на главную
об игре
Super Mario Maker 2 28.06.2019

Фанат провел 7 лет в Super Mario Maker 2 создавая неофициальную игру Super Mario Bros. 5

Существует совершенно новая 2D-игра про Марио, в которую могут сыграть фанаты, за исключением того, что она была создана не Nintendo, а преданным творцом в Super Mario Maker 2. Поскольку Nintendo не торопится выпускать новую 2D-игру про Марио, один фанат под ником Metroid Mike 64, фактически сделал это сам, создав все уровни игры в Mario Maker 2 и назвав ее Super Mario Bros. 5.

По его словам, проект находится в разработке с 2015 года, начиная с оригинальной Mario Maker для Wii U. Хотя выпуск сиквела в 2019 году привел к хлопотам, связанным с необходимостью воссоздания всех его уровней Mario Maker 1 клетка за клеткой, этот шаг в конечном итоге оказался жизненно важным для реализации его видения неофициальной Super Mario Bros 5., поскольку возможное обновление World Maker для Super Mario Maker 2 позволяет группировать уровни вместе в единый опыт, дополненный картами мира.

Результатом всей этой тяжелой работы стали 40 уровней, разбросанных по восьми мирам, и все они отдают дань уважения дням Марио на NES/SNES. Геймплей описывается как «классический Марио», лишенный механик мгновенной смерти, обычно встречающихся в пользовательских уровнях Super Mario Maker 2, но с новыми поворотами отличительных черт классических игр. К ним относятся битвы с боссами конца света с участием всех семи купалингов, уровни головоломок и многое другое. Любой, у кого есть копия Mario Maker 2 и кто хочет попробовать ее, может получить к ней доступ, введя идентификатор 0G9-XN4-FNF.

Объявление от Metroid Mike 64 было встречено множеством похвал, и те, кто уже начал играть, восприняли результат так же положительно: многие игроки хвалили внимание к деталям и достаточно сложный игровой процесс. По словам Metroid Mike 64, это такое же свидетельство универсального набора инструментов Mario Maker 2, как и осознание того, что «Nintendo уже должна была сделать что-то, а именно: «создать полноценную игру про Марио в Super Mario Maker 2, потому что это чертовски весело».

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Нинтендо уже бежит к нему с угрозами судом?

4

Было бы смешно, будь эта SMB5 не на их платформе и тем более не в их конструкторе)

0
1
0

Круто. Молодец парень. Настоящий фанат. :)

И Нинтендо не прикопается, ведь игра за пределы конструктора не выходит.

0