на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Геймдиректор The Last of Us Part II прокомментировал реакцию фанатов на оригинальный сюжет и новый контент ремастера

После анонса The Last of Us Part II Remastered издание Entertainment Weekly связалось с главой креативного отдела и сопрезидентом Naughty Dog (не говоря уже о сценаристе и режиссере) Нилом Дракманном, чтобы получить комментарий по поводу спорного сюжета, вызвавшего бурную реакцию фанатов. Вот что сказал Дракманн:

Выход The Last of Us Part II стал глубоким эмоциональным событием для всех нас в студии, и мы очень гордимся тем, что смогли рассказать в нем ту историю, которую хотели. В конечном итоге фанаты сами решают, что выдержало, а что нет испытание временем, но за годы, прошедшие с момента выхода игры, мы не перестаем удивляться тому, как много любви, поддержки и признания получила игра, которая так много значит для Naughty Dog. Наблюдать за тем, как фанаты бурно реагируют на сюжет по мере того, как все больше и больше людей продолжают открывать его для себя, и мы надеемся, что с The Last of Us Part II Remastered их станет гораздо больше, - это прекрасное напоминание о том, какую силу могут иметь истории, которые мы рассказываем. То влияние, которое, по словам игроков, оказали эти игры на их жизнь, продолжает вдохновлять нас при работе над будущими играми.

Дракманн также рассказал о некоторых новых возможностях, которые появятся в ремастере. Он назвал режим roguelike No Return изюминкой новой версии The Last of Us Part II, а затем рассказал о вырезанных уровнях и режиссерских комментариях.

Считайте, что эти уровни остались на полу в раздевалке. Эти последовательности, как, например, расширенная сцена вечеринки в Джексоне, которая дает больше информации о жизни Элли в городе, не предназначены для того, чтобы просто дать вам поиграть в раннюю версию без контекста. В каждый из них встроены интерактивные элементы, которые предлагают комментарии разработчиков из нашей команды о замысле уровня, о том, что происходило в последовательности и, в конечном итоге, почему она была вырезана.

The Last of Us Part II Remastered выйдет 19 января 2024 года для PlayStation 5 и будет отличаться улучшенным разрешением текстур, увеличенным расстоянием Level-of-Detail, улучшенным качеством теней, частотой дискретизации анимации, полной поддержкой DualSense для тактильной обратной связи и адаптивными триггерами.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

"Считайте, что эти уровни остались на полу в раздевалке"
Это где Дракманн уронил мыло, а поднял The Last of Us: Part 2?

5

Новые скины для клюшки будут?))

5

Между интересом и критикой есть какая-то разница, которую Пробитый Сpакман не замечает.

2

Надеюсь, у них хватит яиц в ремастере сделать возможность играть за Джоэла, а не за эту унылую дырку-лесбух Элли. А то одни геевки да трансы, никакого мужского начала! Понятно, что продать такую дрянь - сплошная выгода для издателей, но у рейтингов то на метакритике так себе цифры. Видно не всем нравятся эти голубые заморочки.

2

Так прикол в том, что ЛГБТ и прочий мусор это малая часть игрового сообщества. Они лишь пищат в углу, когда что-то сделано в игре не так, как они хотели бы (всегда). Но вся беда в том, что эти додики работают в игровых изданиях. Это отребье потом строчит негативные оценочки. Руководство Sony видит эти оценочки и либо игра года бла бла бла. Либо хрен вам, а не сиквел как с Days Gone. Там игре испортила стату пресса, которая была недовольна, что протагонист белый мужчина, влюбленный в белую женщину. В итоге сиквела Ушедших Дней нам не видать, зато игроки игру приняли тепло. Не шедевр, но очень хорошо. С ластухой полностью обратная ситуация. Игроки разгромили игру, зато оценки прессы чуть ли не 100 из 100. Вот и получается, что игры делают не для игроков, а для того, чтобы угодить всем этим ущемленным.

2

ну да, опять наши американские чуваки со своими меньшинствами нам мозги спекли. Они там все какие-то не такие, а нам-то что - нормальным людям. Игры делать надо для настоящих игроков, а не для этих ущемленных. А то совсем они там разжирели, везде свои права защищают. Да кто о них вообще заботится-то нормально? А про Дейз Гон точно, я тоже не понимаю за что им там не понравился белый гетеро мужик. Все эти прессы хайпуют только на этом, а саму игру никто не видел. Короче, опять эти меньшинства нас за яйца взяли, все портят. Жалко парней из студии, им бы спокойно игру доделать, а они опять для кого-то там всяких угодить пытаются. Не нравится - не покупай, вот и весь ответ им!

0

когда вторая ластуха на пк уже?

2

В течении 2024 года, край начало 2025!

0

Самое смешное, что там нет никакой истории. Там есть скомканный и распавшиеся на части непонятный кусок, который сто раз переписывали вместе с концовкой и выдают за что-то логичное.

1

Как говорят сонибои: "взрослая игра, не всем дано понять"

4

Они и сюжету тетриса удивятся. Взрослая и смммелая, ни разу не блевотина на постном масле, история про лесбух, трансов и накаченных бабен. Не ну что что, а такое показывать в наше время это нужны яйца, пару штук. Дракман молорик.

-1
такое показывать в наше время это нужны яйца

Зачем? Если это категорически приветствуется и поощряется во всем "цивилизованном мире". Яйца как раз нужны, чтобы выпустить игру без всего этого.

1

Ну, сарказм прошел мимо, бывает.

-1

в стиме вам насыпят "любви"

0

Игра шикарная, конечно, но ремастер это кринж

0

если дракман этим гордится, то почему в рекламе врал что джоел живой будет

-2

а что он должен был сказать, что его в начале игры клюшкой захерачат? как ты себе это представляешь? да и не соврал он, получается, в начале игры Джоэл был живой, да и во флешбэках появлялся

1

игра то норм) но ремастер в котором рогалик и больше ничего нету) еще и за доплату) ну вы иди#ты сони не?

-8

пора и на пк , реально крутая игра

-9

Спасибо, не надо. ПК- платформа для мужиков, бодипозитив у нас не в почёте.

5

И в х3й не вперлась эта параша xD

1

Да это то понятно, но как говорится, сони хотят бабла)))))))

0