на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

The Last of Us: Part II выйдет 21 февраля 2020 года

Во время State of Play студия Naughty Dog представила новый трейлер The Last of Us: Part 2, раскрыв точную дату выхода игры. Ранее указанные утечки оказались правы - вторая часть выйдет в феврале, а точнее 21 числа.

В трейлере можно узнать, почему Элли стала мстить. Девушка выступила против людей, которые виноваты в смерти ее подруги Дины. Также можно увидеть постаревшего Джоэла.

The Last of Us Part II выйдет эксклюзивно на PS4. Не исключено, что игра появится в виде ремастера на новой PlayStation 5. Сейчас можно сделать предзаказ - игра будет поставляться на двух дисках.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Думал будет мстить за Джоеля, но, видимо, за свою подругу лесбуху.

19

Игра поколения. 100% поиграю в день выхода.

14

астрологи обьявили неделю трейлера The Last of Us: Part II. Количество наркоманских теорий сюжета увеличено втрое

13

SanyiaK Блин, если это некрасивый графон, значит, народ совсем зажрался. Очень достойно игра выглядит. И, зная Ноти Догов, она действительно будет выглядеть вживую так же хорошо, как в трейлерах.

12

Вернули одного из лучших гг игр, класссс, Жоооэээээллл.

10

Выглядит как однозначный шедевр!

9

Лицевые анимации выше всяких похвал.

8

Да Да Да , свершилось , 21 февраля - красный день календаря ))

7
BigDreamer написал: Пфф. В ларке лучше графика в разы, слепым надо быть, чтобы не заметить, там практически такая же как здесь в пререндереных катсценах.

Разве что в фантазиях твоих. Я Ларку последнюю видел (к сожалению), там абсолютно тот же уровень, что и в Rise of the Tomb Raider, а она не дотягивает даже до Анчартеда 4. Да что уж там, она просто посредственная во всём. Зато у Ларки в темах никогда не бывает нытья по поводу даунгрейда, ибо даунгрейдить там нечего.

6

Jafes

Jafes написал: Разве что в фантазиях твоих.

Чувак ты меня троллить будешь? Если ты не видишь разницу, пропасть, целое поколение между ними, то я тебе не доктор. Как можно говорить всерьез на это вот, что это лучше чем sottr.

Спойлер

Это даже не уровень rottr. Я тебе ларку так на вскидку сказал, я вообще не играл за последние пару лет в игру где была бы хуже графика. Для подобной игры, это вообще позор такая скудная картинка. Тот же rdr2, который ты приводил в пример, хоть он и в открытом мире выглядит намного лучше.

-12

BigDreamer Кидаем пережатые скрины в динамической сцене с ютуб-ролика. Такая классика, вы не представляете...

10

BigDreamer Шутишь? В ларке убогий графон, просто никакой. В анче с хлоей графон намного лучше, что уж про тлоу2 говорить.

Спойлер
6

Gauguin Зачем тогда вообще ролик смотреть, судя по вашим словам, в этом нет никакого смысла, ведь видео не отражает реальную картинку. Где вы здесь увидели динамическую сцену? Смотрите на окружение. Я делал скрин с 4к, чтобы компенсировать сжатие. Вы можете посмотреть ролик, самостоятельно, в чем проблема.

-5

Отлично! Хоть тут нет троллей про "квадратные банки" и "дракефэйс". Глупо ожидать что-то более графонистое от ПС4 на ее последнем издыхании. Не уровень Барлога(имхо), конечно, но вполне приятно все выглядит. BigDreamer Чувак, ну как-бы все вот так было и так будет. В катсценах всегда другой рендеринг. Не истери:

Спойлер
4

Графоний сильно даунгрейд, печально.

5

Jivaga ой на презентации показали вылизаный трейлер,никогда такого не было

-7

Jivaga Графоний на 5 будет. Дай им для начала на этой игре четвёрку подоить.

6

Jivaga Ну, она же и на следующее поколение как бы заявлена в стартовой линейке, а там то графоний обратно вернут. Хотя, меня и этот устраивает.

