на главную
об игре
Storm United 17.04.2015

Первые впечатления от игры в Storm United!

Привет всем и добро пожаловать! Пожалуй, самым большим недостатком недавно появившейся в Steam игры Storm United является исключительно отсутствие постоянного онлайна, которому ранний доступ явно не способствует. Только лишь в виду этого, PixelBeam могут столкнутся с маленькими продажами и просто отсутствием достойной клиентской базы, а не в виду каких-то графических недостатков или чего бы то ни было еще, ведь даже ошибок в ней не много, бери и играй, но не все так просто… Ведь перед нами исключительно мультиплеерное безумие, которое не прощает игроков, что захотели запустить ее в одиночку.

Хоть это в магазине Steam особо не афишируется, однако перед нами MMOFPS в sci-fi сеттинге! Следовательно, без друзей вам там делать нечего, ведь кто из вас создаст клан? — заполнив его рекрутами для совместных забегов на победу в нескольких режимах? Вступать абы куда глупо и не перспективно, учитывая, что даже в ТОПовых гильдиях по 5 человек, максимум. Если говорить открыто, то перед нами, опять же, альфа версия чего-то, что еще находится в зародыше и пытается проклюнутся, не имея в запасе достаточного финансирования и кол. сотрудников. Именно этот фактор говорит о многом, а именно: не взлетит! Почему? Как бы я не смотрел на нее, как бы не ждал людей, а пока ничего достойного внимания, даже в ее планах, не нашел… Да и какие же у нее планы? Супер крафт? Соц. составляющая? Так это ОБЯЗАНО быть в каждой ММОшке, я не прав? Больше карт, оружия и классов персонажей? Да, но даже сейчас пушек и амуниции очень много, нарисовано и детализировано оно отлично, но не чувствуется веса, отдачи, как и не слышно звуков выстрелов, которые разработчик еще планирует видимо добавить… Обычный такой каркасик для чего-то неопределенного, не более!

Первые впечатления от игры в Storm United!
Первые впечатления от игры в Storm United!

На дворе 2015й год и подобное скорее вызовет у людей отвращение, как ни крути… + ценник в 12.99$ этому может поспособствовать! В наше время можно купить нечто более достойное, при том ГОТОВОЕ, а не платить за планы на будущее… Ранний доступ, ох уж этот ранний доступ. Я бы вообще ничего не написал о ней, но людям интересно, так что пришлось… В качестве ее оправдания скажу: с момента выхода прошло несколько дней, вашу смелость поощрят тонной бонусов, очень приятных, ребята еще учатся, при том на своих ошибках и любая помощь в их начинания приветствуется, как-никак прогресс не рождается в неволе, проще всего создать что-то на деньги спонсоров, а затем продать им душу вашего проекта. На месте PixelBeam я бы пообещал в будущем обновить игровой движок, да и вообще не уходить до опр. суммы с Кикстартера, ибо без энтузиастов Storm United погибнет спустя пару лет, к сожалению, друзья…

Основной и чуть ли не единственный ее плюс: техника, очень интересная в плане физики и дизайна. Она, как и оружие — создана и детализирована на славу, вот бы еще окружение не было настолько мыльным, что глаза слезятся спустя пару секунд… Хотя, исходя из ее движка — это СУПЕР! Обязательно продолжу следить за ее обновлениями, на каждый товар найдется свой покупатель, главное набраться терпения и подождать. Так что если у вас есть друзья, которые разделяют ваши вкусы, очень специфические, то добро пожаловать! Если нет, то подождите месяцев 6, пока ребята не доведут ее хотя бы до беты (может на это уйдет и целый год, все зависит от спроса, хотя я и не понимаю зачем выпускать не готовый продукт, а затем жаловаться на малую прибыль).

Первые впечатления от игры в Storm United!
Первые впечатления от игры в Storm United!

Так что … покупки данный проект достоин, но вот подойдет единицам, остальные или останутся недовольны, или того хуже. Жаль, а ведь чувствуется душа, атмосфера… Сложно, неверное, двигаться в ногу со временем, как ни крути… Так пожелаем же им удачи! Приятной игры и до новых встреч, друзья!

Комментарии: 0
Ваш комментарий