на главную
об игре
Stray 19.07.2022

Stray стала самой популярной игрой издательства Annapurna Interactive в Steam

Всего лишь час назад издательство Annapurna Interactive сообщило о релизе кошачьего киберпанк-приключения Stray на ПК, PlayStation 5 и PlayStation 4. Мы вряд ли узнаем количество играющих на консолях PlayStation, но на ПК дебютный проект разработчиков из французской BlueTwelve Studio стал настоящим хитом, и самой популярной игрой из когда-либо выпущенных издательством Annapurna Interactive

  • Stray - 57,555+
  • Twelve Minutes -8,021
  • Outer Wilds - 7,936
  • Neon White - 3,277
  • Journey - 1,757

Стоит напомнить что события Stray разворачиваются на улочках и в подворотнях населённого роботами гибнущего кибергорода, откуда предстоит вырваться главному герою игры — рыжему бродячему коту.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Только что прошел сей шедевр))
Многие жалуются что игра очень греет видяху, у меня за всю игру максимум 55 градусов было, даже MSI Afterburner не разгонял вентиляторы на радиаторе карты, а играл все на макс, в сети говорят что уровень резкости графы в игре карту греет...

Жалко что очень короткая, игра изумительная, я своего кота дразнил, делал звук по громче и постоянно мяукал в игре)), а мой Фунтик не понимал кто это с ним говорит)))
А так думаю продолжению быть, т.к. заканчивается на самом интересно месте....

1

Крепко игруля когтями вцепилась на верхушку Стима, и фиг ее тепер отцепите!))

7

10 поцарапаных ковров из 10

20 разбитых горшков из 20

И 100 мяу из 100 мяу

7

146 обоссаных тапков из ста! )))))

0

И 1 из 100 от того кому мешают спать по ночам .

1

Пойду затискаю своего кота ^^

2

Котик очень милый. Любопытно стало, если производитель игры французская студия, то почему дело происходит где-то в Азии и робот говорит, кажется, по-китайски?...

1

вроде и прикольная игра, но самое важное - кошачьи анимации не допилили. Они должны быть более плавными, это же кот. Еще эти самые анимации прерываются резко, то кот упирается в невидимые стенки чтобы не упасть. В некоторых играх помню персонаж на краю резко тормозит ошатываясь назад. Игра прикольная, но самое важное не доделали, а ведь анимации в первую очередь и бросаются в глаза

1

Все хвалят , а как в нее поиграть то ?

0

есть тайный способ который могут использовать только избранные! купить и играть

-1
Kochu

На торрентах со вчерашнего дня лежит! Думаю, объяснять не надо, где взять? Или купи, или скачай... Как дети, ей Богу.

2

Скачал , занес майнер вирус , говорят так нада .Я все правильно делаю ?

-3

а ты попробуй купить игру, а не скачивать пиратку

0

Очень рад за разработчиков! Они действительно молодцы, ведь смогли сделать такую приятную игру. Они действительно заслуживают того, что бы как можно больше людей поиграли в их игру.

-1

На безрыбье и рак рыба. Насколько же убог сегодняшний гаминг, что даже симулятор инди-кошака, пусть даже и летом, но набирает нехилые очки по онлайну

-14

этот инди-кошак настолько шикарно выглядит, что ааа-игры курят в сторонке. критики не соврали, по крайней мере за первые часа полтора в игре и правда клевые головоломки, шикарный визуал и куча деталей. и все это они умудрились впихнуть в смешные системные требования, что наводит вопросы о том, а оправдано ли требовательны сегодняшние ааа

21

AAA - уже давно порасла во лжи и лутбоксах!

4

ААА игры так себе хотели Лутбоксы, что сами ими стали! То годнота, то *овнище - вселенский рандом! Реально... Лутбокс же) ААА игры - больше не лутаю))

И Вам желаю не влутаться в какую-нибудь кучку ААА. Всем добра)

P/s - Кошак ШИКАРЕН! Очень приятный, медитативный, геимплей! С загадками, красивым антуражем, и блин - это же так круто! Геимплей во глане, а не графон! Хотя графон тож приличный)

-1

лапуль эта игра в сотни раз круче ваших гта, кол оф дьюти, гад оф вар, контр страйков и прочего говно в жанрах слешер, шутер и гонки! а учитывая что лето это самый лучший период для выпуска игр ибо у всех каникулы да отпуска то стрэй просто идеально вышел!а ты и дальше иди жди выхода игр с января по апрель когда ни у кого на них денег нет!

-4

Выглядит вроде занятно, но подозреваю, что игра не поддерживает directx10, и игра не вытянет мой комп. Обновлять ПК в ближайшее время я не собираюсь, тем более под каждую новую вышедшую игру, тех-требования специально завышают, чтоб продавать их железки в тридорога.

-16

Разве такие лютые требования, как для современной игры?

7

И что, что на заборе написано? Не знаю как здесь, но в современных играх очень часто завышают требования. Если игра у меня не пойдет - это проблема игры. И я не хочу обновлять оборудование по желанию разработчиков.

Игр и без этой Stray воз и маленькая тележка, с более щадящими требованиями! На самом деле получил очень хороший опыт, так как нашел много интересных ретро игр, включая на эмуляторах PS и прочих.

-23

если игра не идет, то это проблемы твои, а не ее. Игре то пофиг, идет она у тебя или нет.
А если она тебе не нужна, то и проблем нет. Все просто)

6

Directx 10? Ты на каком ведре сидишь, раз у тебя видюха не поддерживает directx 11 и выше? У игры 2022 года в минималках стоит видюха 2012 года! Если у тебя стоит что-то слабее чем gtx 650 ti, то не нужно обвинять разработчиков в плохой оптимизации. Для современной игры-это очень низкие требования.

9

Ты на приколе или как? Причем сдесь эта игра к обнове ПК? Что тебе мешало его обновить 2-3 года назад когда вышла 2000 серия нвидиа? Ничего там не завышено.

-2