на главную
об игре
System Shock 25.03.1994

Первый геймплейный трейлер System Shock Remastered

До недавнего времени ремейк культовой ролевой игры System Shock не мог похвастаться ничем, кроме пары скриншотов. Теперь же поклонники могут насладиться первым геймплейным трейлером.

Записью геймплея наконец-то поделилась студия Night Dive, которая занимается ремейком. Двухминутный ролик демонстрирует некоторые отрывки из текущей пре-альфы System Shock, а знакомые коридоры выглядят намного привлекательнее на движке Unity.

Комментарии: 101
Ваш комментарий
55

для Unity выглядит вполне прилично, освещение помогает в создании нужной атмосферы, но вот анимация противника в жёлтом комбинезоне оставляет желать лучшего...

27

Надеюсь, будет что-то сложнее, чем битьё кувалдой в туннелях

23

Выглядит мегакруто, жаль только что МАЛО, из оружия только КУВАЛДА и показали восновном первый уровень. Но даже так вызывает просто щенячий восторг.) dwemer101 Ну показали только начало, практически только первый уровень.... но все происходит в тоннелях и узких комнатах - космическая станция все же. В общем говоря об обьемах пространства можно вспомнить Дум 3 или Дид Спейс.

9

Kyle_Katarn ну ждём, пока не попробуешь сам - говорить можно многое)

7

dwemer101 Дык я попробовал, оригинал, и не раз, а не так давно перепроходил.) А этот ремастер вроде пытаются сделать максимально похожим.

5

Kyle_Katarn Какой Дум 3? Какой Дед Спейс? *facepalm*

-3

Armanello Ты поиграй сразу в Систем шок 1-2, тогда и фейспламить будешь, лол.

-3

Круто оригинал был шикарной игрой надеюсь ремейк не подкачает.

21

Нормально,главное что бы боёвка была играбильная.

14

Как же круто то!!! боже мы дождемся, кто не играл поиграйте в SOMA достойный представитель жанра

10

Sam Smith СОМА не совсем то - это наследник Пенумбры и Амнезии. В первую очередь адвенчура (квест), уже потом экшен и стелс. Наследники Систем Шок - это экшены/шутеры на космическом обьекте (корабль, станция, планетарная база - например Дум 3 или серия Дид Спейс).

36

Kyle_Katarn и сомка тоже наследник систем шока, это конечно не приквел как многие кричали.. но параллерей там очень много

6

Sam Smith В Сомке ты валишь роботизированную живность из разнообразных стволов налево и направо, прокачиваешь навыки???))) Систем шок в первую очередь экшен (шутер), а СОМА - адвенчура, улавливаешь огромную разницу? Безусловно, некоторые параллели между ними можно провести, но СОМА явно будет на последних местах в списке похожих на СШ игр.)

9

Kyle_Katarn я тебе про фому а ты мне про ерему.. в сома, кроме прямых отсылок по сюжету, огромное количество пасхалок... ну чего было ожидать)) от авторов

6

Kyle_Katarn Парень, ты что курил? Doom 3 была переосмыслением первой части Doom'a. А когда первый дум вышел систем шока еще и в планах не было ;)

0

неплохо, главное в трейлере - эпичная музычка в конце, а так, ждемс, ждемс,

7

Ну вот, отлично же выглядит! А кто-то ещё говорил, мол, отвратно...

7

Я так понял, это просто перенос оригинальной игры на новый движок?

6

Круто! Что самое интересное, выглядит примерно так, как представлялось, когда играл в оригинал.

6

а нормальное оружие то будет?

5

Konstantinum В оригинале было немало оружия, инвентарь по типу Сталкера. Что сделают в ЭТОМ РЕМЕЙКЕ - хз.

-2

Пропустил оригинал, но в ремастер с удовольствием поиграю. Главное, чтобы в геймплей не напихали лишней отсебятины.

5

сколько уже игр за пилили на юнити, молодцы те,кто создал данный движок. а в игру нужно будет сыграть когда выйдет.

5

Музыка и атмосфера клас, но почему то враги показались картонными и слишком хиленькими (да, в реальности кувалдой и тыка хватит, но это же игра, хочется чуть похардкорнее)

4

xSPIRITx Показали самое начало и то крапаль, а ты о хардкоре судишь.) Систем Шок - вполне хардкорная игрушка (я об оригинале), причем с довольно оригинальным выбором сложности. Имеется 3 или 4 ползунка со шкалой от одного до четырех, сложность сражений, загадок и сюжета. При максимальной сложности сюжета игра вообще идет на время (понятное дело перед этим крайне желательно хотя бы раз пройти в режиме попроще).

5

Kyle_Katarn По поводу прохождения с таймером ты прям в точку попал. Я так свое прохождение запорол (в одном месте много времени упустил). Кстати кто-нибудь знает, как можно отключить таймер (может читкоды, или исправление в фаиле сохранения), а то так и не прошел. А что касается ремастеринга, то игра скорее всего потеряет свой шарм, хотя судя по трейлеру картинка вполне себе ничего.

