на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Актрисе, сыгравшей Эбби в The Last of Us Part II, угрожали расправой, включая угрозы маленькому сыну

The Last of Us Part II, безусловно, оказалась намного противоречивей, чем ожидала Naughty Dog. Ее фанаты разделились во мнениях относительно судьбы одного из самых любимых персонажей франшизы. Как многие из вас уже знают, Джоэла просто убивают в начальной части игры. Из-за этого многие фанаты возненавидели нового персонажа Эбби, что, к сожалению, перекинулось и на реальный мир.

В новом документальном фильме Grounded II, повествующем о создании The Last of Us Part II, актриса Лора Бейли, озвучившая Эбби, рассказывает об угрозах, которым она подверглась после выхода игры. Со слезами на глазах актриса рассказала, что некоторые из игроков даже угрожали ее новорожденному сыну, который родился во время разработки The Last of Us Part II.

Самое ужасное, что угрозы смерти на самом деле были вполне серьезными, и они, знаете ли, гарантировали это. Причем угрожали не те, кто жил поблизости. Да, они угрожали моему сыну, который родился во время всего этого. Это было очень ужасно. Но знаете, больше всего это научило меня держать дистанцию, понимаете?

Среди сообщений, полученных актрисой, были такие ужасные, как "Я найду тебя и убью тебя и твоего сына за это", "Надеюсь, твои родители умрут от рака" и "Я найду тебя и убью за то, что ты сделала с Джоэлом".

Печально видеть, как актриса терпит такие угрозы за историю, которую она даже не писала. Многие уже обеспокоены тем, как будут обращаться с Кейтлин Девер, когда она сыграет Эбби во втором сезоне сериала HBO.

Это не первый подобный случай: другие актеры и актрисы из мира видеоигр становились жертвами домогательств и насилия со стороны самих игроманов. Важно помнить, что вымышленные персонажи не являются реальными и что актеры, играющие их, не несут ответственности за действия своих героев.

Мы должны помнить, что нужно критически относиться к видеоиграм, которые мы потребляем, но не забывать, что это всего лишь вымысел. Нет оправдания травле или проявлению агрессии к людям, которые работают в индустрии развлечений.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Осуждаю такое. Она то тут причём?
Лучше бы Дракману бутылку в зад засунули. Да поглубже, иначе он получит удовольствие.

62

Зачем ты так говоришь? Это всего лишь игра, а ты человеку такого зла желаешь. Одумайся.

1

И продюсерам тогда тоже)

2

Не согласен. Это не игра, а поток пропаганды против белых мужчин.

9

не скули, там повестки - 5 минут за 30 часов игры!

0

Вопрос не в количестве, а в качестве.

-1

Ну какая игра такая и фанбаза.

38
Комментарий удален

Критиковать нельзя если не являешься разработчиком ААА игры? Много тупости слышал но эта определенно занимает одно из топовых мест

9

Так это что, фанаты ей угрозы писали за то, насколько им игра понравилась? Что-то не сходится...

-1

Ну куда им до коментаторов, которые три года к ряду пишут про геев и ass в каждом коменте.

2
Но знаете, больше всего это научило меня держать дистанцию, понимаете?

надеюсь, от поехавшего Дракмана

13

Лора подарила свой голос многим персонажам игр. Мне почему-то она больше всего запомнилась ролью Хелены Харпер из Resident Evil 6.

9

Чего еще можно ожидать от больных фанатав этого высера.

9

Меня просто в ступор вводит сам факт того, что в нашем мире существуют уникумы, считающие, что актер - это и есть персонаж из игры. Это же насколько надо быть тупым, чтобы не уметь отделять то, что происходит в кино/сериале/игре от реальной жизни. Когда уже кто-нибудь из актеров засудит очередного "угрожальщика" на кругленькую сумму и тюремный срок - может тогда появится прецедент и у этих одаренных хоть немного что-то начнет проясняться в голове???

