на главную
об игре
Thief (2014) 24.02.2014

Миссия 7: "Тайный город" 100% Фантом

Приветствую Дорогие форумчане!

Сегодня хочу поднять тему, которая можно сказать годами меня мучает и не даёт покоя. Спустя 7 лет решил вернуться вновь в данную игру. Тянет она меня своей атмосферой. И решил вновь закрыть на 100% Фантома все основные миссии, которые возможно. Столкнулся с проблемой с миссией 7 "Тайный город".

Самый лучший результат, который смог я получить это 94-95% призрака. Возможно это баг, или есть способ отменить очки оппортуниста, как это было в миссии 5 "Отверженные"? Получил 100% Фантома на всех миссиях кроме этой, перфекционизм не даёт мне покоя.

Сразу скажу:

  • Аспект призрака приобрёл для врагов я 99-100% незаметен, если собираю лут или без него результат тот же.
  • Пробовал через главный вход (но при этом теряем 2 лута) позвонив в колокол, результат тот же.
  • Лифт вызываю снизу, ибо если лезть через канатную стрелу, рейтинг хуже на 6%.
  • Ловушка (огненная с вентелем), если крутить вентель стабильно в конце всё те же 94-95%, если не крутить рейтинг хуже.
  • Генерал: не видит меня 100% как я и писал ранее. Обкрадываешь его или нет, в конце результат тот же.
    Ребят, возможно кто-то работает над этим, любые советы, вдруг у кто-то получилось закрыть данную миссию на 100%, уже сил нет (перфекционист не отпускает). Возможно есть последовательность действий, опять как в той же главе 5, надеюсь, что это не баг, перерыл зарубежные форумы, геймеры там тоже в недоумении, откуда начисляются 5-6% оппортуниста. Обращался в службу поддержки Eidos Montreal, ничего толкового и внятного не сказали, на баг отказались акцентироваться, сказали мол и сами не могут понять откуда эти очки оппортуниста. Игра якобы уже не в активной разработке, и всего вам наилучшего, обращайтесь к нам вновь.
    Любые предложения приветствуются, давайте вместе попробуем разобраться, возможно ли получить 100%-ое приведение в этой миссии?!
Комментарии: 8
Ваш комментарий

Давно проходил эту игрушку и даже не замечал на сколько процентов... Просто наслаждался игрой и всё.
Попробуй поискать на ютубе прохождение 7-й миссии.

0

вот решил вернуться,и снова окунуться. Насладился можно сказать ей уже вдоволь, осталось вот только заполучить заветный 100%-ый фантом если это возможно на этом уровне, так сказать выжать все соки, дабы осталось сладкое послевкусие. Тут можно сказать уже дело принципа. На ютубе к сожалению статистика ещё хуже чем у меня.

0

Скорей всего счетчик оппортуниста не даёт получить 100% фантома... Почитай тут, может поможет... Хотя там тоже не больше 86% дают...

Спойлер

https://www.ixbt.com/live/games/thief-rukovodstvo-dlya-opytnyh-fantom-asov.html
И тут
https://stopgame.ru/show/53068/thief_prohozhdenie/p4

0

спасибо за информацию, но всё это уже читал. В этой миссии просто нет основной логики. В этой миссии думаю должен быть несостыковочный смысл, или нужно с чем-то взаимодействовать (потушить свечи, факелы, или наоборот зажечь), или это баг (я в этом очень сомневаюсь, т.к 94-95% Фантома маловероятно дали бы при сломаной главе), бой с Генералом маловероятен в конце можно сказать всё линейно, на самом деле я больше склоняюсь, что очки оппортуниста дают до отключения огненной ловушки с вентелем, перед тем как мы к нему приближаемся и отключаем, ловушка с вентелем срабатывает, но там невозможно повернуть вентиль до срабатывания ловушки. Просто хочется знать, в каком именно месте начисляются эти 5-6% очков оппортуниста.

0

Я не помню, там в любом месте можно сохраняться? Если в любом, то проще протестировать - не отключать ту ловушку, или есть другой путь, Либо прижаться к стене при подходе к ловушке...
Похоже ты меня заразил... тоже появилось желание перепройти эту игру

0

да в любом месте, но это только для этой миссии, после результата в конце, ты автоматом возвращаешься в убежище. Ловушку к сожалению никак не обойти, в этом месте варианта только 2:

1. Всё делаем линейно, приближаемся к вентилю (одна ловушка срабатывает) ждём когда пламя гаснет, крутим его и отключаем все 4 ловушки включая с вентилем, в конце главы дают те же 94-95% Фантома при отличном раскладе.

2. Не подходим к вентелю, не отключаем ничего, напролом запрыгивем на уступ, но 1 из 3 ловушек нас коцнет нанеся нам урон, в конце главы при отличном раскладе дадут около 80% Фантома.

Так же % Фантома варьируется в худшую сторону, если запрыгивать в лифт через канатную стрелу (через головы), но если зайти в лифт через стандартный путь дёргая рычаг, в конце стабильный 94-95% Фантом (опять же если потом и крутить вентиль с ловушками.

0