на главную
об игре
Tales of Arise 10.09.2021

При каждом запуске создаётся новая папка сохранений

За одну игровую сессию дошёл до убийства первого лорда, после чего сохранился и вышел из игры. При следующем запуске игра по новой запросила разрешения с политикой конфиденциальности и предложила начать новую игру. Попробовав запустить игру несколько раз, понял, что игра при каждом последующем запуске создаёт новую папку сохранений, соответственно, каждый раз она считает, что прогресс нулевой. Пиратка :3
Может, кто сталкивался. Кто знает, как исправить?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Нужно снять галочку "Только для чтения" с папки с сохранения (и всех файлов внутри, это предложат сделать при снятии с папки) и !с папки с самой игрой!, так же запускать игру от имени администратора.

1

Скорей всего, игра не новую папку сохранений создаёт, а с папки сохранений, надо снять атрибут "только для чтения"

0

Нене, я мониторил, с каждым новым запуском появляется новая папка сохранений, который присваивается новый рандомный номер. Атрибут "для чтения", конечно, на папке тоже был, но я, в качестве теста, только что убрал его с самой первой папки с сейвами (оставив одну эту папку и удалив остальные), но игра всё равно создала новую папку при новом запуске

0

Тогда х. з. что надо, единственное знаю что эту игру надо устанавливать в папку, не содержащую название русскими буквами

1

Ну это условие у меня соблюдено по умолчанию. Никогда не называю папки по-русски, чтобы не было подобных проблем, но они всё равно меня преследуют :D
В любом случае, спасибо

0

Такая же проблема, уже узнали как решить?

0

C:\Users\Admin\AppData\Local\BANDAI NAMCO Entertainment\Tales of Arise

Здесь находиться папка с сейвами, у меня было что-то похожее, удалил игру, потом заново установил а сейвов не было, зашел в эту папку, из старой папки взял сейви и закинул в новую. Надеюсь помог.

0

Нашли решение? Привет из 2к23

0

Привет! Я смог решить эту проблему буквально сейчас. Пока не забыл как это сделал, напишу:
Свои сохранения, которые игра не видит, я СКОПИРОВАЛ в другую папку(на всякий случай), затем, при запуске игры я наблюдал за папкой, в которой создавались другие папки с сейвами(т.к. я чистил их, удаляя все, у меня было всего 2 папки). В одной папке у меня были мои сохранения, в другой - пусто. Я сделал так, чтобы сохранения были в ДВУХ папках(одинаковые, я просто скопировал из другой папки в ту, что он только что создал, также, убрал все галочки "Только чтение" для папки с сейвами и для самой игры и, на всякий случай, открываю игру от имени администратора). По итогу, зашел в игру и появились все мои сохранения и я смог продолжить игру.
Попробовал также перезапустить игру еще раз, чтобы убедиться, что сейвы не пропадут - не пропали.

Итак, теперь попробую кратче и понятнее:
1. Удаляем все папки, которые были до этого, кроме той, в которой есть сохранения
2. Заходим в игру и когда она создает ВТОРУЮ папку - КОПИРУЕМ все сохранения из одной папки во вторую, чтобы по итогу у вас было 2 папки с одинаковыми сохранениями.
P.s. Не уверен, что это влияет на что-то, но я на всякий случай убрал все галочки "Только чтение" со всех папок(игры и сохранений), а также запускаю игру от имени администратора

0

В тот же день я нашёл решение, но забыл отписаться здесь))

Ну, кому-то ещё пригодится думаю

0

перепробовала все способы - итог один. чтение не стоит, антивирус не ругается, просто бесконечно создает новые папки, даже при ручном копировании. грустно все это.

0