на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Stellaris "Russian Localization Fix Pack + Russian Names "

Russian Localization Fix Pack (Core, Classic, 1080p, Compact, Mod Translation) + Russian Names

Проект нацелен на доведение русской локализации до уровня английского оригинала – или, другими словами, исправление множества огрехов графического интерфейса, неточностей терминологии и искажений смысла описаний, которые в совокупности значительно снижают качество игрового процесса. Если повсеместное неумещение текста в отведённых ему полях и местами откровенно халтурный перевод не приходятся вам по вкусу, то RLF – именно то, что вам нужно!

Здесь представлена сборка модов RLF:

  • Project Core - сам русификатор с исправлением локализации.
  • Classic - исправление расположения текста и графики в окнах пользовательского интерфейса с сохранением их оригинальной высоты. Оптимален для мониторов с разрешением по вертикали равным или менее 1050px, то-есть при разрешение 1280х1024, 1366х768 и так далее.
  • 1080p - набор необходимых исправлений расположения текста и графики в окнах пользовательского интерфейса, предназначенный для работы в паре с UI Overhaul 1080p. Оптимален для мониторов с разрешением по вертикали равным или более 1080px (FullHD), то-есть при разрешении аналогичному 1920х1080 и выше.
  • Compact - дополнение для модулей ГПИ Russian Localization Fix, призванное уменьшить размеры элементов различных списков и тем самым свести прокрутку к минимуму. Последнее становится особенно актуальным при использовании "тяжёлых" модов, добавляющих большое число новых зданий, модулей, кораблей и прочего. Работает как с Classic так и с 1080p.
  • Mod Translation - сборник переводов для различных модификаций игры.
     
  • Mod Translation - Names
  • Russian Names - заменяет все названия игровых объектов на русские.

Модификации RLF для версии 1.8.2

Как устанавливать моды в Stellaris:

Спойлер

Создаете путь:
C:\Users\%USERNAME%\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\workshop\content\281990
C:\Users\%USERNAME%\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\mod
Запускаете скачанный архив. Папку из архива заносите в созданную "281990", а файл с расширением "mod", естественно, в папку mod.
Если у вас лицензионная игра - модификации устанавливаются по-другому, прямиком через Steam Workshop и, соответственно, находятся в папке Steam.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Grevon Если так сложно - ставь Project Core и Mod Translation.

0

Grevon Spillik DiKIskander refmagnat Всем плюсики в студию!!! Раздаю плюсики на лево,на право! Как плюсиковый магнат!))) Надо было никнейм себе придумать "Плюсикораздаватель6000" И кстати да,версия игры 1.5.1 - это очень древняя по сей день.

0

Поставил на 1.8.3. В лаунчере Russian Names высвечивается, что устарел. Остальные нормально. Можно запускать без опаски?

0

DiKIskander Russian Names тоже отсюда ставили? Просто плашка о нём встроена в RLF, а не игру и зависит только от его версии. Вообще, все русификаторы без опаски можно запускать. Единственное с чем можно столкнуться - не переведённый текст.

0

Круто, но кто-нибудь знает, как локализовать под версию 1.5.1? Пробовал править дескрипторы в нтпаде++, в меню мод появляется, активен, а вот в игре его неть.

0

refmagnat У вас игра конечно устарела на пол года. Я бы рекомендовал вам обновиться. Раз у вас проблемы с трафиком - закиньте игру на флешку. По теме - в очередной раз повторюсь - вы правильно модификацию ставили? Самое старое, что есть на сайте - http://www.playground.ru/files/stellaris_russian_localization_fix_core_dlya_utopia_1_6_1_ot_27_05_2017-154749/ .

0

Spillik Досталась в наследство от прежнего владельца ноутбука. Подсел, понравилась, покруче рейнджеров. Начал эксперименты с модами - доэксперементировался))

0

Spillik А по теме - именно эту моду я не ставил, завалился на моде расширяющем количество достижений. Там надо было файлы мода в корень коммона кидать, а я не сохранил резервные. Зато купил со скидкой, хотя весб день сегодня только стим один качается

0

refmagnat Скорости нет, но вы держитесь там, всего доброго, хорошего настроения и здоровья :D

0