-1

Первую часть 4 раза прошел, лучшая игра на ps3.Уверен, вторая будет не хуже, если не лучше.

5

Вангование о том, что сюжет будет строиться вокруг мести за убитую подружку-лесбушку походу оказался правдой. Ну в принципе чего ожидать от свихнувшегося на почве ЛГБТ Дракманна. Только банальщину, облитую тонной сжв-дерьма.

4
BigDreamer написал: Я тебе ларку так на вскидку сказал, я вообще не играл за последние пару лет в игру где была бы хуже графика. Для подобной игры, это вообще позор такая скудная картинка.

Ха-ха-ха, и с чем же ты тогда можешь её сравнить? Из игр от третьего лица? Хотя забей, может, это твои личные тараканы уже. Я смотрю на эту игру и вижу симпатичную картинку и великолепную анимацию. Когда смотрел геймплей кибурпунка, то от графики проблевался (представляю себе, какие потоки рвоты исторг ты, бедняга). Так что как минимум по графону тут есть победитель, лол. И про ROTTT не надо, повторяю, ты позоришься, упоминая эту игру.

4

Ну... честно мне изначально не нравилось то что Элли сделали главным героем, весьма проходняковый персонаж, Джоэл куда более интересен, он крут и брутален и жесток при этом (не типа герой добряк, а именно жесткий персонаж). Короче соответствует духу игры, в то время как Элли, ну обычный подросток каких куча можно увидеть в любых фильмах (неугомонная, вечно лезет туда куда не нужно и не рассчитывает свои силы), лучше бы Джоэла и оставили главным героем, а вообще лучше бы и не выпускали 2-ую часть, в принципе 1-ая выглядела законченной и что то делать дальше не было смысла, лучше бы что то новое создали.

3

BigDreamer Ну так поляки уже не в первый раз игры свои даунгрейдят, и киберпук выглядит очень плохо. А Тлоу выглядит отлично, местами и не скажешь что это пс4 экз.

3

Jafes

Jafes написал: Ага-ага, чуть ли не уровень PS3, в говняной ларе в разы лучше, давай, жги дальше..

Пфф. В ларке лучше графика в разы, слепым надо быть(ну или слепым фанатиком сони), чтобы не заметить, там практически такая же как здесь в пререндереных катсценах. _LиMоN_

_LиMоN_ написал: Ну так поляки уже не в первый раз игры свои даунгрейдят,

То-есть, один раз не ваномас?

-10
BigDreamer написал: Да, отличная просто как для 2013.

Wat? Слушай, если убрать столбы с проводами, этот скрин вполне можно перепутать с RDR2. А там очень достойный графон. В резиденте он хороший, но там явно не тот уровень лицевой анимации. И, в общем, это примерно то же, что и здесь, лол. То есть 2013 год, по твоим словам)) Ты, короче, окончательно в мир своих фантазий ушел. Там и оставайся.

3

Jafes Вот так разве что.

Jafes написал: Слушай, если убрать столбы с проводами, этот скрин вполне можно перепутать с RDR.
Jafes написал: В резиденте он хороший, но там явно не тот уровень лицевой анимации.

Я тебе во первых за графику говорил, во вторых, где ты там увидел лицевую анимацию? Там она только в катсценах, в самой игре ее можно только один раз увидеть на лошади, что там такого запредельного, чего нет в других играх? Может я пропустил, скажи, где ты там увидел запредельную лицевую анимацию? Да и странно было бы, если бы линейная сюжетно-ориентированная игра, была плоха в этом плане, не правда ли? У каждого жанра есть свои акценты, здесь важно передать все эмоции персонажей, по этому мимику уделяется очень много внимания. Как бы сравнивать по таким вещам разные жанры как-то глупо что-ли.

-5

BigDreamer Ну братан, вспомни Tomb raider например, как она там вне роликов ртом шевелит. А ты заявляешь, что везде крутая анимация в проходниковых играх. А в том же Tlou 1 на PS4 отличная анимация вне роликов. Вот тебе и пример.

0

Джоэл всё таки вернулся)) Анимация,как всегда на высоте,не досягаемой для всех!!!

