на главную
об игре
Tales of Monkey Island 08.12.2009

"Обезьяний Остров" восстал из мертвых

Соскучились по старым добрым адвенчурам времен «ранней» LucasArts? Не беда – контора дяди Лукаса приготовила на этот год возрождение несравненной адвенчуры Monkey Island.
В качества шаманов, призванных вернуть «Обезьяний остров» к жизни, выбрана студия Telltale, которая за последние три года очень активно воскрешала забытые бренды вроде Sam & Max и Wallace & Gromit. Структура повествования выбрана эпизодическая - Tales of Monkey Island (так уж нарекли создатели новую игру) поделена на пять эпизодов, которые будут выходить с разницей в один месяц, начиная с 7-го июля этого года. Целевые платформы только две – PC и Nintendo Wii. Сотрудники Telltale, в число которых входит немало бывших творцов серии Monkey Island, сообщают, что фирменный юмор на пару с романтичной историей о пирате Гайбраше Трипвуде и его возлюбленной Элейн переедут и в Tales of Monkey Island. Злобный флибустьер ЛеЧак тоже заглянет на огонек. Приятное 3D и сюжет о том, как пираты Карибского архипелага внезапного превратились в монстров, прилагается.
Одной игрой дело не обойдется. На лето также запланирован выход The Secret of Monkey Island: Special Edition – отреставрированной версии The Secret of Monkey Island, давшей всей серии Monkey Island жизнь. В качестве платформ записаны PC и Xbox 360, а на правах «Features» - обновленная графика, перезаписанный саундтрек, поддерживаемое разрешение 1080i, новые персонажи и дополнительные диалоги, в записи которых примут участие полюбившиеся актеры – Доминик Армато, мы тебя любим!

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Интересно..Буду следить за игрой

0

Возьму все эпизоды сразу, когда они выйдут на одном диске. Переиздание тоже куплю.

0

Новость отличная, но вот только, разделение на эпизоды, ничего хорошего не сулит

0

сенсация, было проданно 4 (!) копии! ура, рекорд установлен

0

очень круто!!!крутая игра =) Очень рад что таким проектом стали заниматься.

0

Пусть идут в сраку и дальше штампуют свои проекты для консолей, а то ведь компы наши ниче не тянут (аля Star wars Force unlished)

0

не играл в ету игру, но говорят легенда...всеравно сомневаюсь что она будет хорошо продаваться, т.к. в наше время квесты не пользуются особой популярностью + разделение на эпизоды ничего хорошего не сулят(небыло ни одной игры по эпизодам и чтобы хорошо продавалась. даже халфа и у той эпизоды были на порядок унылее оригинала )

0

у мя мамик обажает ето игру)))

0

Эх приятно что классика возрождается,жаль только что в разработке не будет принимать участия Тим Шафер,а в остальном сплошной позитив от новости.

0

Rapunzell Квесты пользуются популярностью, но хороших и с юмором очень мало, последним квестом для меня был - Runaway 2, Обезьяний остров когда то был легендой, сейчас это просто раритет для тех кто хочет вспомнить молодость )

0