на главную
об игре
Tales of Berseria 18.08.2016

Художник иллюстраций и дизайнер персонажей серии Tales of, Муцуми Иномата, ушла из жизни в 63 года

Муцуми Иномата, иллюстратор, работавшая дизайнером персонажей в ряде основных игр серии Tales of, скончалась 10 марта в возрасте 63 лет, о чем сообщил ее официальный аккаунт в Twitter. О причинах смерти не сообщается.

Компания Kadokawa также сделала заявление, выразив свои соболезнования и упомянув, что они работали с Муцуми с 1980-х годов и некоторые из самых популярных работ.

Среди прошлых работ Иноматы - Tales of Destiny, Tales of Eternia, Tales of Destiny 2, Tales of Rebirth, Tales of the Tempest, Tales of Innocence, Tales of Hearts, Tales of Graces, Tales of Xillia, Tales of Xillia 2, Tales of Zestiria, Tales of Berseria и Tales of Crestoria. Она также работала в качестве дизайнера персонажей над несколькими аниме.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Печально. Талантливый был человек.

14

Япония же, там жуткие переработки вот и умирают от работы.

10

Ну уж точно переработка не коснулась этого человека.

4

Мангаки и в целом художники в Японии очень часто работают на износ. То, что она относительно известна, не значит, что её это обошло стороной

4

Любой, известный человек получает выбор. Работать дальше на износ или же плыть по течению благодаря этой известности. Если она выбрала первый вариант, тогда это её проблемы.

0

Богиня Мартель приняла ее с распростёртыми объятиями 😢😢😢

6

Очень жаль это слышать, тем более, когда ещё не оправился после смерти Акиры..Светлая ей память и благодарность за труды.Серия Tales of-определённо одна из лучших за всё время.И кстати, она ещё принимала участие в создании дизайнов персонажей Gundam Seed|Destiny.А ещё Майкл Джексон был её фанатом.

6

Земля ей пухом и спасибо за титаническую работу на героями в этой серии, в Berseriа одни из самых прописанных персонажей, арка Айзена и Эдны в симбиозе с прошлой игрой Zesteria это даже словами не передать.....😢😢😢

P.s. Очень хочется Ремастер Xillia 1 и 2 чтобы сразу две выпустили

5

Очень жаль что талантливые люди так рано покидают нас.(((((

5

Земля пухом. Ещё бы жить да жить.

3

Пресс ф. Хорошая серия игр всё же, да и дизайны тоже.

2

Очень печально, что в игровой индустрии всё чаще уходят ветераны и на смену им приходят соевые, бесталантливые, повесточные фрики со своим дерьмовым вкусом.

1

Спи спокойно легенда. Спасибо за берсерию…

1

Сначала Торияма,в Японии все знаковые художники решили уйти из жизни

1

К сожалению мы не научились ценить живых....

1

Да за шооо, принесите мне инфаркт, мне плохо!

0

странно кто плюсует подобное. царство небесное. вечная память.

0

Так это чтобы новость была на главной странице.

1

сомневаюсь. может боты чтоб пролайкать всё ну или не думающие.

0

ну butcher69 ты нашол что в новости воткнуть я то подумал япошки новый трейнер выпустили или Редактор Сохранений как в Tales of Zestiria но нет они жадные

-1