на главную
об игре
Syrian Warfare 21.02.2017

Авторы Syrian Warfare устроили бесплатную раздачу ключей для жителей США

Виталий Шутов из российской компании Cats Who Play у себя на странице в Фейсбуке объявил о бесплатной раздаче раздаче из 300 ключей игры Syrian Warfare в Steam для жителей США.

Этот жест приурочен к ракетному удару, который вооружённый силы США нанесли по базе правительственных войск Сирии 7 апреля.

«В любой войне первой гибнет правда». Сегодняшний удар ракетами очень ясно показывает, что информация стала отдельным оружием, и при этом мощным. Какие-то постановочные не стыкующиеся с логикой кадры, абсолютно алогичные выводы, и вот уже 59 «томагавков» летят в страну которой даже официально войну не объявляли. На фоне этого выражение «информационная война» приобретает особое звучание. Виталий Шутов, представитель студии Cats Who Play

По словам Шутова, он «прекрасно понимает», что разработчики таким образом могут навлечь гнев пользователей на свой проект.

Я прекрасно понимаю, что, скорее всего, мы сейчас соберём кучу пахучих комментариев и отзывов минусующих общую оценку игры в Steam, но если хотя бы одного из тех американцев, которые получат ключ, игра заставит о чём-то задуматься и что-то начать изучать, а не просто смотреть Clown News Network (сирийцы называют CNN только так) то значит всё уже не зря. Виталий Шутов, представитель студии Cats Who Play

В начале марта разработчики Syrian Warfare пожаловались на удаление игры из Steam якобы за нарушение авторских прав. Тогда Шутов предположил, что американская компания могла заблокировать игру из-за политических взглядов её создателей. Однако вскоре проект вернулся в Steam.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Ох уж эта политика, как и коммерция, протягивает свои мерзкие ручонки во все что можно и нельзя.

Спойлер
12

Правильно делает разработчик. Америка уже давно показывает российский народ с плохой стороны, и хорошими только тех, кто помогает американцам, а сами американцы - бравые ребята, всегда и всех спасающие от всех напастей. Уже давно пора разрабатывать в ответ игры, показывающие Запад с той же стороны, что и они Восток.

8

Dag-M Ты думаешь такие игры пропустят в "америке"? Эту удаляли "почему-то".

6

Dag-M Да ни чего не надо ни кому показывать ,просто выпустить ядерную боегаловку )),ну или биологическое что нибудь )) (шутка )

-3
YARE YARE DAZE написал: Боюсь что-то вообще писать про эту игру, ибо за ее критику сразу банят.

Потому что игра шикарная в плане геймплея, там критиковать нечего. Так что пусть банят - нефиг критиковать почём зря.

6

Janekste Критика означает не только отрицательную оценку...

0

раздали 59 ключей, валидными оказались 23)

4

За год выходят сотни игр, где русских мажут говном и рассказывают нам, какое это благо, когда США вбамбливают в каменный век другие страны, но это всегда ок, школьники и либерасты на это дрочат и отдают за это деньги. Стоит нашим выпустить качественный проект, освещающий события не с точки зрения CNN, всё, сразу начинается "ко-ко-ко, пропаганда, куд-кудах, запретить!". Господи, как же тошно от вас всех, откуда столько подонков и предателей развелось...

4

А игра то классная Не то что трешачок типа CoH

2

Вот уж двойные стандарты, когда выпускают с десяток игр в год где нас и нашу страну в говно втаптывают, все жалуются мол "Почему наши ничего не делают!?", "Что за фигня!?", "Нашим тоже надо в своих играх американцев хаить!", зато как наши выпускают игру где на какие то события со своей точки зрения смотрят все сразу начинают кудахтать "Ура-поцреоты!", "Кисилёвская пропаганда!", "Враньё тупое!". Вы товарищи определитесь пожалуйста, нам всё таки смотреть и дальше как нас в говно втаптывают или наконец начать выпускать игры с нашей точкой зрения?

2

DragonCommander56 необращай внимания на дегенератов тут полно либерастов

1

О, горящие жопки подтянулись :D

1

Ловко. Но думаю было бы лучше их раздавать без комментария такого. Типо:"Вот игра про Сирию - играйте :)"

0

Вот им сейчас минусов в стиме понаставят.

0

Всё для людей, всё для народа. Только не своего.

-1
Синий пане написал: Подобные игры должны быть на дне Стима, рядом со всяким инди-шлаком по 6 рублей, ибо игры должны быть аполитичны.

А новый Sniper Ghost Warrior он должен быть "на дне стима?" он тоже как бе весьма , скажем так , политизирован. А America's army?

-1

Во всем мире гибнут люди, но вы поиграйте в нашу игру. Постреляйте томогавками сами.

-3

Ну и зачем это всё а? Зачем провоцировать лишний раз! Итак всё понятно, зачем в игру та превращать, Если бы был политиком запретил бы игру в России... не на что ребятам там смотреть.... Пусть лучше ,, В тылу врага поиграют ,, и то больше пользы хоть думать научаться! Может быть?

-3

За объективную критику этого убожества, сделанную только ради пропаганды, тут модераторы-"патриоты" кидают баны))) И зачем вы "ЭТО" называете игрой?)))

-4

RB_XAH Согласен с Вами.Диванные поцреоты такие диванные... Но если что, конечно все как один на фронт...(сарказм)

0

RB_XAH Так игра ж хорошая. Если отбросить в сторону политоту

-1

Лол

игра заставит о чём-то задуматься и что-то начать изучать, а не просто смотреть Clown News Network (сирийцы называют CNN только так) то значит всё уже не зря.

Просто лол

-5

DastFight08 Ну уже из этого сообщения понятно что там за разработчики.

-11

Своим зато не раздают. Хотя пусть посмотрят на проблему "с нашей" стороны.

-5

Боюсь что-то вообще писать про эту игру, ибо за ее критику сразу банят.

-17

Подобные игры должны быть на дне Стима, рядом со всяким инди-шлаком по 6 рублей, ибо игры должны быть аполитичны.

-23

Синий пане Скажи это Activision, EA, Square Enix, Relic...

8

Нормальный пиар, хоть и грязный.

-26