Небольшой мод который увеличивает число титанов максимально до 13,а Колоссов до 3х. если вам мало-много можете отредактировать файды в моде,сравнив со стандартом и увидев различия:) думаю догадаться будет не трудно,что менять. мод делал для себя,но решил поделится,вдруг кому пригодится:)
Установка: распаковать архив в папку C:\Users\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\Mod.
приятного экстерминатуса:)
Спасибо. Годно. Э-эх, держите меня семеро!)))))))
Ну-у усё...бойтесь меня угасшие империи!!!!
Мод супер! Аналогов нет в инете! Возможно ли обновить для 2.0.1? Ну пооожалуйста )
Я так понимаю потребление ресов апокалиптическое,особенно от колоссов ))
assassin-demon Да стоят они дорого и строятся долго.. но если есть производственные мощности способные содержать такой флот,то почему империя не может построить ещё? как-то странно:) к слову первый раз их построил где-то через 200лет игры играя без модов. честно говоря к тому времени они особенно и не нужны уже были. с модами веселее:)
Вспоминая разницу между мной и соседями... Воздержусь. Иначе мне ппц будет...
в файле, в разделе Титана сказано что одно судно (помимо базового, что можно построить при флоте и в 40) открывает 200 единиц допустимого флота, т.е. чтобы открыть всех трех нужен размер допустимого флота 400 по всей видимости: empire_limit = { base = 1 max = 3 naval_cap_div = 200 } чтобы было по проще можно сделать вот так: empire_limit = { base = 1 max = 3 naval_cap_div = 20 } "max" - это численность, а "naval_cap_div" - это соотношение на один титан. А дальше уже кто сколько хочет, столько и ставте:) путь к тхт: диск:\Games\Stellaris\common\ship_sizes\ 00_ship_sizes.txt
henk4 Я в модах к стелларису не спец) мне проще в игре файлы крутить для себя,понять как правильно сделать модом,оказалось сложнее:) главное что информация где копать пригодилась всё равно:) P/s путь установки посмотри) всё в папку мод) это не стимовские моды,они в воркшоп идут уже,этот я делал с помощью редактора в игре,куда он файлы закинул,от туда и взял) p/s/s naval_cap_div это не то,у меня стоит 200(это макс размер одного стока,независимо сколько титанов) вместимости титаны занимают 16единиц,линкоры 8,крейсера 4,эсминцы 2,корвет 1. т.е. в одном стоке может быть 12 титанов и 1 линкор. как увеличить этот размер ещё не нашел,но явно не в этом файле он:) т.к. цифру я менял,ничего не произошло.
ManticoreX ты молодец на самом деле. если бы эту тему не поднял то я бы и не додумался сам поискать что там да как:) P/s: я так и ставил.в пути ошибок нет p/s/s Возможно мы не поняли друг друга. Объясню по другому: лимит флота до 200 - могу построить 1 титан более 200 - 2й более 400 - 3й я убрал один нуль и добавил в max = 13 и тут у меня поперло..)))
henk4 хм,значит почему-то не работает.. странно разработчики сделали функционал,но он не работает выходит? впрочем можно просто поместить эти файлы с заменой в папку с игрой и всё:) ты и так разобрался,но если вдруг у кого ещё работать не будет путь такой Stellaris\common\ship_sizes.
работает три колосса уже построенно. титанов тоже могу много строить
а сколько их без мода? не играл еще в Апокалипсис, очень уж противоречивые мнения по дополнению
Сетеш 1 колос на империю и 1 Титан на флот (у меня три флота и три титана)
Александр Сержантов титанов может быть до 3х максимум(в империи и одновременно во флоте),в файле вроде три было максимально изначально. я только два смог создать,играя за коллективный разум.. я так понимаю 2го титана ты открываешь уже благодаря каким-то бонусам,каким именно не понял(ещё не все аспекты изучил). поэтому в моде и сделал 10титанов и 3 в запасе,чтобы косяков не было:)
ManticoreX Опять разрабы пожадничали)))
О. Четко в тему мод. Я как раз мощностя уже развил и разжился первым Колоссом. Теперь построю ему братана:)