2

Ошааалеееть! Как же набраться терпения на целых 5 месяцев, вот вопрос?)

2

зимой без шапки?.. великолепно

2

| Блаженный| В 4К слишком круто для многих,железа такого нету. В 1440р уже охрененно смотрится)))

1

Умеют передавать эмоции, тысяча чертей! Готов был сам порвать этих мучачос за Элли, будь я там. Даже осознавая, что она мне все равно после этого не даст ^_^

1

походу ту носатую лизбузу грохнут и она будет мстить....надеюсь я ошибаюсь!

0

Годно, на пк когда нибудь будут делать хоть что то похожее, а не все это современное кривое дерьмо без оптимизации которое даже с торрентов качать нет никакого желания.

0

Еееее!!!!!! Жене уже заказал на 23 февраля!!! Игра года!!! Дождались!!! Атмосферно!!! Доги как всегда, планку выше ставят!!!

-1

Bubus83

Bubus83 написал: Жене уже заказал на 23 февраля!!!

Это пять!!!!))) носки и дезодорант в пролёте..))

4

BigDreamer про катсцены ты прям в яблочко попал)

-1

Курс заданный Дракманом понятен, в скором времени студия снова потеряет кадры.

-2

а куда графика делась из первого трейлера?

-2

Отстойная графика. кибер пан на много уровней выше будет

-2

Надеюсь, что носатая армянка не будет мозолить глаза всю игру (и уж тем более не будет постоянным компаньоном), а поцелуй - лишь СЖВ-оммаж для галочки. В остальном...ну техническое исполнение и постановка как всегда выше всяких похвал, безупречно. Но явная вторичность роли Джоэля очевидна, а Элли не такой уж сильный персонаж, прямо скажем.

-3

Кстати, пока все на эмоциях, никто почему то не заметил фрагмент геймплея за подружку Элли (0:53)

-3

Denny717 Давно ещё писали,что возможно в игре будет несколько играбельных персонажей,чуть ли не 4. По-этому всё может быть,что и за подружку её можно будет поиграть.

0

класно играть будет за лезбиянку и заниматся сексом с хачико

-3

графит не впечатлил, но радует, что до разрабов дошло, что лучше носатую убить, чтобы она людей не бесила

-3

У меня одного чувство, что интересно это все конечно, игра понятно будет 9,5/10 как минимум, но может и не стоило ее делать вообще? Первая часть все-таки была шедевром в продолжении не нуждавшимся. Причём это чувство у меня с самого первого трейлера 2016 года, я игру жду, хайпую со всеми, предзаказ, все дела, но все равно мне кажется, что не нужно влезать в эту историю снова.

-4

Lightninggg Поверь, Доги настолько четко себя уже зарекомендовали в игровой индустрии, что у них с первого Анчартеда ни одной проходняковой игры не было. И тут осознавая ожидания миллионов вряд ли они что-то напортачат.

8

Lightninggg У меня такое чувство появилось по отношению к полнометражному продолжению Во все тяжкие, но никак не к tlou. С довольно «плавающей» концовкой первой части. С этой клятвой Джоэла, которая просто обязана, некие последствия иметь. Нет. Все внутри меня говорило, что у этой истории должно быть продолжение.

-1

Красивый трейлер, но ничего революционного не увидел в плане графики и анимации.

-4

Starbit TLOU Топовый сюжет Что?

-5

BigDreamer У секты свидетелй Ноти Догов всё всегда на высшем уровне, даже если это пиксельный монохромный тетрис, они будут говорить, что это готи, и сюжет там хороший.

-6

Сразу же самое главное показали. А то мало ли, кто-то вдруг подзабыл.

-7

Как то не фонтан, от первой части отличий будет видать столько же сколько у анча 4 от 3.Жаль...

-7

Джоел 100% умер, и Элли видит типа его призрак или галлюцинацию.

-9

Всё таки Rockstar Games пока что недосягаемы... Чувствуется тот же самый движок, что и в первой части, честно сказать, первый геймплей впечатлил больше, этот же трейлер спустил с небес на землю...

-28

Denny717 солидарен, порезали норм

1