на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Предполагалось, что у The Last of Us: Part 2 будет более жестокая концовка (спойлеры)

Одна из новых особенностей ремастированной версии The Last of Us: Part II - возможность услышать комментарии разработчиков, которые решили рассказать кое-что о закулисье производства. Благодаря им, к примеру, стало известно, что игра на самом деле могла получить гораздо более жестокую концовку.

Халли Гросс и Нил Друкманн из студии Naughty Dog рассказали о более жестокой концовке, которую изначально должна была получить The Last of Us: Part II. В этой версии Лев должен был погибнуть вместе со своей сестрой Ярой на третий день пребывания Эбби в Сиэтле. Но, как мы знаем, этот элемент сюжета предпочли изменить. Вместо этого Лев становится ключевым персонажем в истории Эбби, которая заканчивается весьма противоречиво и оставляет открытой дверь для будущих сиквелов или спин-оффов.

Кроме того, разработчики рассказали, что в одной из возможных концовок Элли должна была утопить Эбби во время драки в Санта-Барбаре, а после отправиться в свой родной городок Джексон. Именно там она встретит совершенно нового для себя персонажа с крайне враждебным отношением к ней, которого мы раньше не видели. Данный персонаж окажется отцом одного из тех, кого игрок (Элли) убил в бою в начале игры, тем самым сценаристы Naughty Dog пытались проиллюстрировать, что бесконечный цикл мести, начатый Элли, может быть бесконечным. В этом бою Элли также лишится двух пальцев.

Напоследок напомним, что релиз The Last of Us: Part II Remastered состоялся 19 января этого года эксклюзивно на PlayStation 5.

Комментарии: 13
Ваш комментарий
у The Last of Us: Part 2 будет более жестокая концовка
В этом бою Элли также лишится двух пальцев

для Дины очень жестокая

24

Дракмана бы инфаркт от этой шутки ударил бы , он не для того пихал туда столько репрезентативных персонажей что бы над ними так пошло шутили )))

10

Спойлер:

Спойлер

Ничего бы не поменялось

4
Данный персонаж окажется отцом одного из тех, кого игрок (Элли) убил в бою в начале игры, тем самым сценаристы Naughty Dog пытались проиллюстрировать, что бесконечный цикл мести, начатый Элли, может быть бесконечным.

Так можно сколько угодно частей серии выпускать , там целая очередь из желающих отомстить .

2

Уже без разницы какая была бы концовка, если они угробили весь сюжет второй части убив Джоэля так нелепо!

2

Ну если бы они хотябы лгбтшников в игре убили, то это явно пару баллов игре бы добавило.

2

Тоесть 12 из 10, это было толсто)

1

Жаль что не дали выбор в конце

0

Думаю им самим понравилась эбби как персонаж и возможный ключевой персонаж будущих сиквелов, по этому скорее всего и не дали её убить.

0

Если у Эбби обрезать косичку, то Эбби еще больше будет похожа на мужика.

0

Я лучше буду проходить за Элли, чем за Эбби похожую на мужика.

-3

ты бы вообще помалкивал с таким то ником( еще и с ошибкой)

2