8

Больные . Одни угрожают. Другие колхозаны про геев и жопы в каждом коменте пишут. Что те, что те кончи. Но почему то думают, что их мнение очень важно

7

Что правые, что левые в одном только сходятся - в ненависти

-4

Какие же они у себя на западе больные люди, угрожать человеку просто из-за того что он(она) играет по сценарию как было написано в игре, это тоже самое что угрожать актёру или актрисе, которые снимаются в фильмах или сериалах. Таких больных людей надо сразу медблок бросать что бы проверили на психическое отклонение, либо сразу оштрафовать на ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ШТРАФ. А если уже была попытка покушение на жизни человека, то и сразу в тюрьму сажать.

3

Сейчас бы гнать на одну из самых узнаваемых актрис озвучки. Иногда токсичность отбитых фанатов все-таки умудряется удивить.

2

Побольше фигни всякое делаете и все получится, я уверен

1

Спасибо за такие новости. Об этом нужно говорить. Это нужно освещать.
Мира всем и безопасности.

1

Ну это уродство, конечно. Актриса не виновата в том, что Дракманн сделал с её героиней.

1

"все друг другу улыбаются, спрашивают, как дела" (с)

1

От голоса Бейли уже тошнит. Это какие надо иметь связи, что бы тебя запихивали почти во все ААА проекты.

1

Дибилов хватает...а причина?пройдя игру до конца,как раз к Эбби проникаешься и сочуствуешь больше,чем психованой лесбиянке!)и да это одна из самых эмоциональных игр,сюжет и постановка находится на высочайшем уровне,боевка просто топ(по уровню реализма,и жестокости), графика...,да все этой игре сделано на высочайшем уровне, просто играйте и получайте удовольствие!так нет же появится какие-то дауны которым все не так...я уверен тут половина даже не играла,а послушала обзор "наших" блогеров, учитывая комментарии,хоть одну игру назовите близкую по качеству?

1

Чем более популярный проект, тем больше хейтеров. Собаки лают, караван идёт

0

Так "вчерашние" фанаты первой части и стали в основном хейтерами.

1

кризис подросткового возраста

Спойлер

Это когда девочки в 12 лет выбрасываются из окна из за усталости жизни

-1

Короче, всех поймать и в тундру золото добывать, лет на 20.

0

В карьер соль добывать на 50 лет..

0

до чего бывают на голову больные люди

0

Фу такими быть. Актриса-то в чём виновата?

0

капец св@лочи к@нченные.

0

какие же сукка шизоиды , вот вам фанаты - полные дебилы...

0

Это она еще в дотку не гоняла. Современные школьники такие душки....

0

По этой фотке и с миллиона попыток не угадал бы, что это Эбби.

0

А что она хотела, только деньги зарабатывать? Слава она такая.

Любишь медок - люби и холодок!

-1

какую роль дали - так сыграла. если бы к каждому актёру и его ролям прицеплялись уже давно бы их не было

например Кристофер Ллойд играл знаменитых злодеев в Star Trek и Кто подставил кролика Роджера. в итоге у нас не было бы Назад в будущее

-2
Самое ужасное, что угрозы смерти на самом деле были вполне серьезными, и они, знаете ли, гарантировали это.

Не очень понятно. Если гарантировали это - то почему она до сих пор жива? А раз гарантировали и обманули - чего она переживает?

-2

Совсем ипанулись эти задроты. И почему противоречивой? Дочь оборотку за отца взяла, а отец к тому же за всех людей боролся. В этом и суть, показать психологически, как люди могут себя повести в такой ситуации. Наверно скорее всего какие то тупорылые прыщавые утырки так делают

-2

- актеры, играющие их, не несут ответственности за действия своих героев

так пусть берут лучшее из своих героев и становятся сильнее духом:)

-3
рассказывает об угрозах

В ролике она действительно только рассказывает. То есть, не ясно, кто и где ей угрожал, нет скриншотов, если это было в интернет. А в полицию она почему-то не обратилась...

Выглядит это, как-то странно.

-4

Надо запретить игры и тогда бы ей никто не угрожал))

-5