на главную
об игре
Stellar Blade 26.04.2024

Режиссёр Stellar Blade: "В зависимости от того, что вы выберете, вы можете изменить свою Еву"

Возможно, вы уже были очарованы ультра-стильным экшеном и еще более стильной главной героиней Stellar Blade, но теперь режиссер углубился в ролевую сторону вещей, объясняя, как «вы можете изменить Еву».

«С самого начала вы выбираете несколько вариантов», — рассказывает Gamesradar+ директор игры Хюнг-Тэ Ким. «С помощью меча вы можете атаковать, блокировать удары и так далее. Но затем вы можете углубиться в боевую систему, чтобы иметь возможность повернуть ситуацию в свою пользу. Именно этого игрового процесса мы и добивались».

Ким также упоминает, что расширенное дерево навыков допускает больше модификаций, а «скрытые ингредиенты» могут превратить Еву либо в «более быстрого персонажа», либо в бойца, «более ориентированного на восстановление», либо в «ориентированного на защиту».

«В зависимости от того, что вы выберете, вы можете изменить свою Еву», — говорит Ким.

Этот уровень модификации распространяется и на сложность. Ким объясняет, что вы можете «контролировать настройку сложности», но даже если вы оставите Stellar Blade в режиме по умолчанию, в игре есть «систематически поддерживаемые функции», которые помогут вам пересечь финишную черту.

В другом месте режиссер упомянул Sekiro, Bayonetta и особенно Nier Automata как источники вдохновения для игры, о чем свидетельствуют акробатические бои, в которых Ева эффективно переворачивает все, что видит. Сравнения с Nier в Интернете не смутили Кима, несмотря на существенные различия между двумя играми, поскольку он, очевидно, сам является большим поклонником Йоко Таро.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Лучше бы сказали, когда на ПК выйдет) Или хотя бы сделали версию для ПС4. Всегда покупал консоль для экзов, есть пс3, пс4, но вот нахрена мне ПС5, если они практически убили экзы, покупать из-за 1-2 игр? Я лучше видюху лишний раз обновлю.

12
но вот нахрена мне ПС5

Чтобы играть раньше других и не ловить спойлеры?

0

Да не, у меня куча непройденных игр в Стиме и играть на релизе меня совершенно не интересует. Я брал соньковские экзы только на распродажах с большими скидками, либо диски на Авито, когда цена опускалась. Да и в Стиме также, только распродажа. Играть в новинку через год-полтора после выхода для меня обычное дело)

0

Бро, странная логика у тебя.. Зачем тебе тогда ПК? пи планшет и смотри на Ютубе ') ждать не нужно и деньги тратить, одни плюсы 😼

-1

Я хз, причем тут Ютуб, к слову я его не смотрю, вообще. Пару раз смотрел как пылесос разобрать и ещё что-то, а всех этих блоггеров, обзорщиков просто не воспринимаю. Я просто физически не успеваю играть во все, что покупаю, поэтому и задержка, вот и вся проблема) Ну и у меня нет такого желания, поиграть прям в новую игру, когда она еще сырая и т.д. Вот когда ее хорошенько пропатчат, выйдут все длс, будет скидочка, тогда и поиграю, если руки дойдут)))

-1

Главная героиня выглядит конечно топчик. Хорошо, что азиатские разработчики не идут по пути западной повесточки, а рисуют красивых женщин, хоть и стилизованных.

3

Ага, очень красиво, когда тебе в 2024 году показывают низко полигональную угловатую модельку

0

а че это за бурление говен по еще не вышедшей игре?)) Парни, вы бы хоть дождались выхода игры, а то ведь, если она выстрелит, покажете себя полными кретинами.

0

Бузова собирает большие залы фанатов. Но это не значит что это качественная музыка.

0

в Адама хоть не превратить?:D

-1

То есть, прокачка как в Скайриме? И это же потом будут выдавать за РПГ?

-1

Ф-ф-ф-ф! Экшен с элементами РПГ и скинчиками! Как оригинально! (сарказм). Когда я читал название, я подумал, что в игре есть система по типу красных глаз ренегата в Mass Effect.

-22

Честно сказать игра выглядит как овно, и автомата выглядила как овно, да и за этих шмонек скучно играть, так как не верится в происходящее. Будем ждать в подписке. А вот секиро был топчиком.

-36

Тебе нужны более "реалистичные" игры просто :

27
Комментарий удален

Ненужно проецировать свои предпочтения, кушайте овно молча. Вам никто не запрещает.

-20

Мне никакие игровые шмоньки вообще ненужны, я такие игры запускаю очень редко и только за бесплатно, ГГЖП это всегда смертная скука, и неважно, реалистичные, красивые, страшные. Женщина главный герой, автоматом -50% к атмосфере и как правило наитупейший сюжет. Да и женщин мне в жизни хватает, а к тридшным сиськожопам я совершенно равнодушен, это для школоты и переростков инфантилов.

-19