-4

Ratigan667 Так начни заново с меньшей сюжетной сложностью, таймер помоему только на 4ке.

3

других движков что ли нет? зачем этот неоптимизированный унити.

4

Ждём и надеемся на качественный римейк. Пока по этим кадрам,рано делать какие то выводы.

4

Надеюсь будет адски сложно по прохождению.. гыгыгы

4

BarackKamacho это скорее интерактивный квест

3

первую часть не играл конечно,под стол ходил, но чувствую надо бы попробовать, затем и ремастер дождаться)

3

Purgesha Попробуй 2-ю часть. Если никогда не играл, это будет твой первый раз познать игру, которая повлияла на существующие.

4

Mewel вторая с первой имеют что-то общее в плане сюжета и т.д. ?

-2

Purgesha Да. Но они сами по себе разные. Тот же дед спэйс, био шок последователи систем шока. Говорят даже, что первую дед спэйсу начинали делать как новую систем шоку, но что-то с правами от ЕА не сложилось и всё по сюжету изменили под то, что получилось.

5

Mewel Во второй конечно во много раз лучше сюжет... но ей явно не хватает размаха первой. Все же что бы узнать,что такое систем шок - нужно в него сыграть, аналогов просто нет.

4
Kyle_Katarn написал: Как и появление сюжетов в экшенах/шутерах на самом деле влияние не более поздней Халф Лайф, а именно Систем Шок.)

В халфе был инновационный способ подачи сюжета, до халвы не было шутеров в которых сюжет разворачивался бы у нас на глазах посредством скриптовых сценок (такой подход сейчас используется чуть ли не в каждом шутере), так что не надо преуменьшать влияние халвы на жанр )

3

exgroover ты будешь с подобным не адекватом спорить? Тебе оно надо? Почитай, что он еще писал

-5

exgroover Да я в принципе и не уменьшаю влияние Халфы, просто пытаюсь поддержать историческую справедливость. Первый сюжетный шутер - Систем Шок. Халфа же, как ты абсолютно верно написал, принесла новый способ подачи - без заставок. И кроме того популяризовала сюжетные шутеры. (сделала популярными) Кстати, только сегодня первую часть закончил перепроходить.)

0

Gaginski "Почитай, что он еще писал" "А когда первый дум вышел систем шока еще и в планах не было ;)" - БУГАГАГА).

-3

Kyle_Katarn ты меня теперь преследовать будешь?)

-3

Gaginski Ага, и являться во сне в красных труселях, и манить, манить... 0_0 Ну ты кадр - сам начал спор, сам намолол чуши, задевает исподтишка, а потом еще возмущается.)

-3

им главное сделать тупо так как было, на новом движке, без отсебятины. И пятерку ребятам в дневник!

3

любопытно. Надеюсь игра не превратится в очередной инди-ужастик, которые уже порядком надоели

0

Картиночка Ангел из Нексуса напомнила

0

Вопреки общему мнению, мне игра не понравилась. И трейлер, если честно выглядит дешево. Но вот фанатам, явно греет душу.

0

Фигня. Я думал доз-версию с соотвествующей графикой адаптировали, а тут ремейк с мыльцом. Думал по настальгировать...

0

Даже скачал первую и вторую части. Познакомиться и т.п. ) з.ы. не ставьте windows 10

0

Не могу сказать, что игруха была прям бомба.. обычная коридорная проходилочка + раскачка статов, аля ММО).. и все. Если что-то в приближенное поиграть из тех времен, с удовольствие прошел бы "Код доступа: РАЙ"

0

Что это за дрисня ? К чему столько "мыла" ? Где та гнетущая атмосфера и боязнь каждого врага ? Кто настолько мастерски снял геймплейный ролик ? А эта "божественная" заставка с названием... лучше бы я этого не видел...

-2

картинка из второй части же, мне лично она поболее первой понравилась. по мне так лучше бы новую стори замутили, чем первую ремастерить.

-2

Монстры не очень, а так выглядит очень даже неплохо.

-3

BarackKamacho Систем Шок ролевая игра?)

-3

оригинал не играл (графика отпугнула),вторая очень сильно понравилась,ну а тут...пока больше роликов не увижу - ничего не скажу,одна только кувалда и то видео небольшое

-3

Выглядит многообещающе, хотя я в первую часть так и не поиграл. Вот теперь как поступить - играть в оригинал или ждать ремастер?

-3

Ремейк... серьезно? Ну не знаю.

-4

Пока спорно. В местах, где нету "светилок", бликов и прочих дешевых эффектов, графика не особо отличается от оригинала с hd паком...

-4

А я слышал они вроде четвёртый Биошок готовят Бейонд Bioshock 4: beyond 2017

-5

Симулятор открывания дверей и битья камер.

-8
-9

Очередной шлак, где даже трейллер вызывает блювотный рефлекс! Кому игра понравилась, сделает предзаказ и на релизе будет писать в стими "не рекомендую", впрочем ничего нового.

-10