить войска, готовящиеся к битве недалеко от реки Вислы (одна из последних и краткосрочных локальных побед Оси у ворот Варшавы), советы уже планируют свой следующий шаг.

Новое стратегическое наступление должно было обеспечить преимущество на ослабленном южно-румынском фронте, откуда некогда мощные бронированные резервы пересылались для сражений на север. Здесь, находясь у границ одного из оставшихся союзников Гитлера, советы планировали возобновить Сталинградскую кампанию.

Атакуя румынские войска по обоим флангам германской 6-ой армии, советы планировали заманить в ловушку перегруппированное формирование Вермахта между 2-м и 3-м украинскими фронтами. Чтобы выполнить эту задачу, Красная Армия должна прорваться сквозь основные Румынские дивизии неподалёку от оборонительных рубежей на Ясском в Тираспольском секторах.

Это стратегическое наступление также преследовало и глобальную цель Сталина: вывести Румынию из войны. Эта западно-европейская страна была союзником Оси с 1941 года, и из-за постоянно снижающейся поддержки населения на протяжении нескольких лет сражений на Восточном фронте она была на пороге перехода в ряды союзников.

20 августа 1944 – лето было горячее и длинное. Чёрное Воскресенье, худший день с точки зрения потерь Вермахта, вот вот наступит.

Вдвое больше кампаний – вдвое больше веселья!

Разработчики обещали гордым обладателям изданий General Deluxe и Total Conflict 3 кампании для режима Генерал армии, однако они сошли с ума и решили сделать целых 4.

В Steel Division 2: Black Sunday будет присутствовать две кампании Генерала армии, по одной за каждую из советских клещей в Ясско-Кишинёвской операции. На самом деле, полный театр не вместился бы в одну карту Генерала армии, даже в самую большую. Вместо исторических битв, разработчики решили сделать больший акцент на режим Генерал армии, разделив историческую операцию на две отдельных высоко детализированных кампании, обе из которых являются «стратегическими руками» в северо-западной Румынии.

Ясская кампания охватит противостояние 2-го Украинского фронта против 4-ой Румынской армии и части 8-ой Германской армии. В этой операции участвуют несколько больших формирований, таких как советские 5-гвардейская танковая армия, 18 и 23 танковые корпуса, 5 механизированный корпус и 5 корпус гвардейской кавалерии, сражающиеся против румынских 1 бронетанковой дивизии, 5 моторизированной кавалерийской дивизии и остатков 20 Panzerdivision. Да, та же, что уже была почти уничтожена в Бобруйске и отправлена в Румынию для отдыха и переоснащения.

Тираспольская кампания включает сражения на 3 украинском фронте против румынско-германской Armeegruppe Dumitrescu. Советские 4 и 7 механизированные корпуса вместе с Бахтинской морской группой специального назначения готовятся к бою с румынской пехотой и горными дивизиями при поддержке румынской 1 моторизированной кавалерии и германской 13 танковой дивизии.

Новые дивизии

DLC Black Sunday будет включать шесть новых дивизий: три дивизии на стороне Оси, все из которых румынские, и три на стороне Союзников. Это значит, что с новым дополнением число дивизий перевалило с обещанных 12 до 16.

Как упоминалось ранее, новое историческое DLC добавит более 150 новых юнитов, включая 21 совершено новую модель. И не только это, а ещё 15 новых альтернативных камуфляжей и два новых аса. Конечно, вы также обнаружите в дополнении новые модели румынской пехоты, новые модели оружия и полную озвучку солдат.

В то время как дополнение Tribute to D-Day добавляет в Steel Division 2 старые воздушно-десантные дивизии из предыдущей части, Black Sunday позволит вам распробовать парашютистов с Восточного фронта, вводя советские ВДВ.

Дивизии Оси:

  • 1 Blindata «România Mare». Будучи уничтоженной и восстановленной множество раз, 1-ая Румынская Бронетанковая дивизия была единственной в своём роде в румынских вооружённых силах.
  • 4 Munte. Элитные солдаты из 4-ой горной дивизии были много раз окровавлены в жестоких сражениях на Восточном фронте. Подразделения ветеранской пехоты имеют трейт «рейдер».
  • 5 Cavalerie Mot. Наполовину механизированная, эта формация предлагает множество разнообразных бронированных автомобилей разведки.

Дивизии Союзинков:

  • Morsk. Gruppa Bakhtina. Сформирована из морских бригад Чёрного моря и пехоты из 46 армии.
  • 7-y Mekh. Korpus. Смешанное формирование, в которое входят как зелёные новички, так и ветераны Сталинграда.
  • 3-ya VDV. Элитная дивизия, сформированная из закаленных боями парашютистов с трейтом «рейдер» при поддержке штурмовиков и танковой бригады.
Комментарии: 1
Ваш комментарий

шикарнаая стратегия,да ещё заклеивать и заклеивать изолентой но как минимум комфортно играбельная..

4