на главную
об игре
Super Mario 64 20.11.2004

Спидранер прошёл Super Mario 64 используя барабаны

Платформер Super Mario 64 был переиздан в прошлом году в составе сборника Super Mario 3D All-Stars. Оригинальная игра вышла в июне 1996 года. Проект вновь напомнил о себе.

Не так давно для игры появился мод активирующий режим «перманентной смерти», чтобы усложнить игру. Однако, спидранер посчитал, что это недостаточно сложно для него. Он решил собрать 70 звёзд в игре, используя необычный контроллер. Всего их 120, но для прохождения игры достаточно 70 штук.

На YouTube-канале CZR был опубликован ролик, в котором в качестве контроллера используется модифицированная ударная установка. Каждое движение стика или нажатие клавиши привязано к определённой части конструкции. Например, удары по тому регулируют направление движения, а удары по тарелочкам регистрируются как нажатие клавиш.

Итоговый результат впечатляет. Игроки потратил 1:28:09 на сбор 70 звёзд. Для сравнения, мировой рекорд (для Nintendo 64 и с обычным контроллером) составляет 46 минут 59 секунд, в то время как близкий по времени результат 1:28:41 находится на 701 месте.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Прикольно. Чего только не придумают теперь для прохождения. :)

1