на главную
об игре
Richard Garriott's Tabula Rasa 02.11.2007

Richard Garriott: консоли обречены

Ричард Гэрриот (Richard Garriott), он же Lord British, создатель игр Ultima Online и Richard Garriott`s Tabula Rasa, заявил в интервью IndustryGamers, что, по его мнению, консолям в итоге придет конец.

«Возможно, нас ждет еще одно поколение, но мне кажется, что они уже обречены», - заявил он, добавив, что «виной всему» являются мобильные устройства, которые становятся все более мощными и интересными, как игровые системы.

По словам дизайнера, в некоторые игры действительно лучше играть на домашних консолях, но сегодня Гэрриот ощущает себя игроком куда сильнее, чем когда-либо до этого - и все благодаря новым возможностям для игры.

«Сейчас я в основном играю на iPhone и iPad. За последние пару лет я открыл для себя гораздо больше игр, в которых провел значительно больше времени, чем в какой-либо другой период своей жизни».

«Поэтому да, меня очень радует новая эра и я являюсь большим ее приверженцем, однако пока что она находится на ранней стадии эволюции, предстоит проделать еще много работы».

Источник новости

Комментарии: 8
Ваш комментарий

BLaCkHaWk987 Об умерших плохо не говорят

1

Gunner-Surger Ну про гуфа же все шутят

1

Консоли действительно обречены, но не мобильные устройства убьют их, Onlive убьет.

0

Как бы онлайв и позволяет мобильным устройствам запускать игры. На экран выводится только картинка, обработка игры идёт с сервера.

0

Merphans Sprocket Я слышал, что в теории процессоры топовых смартфонов уже сейчас немногим слабее процессора PS3.В теории - потому что не стоит забывать об экономии энергии, необходимость следить за энергопотреблением снижает реальную производительность устройства.Но уже сейчас смартфоны спокойно валят на лопатки 3DS, и спокойно конкурируют с Витой.

0