на главную
об игре
Street Fighter 5 16.02.2016

Первоначально предполагалось, что у Street Fighter 5 будет шесть сезонов

Изначально предполагалось, что в Street Fighter 5 будет шесть сезонов, но в силу некоторых неустановленных обстоятельств файтинг получил только пять сезонов, по крайней мере, согласно недавнему сообщению. В настоящее время в игре представлено не менее 30 дополнительных бойцов, добавленных в виде загружаемого контента. Street Fighter 5 был выпущен 16 февраля 2016 года.

Новость пришла из интервью Game Informer с режиссером Такаюки Накаямой. "Было много вещей, которые они хотели сделать к запуску игры, но им не удалось реализовать все элементы и функции, которые они изначально хотели", - отметил Накаяма. По всей видимости, руководитель был принят на работу в компанию-разработчик Capcom, когда работа над проектом уже шла полным ходом.

Capcom вскоре исправила эти недочеты, выпустив в июне 2016 года обновление под названием A Shadow Falls, по сути, сюжетный режим. Через пару лет компания выпустила Street Fighter 5: Arcade Edition, в котором были представлены столь востребованные режимы Arcade и Extra Battle. Предположительно финальная версия игры, Street Fighter 5: Champion Edition, вышла в феврале 2020 года.

Планы по загружаемому контенту, очевидно, все еще витали в воздухе, когда Capcom решила прекратить разработку игры. "Изначально планировалось, что в Street Fighter 5 будет шесть сезонов, но потом планы изменились, и нам сказали, что мы можем сделать только четвертый сезон", - объяснил Накаяма.

Street Fighter 5: Champion Edition оказалась настолько успешной, что Capcom в конце концов смирилась и начала производство пятого и последнего сезона, который должен был положить начало следующей части франшизы файтинга. Игра была выпущена в ноябре 2021 года. "Начиная с пятого сезона, мы изменили структуру команды", - рассказывает Накаяма. "И мы поняли, что хотим взять на вооружение более прямой стиль общения со зрителями и игроками игры. Мы получили много положительных отзывов об этом. Мы поняли, что это очень важно для нашей аудитории".

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Судя по геймплею, это SFV.2, опять удары не чувствуются, в чем проблема сделать механики от шедевральной IV.

-1

кто-то играет в эту помойку?

-2