на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Ремастер The Last of Us Part 2 получил хвалебный трейлер

The Last of Us Part 2 Remastered получила хвалебный трейлер - ролик с цитатами из прессы, отмечающий выход нового переиздания шедевра Naughty Dog, доступного в эти дни на PS5.

Ролик состоит из быстрого монтажа сцен геймплея и сюжетных моментов, на которые наложены различные оценки от международных изданий, с цитатами из комментариев и явно звездными рейтингами.

За короткие 30 секунд трейлер служит идеальной рекламой возвращения игры от Naughty Dog на рынок.

Среди новых возможностей ремастера - Lost Levels, добавляющие в игру несколько этапов, которые были изначально разработаны, но не вошли в оригинальную версию, а также режим No Return - вариант roguelike-игры.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Хвалебный трейлер ремастера наверно делали те же люди что и хвалебную обложку старфилда с несуществующими оценками?))

23

Да не, тут оценки реальны. Западная пресса уже давно натренирована облизывать высeры сони.

0

Бесполезный ремастер. Хвалим, хвалим

13

Новая игра соизволить уже выйти алло ? 4 год пошёл они ремастеры клепают.

3

Бесполезная похвала на бесполезный ремастер от бесполезной прессы.

3

не играл пока, но о каком хвалебном трейлере речь если её закидали помидорами потребители?

3

Знаете, я вот тут подумал, а игра то вообще по сути в полном порядке. Просто вот если вспомнить, как я щедро поливал гoвной серию про Асассинов за филигранно высосанные из пальца на ноге вечно "актуальные" сюжеты про месть и сравнить их с сюжетом про месть в этой игре в плане убедительности мотивации, то тут Ласт оф Асс 2 просто одним могучим лещом Эбби уделывает весь конвейер Йобасофта. Потому что тут убивают не какого-то левого мужика, на которого игроку в принципе по большей части и похер, пусть даже у него там есть рассказанная в заставке или в прологе предыстория. Нет, тут убивают аж целого главного героя первой части игры, которого игрок знает и с которым он себя так или иначе ассоциировал во время прохождения. И вот тут сюжет про месть работает на все сто процентов, полностью вовлекая и мотивируя игрока.
Я помню, как у меня самого подгорало с такого сюжетного поворота, но, скажем так, если абстрагироваться от эмоций по поводу смерти Джоэла, посмотреть на всё это дело сквозь время и отрефлексировать произошедшее, то хочется сказать, что со стороны Дракмана это было не просто смело, это было чертовски как смело. Но, к сожалению, данный сюжетный поворот был весьма "удачно" слит в общий доступ, и о нём стало известно сильно заранее. Многие, а в их числе и я, высказывал много негатива как по поводу самого этого поворота, так и по поводу Эбби. Я тогда считал, что это какая-то повесточная херня про сильных и независимым девиц. В итоге оказалось, что Эбби сильная не потому, что родилась с вагиной вместо пинуса, а потому, что, движимая своей местью, накачалась в местной качалочке. И независимая она вовсе не потому, что там разъём, а не штекер, но потому, что по сути движет ей только месть, а остальное вторично. Я вполне готов признать, что человек ради свершения мести готов пойти на многое, так что прокачка Эбби уже не вызывает у меня того негативного ощущения, как первоначально.
Короче говоря, я был не совсем прав и Ласт оф Асс 2 отличная игра, полностью заслуживающая внимания.

2

все это хорошо, но зачем заставлять играть за Эбби? Автор предложил смелую идею, ок - но выкручивать руки игроку и заставлять ей проникаться уже перебор. Выпустил бы он ДЛС с Эбби - вообще ноль вопросов.

3

Лично я бы выделил, пожалуй, три причины. Во-первых чтобы игрок лучше понимал целостность происходящего в игре и осмысленность всех своих передвижений из точки А в точку В по локациям. Во-вторых это так или иначе двигает сюжет, а в-третьих это помогает лучше раскрыть персонажей чтобы игрок понимал, почему они поступают так, а не иначе.
По сути игра построена не по шаблонному принципу, где есть герой и он представляет из себя абсолютное торжество всего хорошего над всем плохим, и где есть злодей, который ну просто ну мудак и вредная редиска. Это история о двух людях, которые ради мести готовы пожертвовать всем и игра это показывает максимально чётко, без сглаженных углов и прикрас.
К сожалению, привыкший к соевым и удобоваримым сюжетам массовый игрок не смог по достоинству оценить эту игру.

3

У игроков обычно с такого задницы сгорают. До сих пор не понимаю, чего все так обозлились, когда Тревор убил Джонни в гта5

1

Я вот тут впринципе подумал, сам сюжет первой части второсортен, вся игра это тупое фентези. Пройти можно только чисто из-за геймплея, дизайна и крутой графики. Вторая часть отборнейший повесточный пич.

0

А на русском будет? Или все так же нужно учить вражеский язык?

0

Три с половиной года , как все пройдено и даже забыто частично , кому эти трейлеры нужны ?!

0

Обновил ps4 версию за 150 лир, никаких изменений не увидел. кроме поддержки нового геймпада от пс5, 500 рублей на ветер.

0

Так читать надо, что люди пишут об игре. Там 0 изменений. Везде говорят не берите, мол смысла, нет. А эти д.... Все равно покупают, потом пишут ещё что-то.

0

Чемоданы, чемоданы, и бабло течёт рекой?

0

Патч, который выдали за ремастер. Вместо того, что бы сделать отличное переиздание с апгрейдами, выпустили это позорище. И это для одной из лучших и успешных своих игр. Видимо времени не было и денег, ведь провальные пк порты лепить надо.

-1

Всё правильно провальной игре провальные ПК порты.

0

Надо бы на месте игрожуров похвалить ровно теми же словами, что и оригинал. Разве что слегка изменив шрифт

-2

Ничего не изменилось!

-3

Такое бесплатно давать должны. Самый ненужный ремастер в мире.

-3

Прямо как в песне неизвестного автора "хвалить г.вно, е.ать осла судьба, судьба, судьба"

-5

Одна из лучших игр, единственная игра которая смогла постепенно поменять местами гг и вроде как главного злодея местами.

-16

Это первая часть пхпхп

-3

Я вот сколько не читаю комментов про 2 часть и не пойму, чё вы так все писаетесь кипятком от возможности поиграть за антагониста? Не, ну реально, как-будто прям такой сценарный гений, вау. Сначала смотрим как выпиливают Джоэла, потом на половине игры обрывают сценарий и заставляют (ключевое слово заставляют) играть антагонистом. Я понимаю, что в видеоиграх бывают рил харизматичные антагонисты. Например Ваас из Farcry 3. Этот чел до сих пор с радостью расскажет вам, что такое безумие. Вот этот чел реально цепляет своей харизмой и очень непредсказуемым поведением. А тут перекачанная сильная и независимая Эбби, которая примечательна... чем? Вот что в ней цепляет игрока? Разве что желание побыстрее выпилить её. Но защитники Эббинатора раз за разом будут хвалить Дракмана за такой "классный" сценарный трюк. Когда вместо DLC про Эбби, тебе насильно втюхивают 10 часов игры за неё в основной сюжетке, чтобы ты никуда не делся, и вдоволь насладился этой парашей.

Когда насладился сюжеткой Эбби:

3

Постепенно?)))) В Ассассинс Крид 3 было покруче и гораааздо раньше.

-1