на главную
об игре
The Outer Worlds 2 TBA

В The Outer Worlds 2 появится мультиплеер или в разработке еще одна игра? Obsidian опубликовала новую вакансию

Новая вакансия вызвала подозрения в том, что в игре The Outer Worlds 2 может появиться многопользовательский режим. Вакансия, размещенное на сайте Obsidian Entertainment, студии-разработчика игры, ищет старшего сетевого программиста, который также будет отвечать за "многопользовательский геймплей".

Проблема в том, что связь между этим объявлением и The Outer Worlds 2 очень слабая. Единственным признаком связи является движок Unreal Engine, но в остальном космическая ролевая игра ни разу не упоминается напрямую. Таким образом, не исключено, что речь идет о совершенно другом проекте.

Avowed, другая ранее представленная игра Obsidian, похоже, исключена, поскольку студия убрала кооперативный режим, сделав игру только для одного игрока. Может ли быть третья игра в разработке?

Трудно сказать, хотя это не так уж и маловероятно, как кажется. Наряду с крупными проектами Obsidian всегда занималась и более мелкими. Например, в свое время у нее были и отличная выживалка Grounded, созданный небольшой командой, и Pentiment, разработанный Джошем Сойером, и Avowed, флагманская игра, и собственно The Outer Worlds 2, над которой работает команда Тима Кейна.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Эх, лучше бы еще сингловых дополнений и улучшений для TOW2.

9

Кооператив в сюжетной игре всегда интересно и хорошо. Тому недавний пример - BG3, который я уверен не в последнею очередь выстрелил за счет кооператива.

А вот мультиплеер там не надо.

2

Согласен с тем, что возможность сыграть в кооп это круто само по себе. Однако в RPG жанре я считаю кооп лишним. Одно дело какой-нибудь Gear of War в коопе проходить, где даже в сюжет вникать не нужно. А совсем другое RPG - в коопе ты больше будешь ржать над всякими вещами в компании друга, нежели вникать вдумчиво в сюжет. Кооп для RPG лишний и BG3 тому пример.

1
А совсем другое RPG - в коопе ты больше будешь ржать над всякими вещами в компании друга, нежели вникать вдумчиво в сюжет. Кооп для RPG лишний и BG3 тому пример.

А есть пример то? Над чем ты ржал в BG3? Над багами что ли? Так думаю и сам ржал бы над ними. Над чем ты там еще ржал то?

А вот насчет сюжета вообще хз про что ты. Это значит такие друзья у тебя) Я с девушкой проходил BG3 и мы без проблем вдумчиво вникали в сюжет. + в коопе боевка приемлемее. Ты продумываешь ходы своих двух персонажей, а друг своих двух.

0

В The Outer Worlds 2 появится мультиплеер или в разработке новая игра?

Отвечаю. Игра в разработке, но мульта не будет ибо он нахрен там не нужен.

1

Не вижу смысла иметь мультиплеер в The Outer Worlds 2. Так что маловероятно, что он там вообще будет. Даже если речь о коопе, то в RPG кооп тоже лишний.

1