Стало известно, что компания Dreamhaven, основанная одним из создателей Blizzard Майком Морхеймом, провела сокращение штата. Это произошло после того, как компания перешла в режим экономии из-за неудовлетворительных продаж своих проектов.
Как сообщил сам Морхейм, увольнения в основном коснулись издательского подразделения Dreamhaven. Точное количество сотрудников, попавших под сокращение, не уточняется. По его словам, компания продолжит поддерживать свои уже выпущенные игры, включая Sunderfolk и Wildgate, и он с оптимизмом смотрит в будущее, надеясь на улучшение ситуации.
Причиной для принятия таких мер послужили низкие финансовые показатели. Ранее сообщалось, что ежемесячные расходы компании стали превышать доходы. Продажи изданных студией игр оказались значительно ниже ожиданий: Sunderfolk за четыре месяца разошлась тиражом в 62 тысячи копий, а Wildgate за месяц приобрели 130 тысяч раз.
Думаю близзард любят не за пошаговые игры как минимум
Wildgates великолепная игра. Всем рекомендую, особенно если любили Guns of Icarus. За страшным визуальным дизайном лежит отличнейший геймплей.