на главную
об игре
Throne and Liberty 2024 г.

"Это просто дерьмо": игроки не жалеют новую MMORPG от NCSoft Throne and Liberty

В Южной Корее идет закрытое бета-тестирование Throne and Liberty - крупнобюджетной и перспективной MMORPG от создателей Aion, Blade & Soul и Lineage 2. К сожалению, игроки были разочарованы - под красивой оберткой из трейлеров скрывается крайне отвратительное всё.

После всех анонсов, эпических трейлеров и того факта, что игра - с большими или меньшими перерывами - находится в разработке с 2012 года, игроки ожидали новаторской или, по крайней мере, достаточно хорошей игры, которая позволит Throne and Liberty подняться на первый/второй уровень MMORPG и спокойно жить долгие годы.

Однако этого не произойдет. Throne and Liberty обхаяли все (на твиче, ютубе, реддите и т.д. за невыразительную графику, за то, что игра выглядит как мобильная игра, "замаскированная" под игру для ПК, за тривиальный крафтинг, автотрекинг, за прокачку, основанную на квестах-гринде, за квесты в стиле "найди" или "убей", за плохую боевую систему, за боевой пропуск, за систему Pay-To-Win (донатеры "фармят" персонажей до 8 часов после выхода из игры, получают специальные задания с дополнительными наградами, питомцев, повышающих статы и т.д.). И самое главное, за "Астральную Охоту" т.е. встроенного бота, который позволяет игроку убивать монстров, пить зелья и собирать лут без активного участия игрока. По моему, не тронули только редактор персонажа.

В общем сейчас абсолютно все указывает на то, что игру постигнет та же участь, что и Elyon. Вот несколько отзывов:

12 лет на создание мобильной MMO-игры для ПК, с самой статичной, неуклюжей и неотзывчивой системой боя и передвижения. Молодцы NCSoft.
Это в 100 раз хуже, чем Bless Unleashed lmao. Зачем вы делаете игры, в которые не нужно играть?.
Столько лет ожидания, а мы получаем просто дерьмо.
Даже бои в New World выглядят божественно, если сравнить их с этим дерьмом.
Throne and Liberty - это новое поколение "холостых" MMO.
Lineage2 была первой игрой, в которую я влюбился. Throne and Liberty - чертово разочарование, я бы лучше играл в BDO, то же p2w дерьмо, но в целом лучше бои и геймплей.

Ниже вы можете увидеть, насколько гротескно это выглядит, игрок занимается своими делами, пока персонаж качается за него:

Комментарии: 67
Ваш комментарий

ММО и так созданы для людей с желанием тратить свою жизнь в пустую, но это прям кринж, видимо для тикток-зумеров игра создана, которые выросли на мобильных "играх".

42

все игры созданы для тех кто "тратит жизнь впустую", ты тоже раз на этом сайте сидишь. бегом бизнес открывать и баблишки рубить, че в игрушки играешь лодырь?

26

Надо же как-то отдыхать, когда бизнес открыт и бабло срублено.

10

Ты любишь класть рыбные палочки себе в рот? (с)

0

Не все ммо одинаковые. Когда некоторые созданы, чтобы заменить жизнь, другие просто создают долгоиграющую цель, как хобби.

Например, я сейчас играю в основном в ммо, хотя раньше предпочитал только синглы.

Дело в том, что мне не хватает времени или желания пройти сюжет, побочки, собрать ачивки только чтобы играл кончилась. И потом начать снова в следующей.

В то время как в ММО у тебя есть персонаж, которого ты качаешь в своё ритме, вкладываешься только в него, и в любой момент можешь вернуться в игру, потому что у тебя в ней уже что-то есть, ты знаком с механиками, и там нет конечной точки, где всё сгорит (если не считать закрытия серверов, но это было только один раз на моем опыте).

Поэтому, если ты играешь в условный Guild Wars 2 или SWTOR или FF14, которые от тебя не требуют абсолютно ничего, то можешь заходить хоть раз в 2 года, играть, уходить. Как я и делаю, собственно.

А вот если мы говорим про Black Desert или Lost Ark, или любую корейскую дрочильню, то да - там надо жить, иначе у тебя будет просто хард волл по контенту или возможностям.

-2

Какой -то вы протеворечивый молодой человек. В одних ММО вы значит можете ничего не делать и наслаждаться, а вдр. виделите ли у вас проблемы. Шо то здесь не так. Все ММО одинаковы , если в одни вы вдолбливаете сотнями тысяч у.е. и времени , а в др. ничего , это уже вопрос к вам, игры здесь не причём.

-3

Классика)) забейте вообще азиаты давно не способны сделать норм ММО

18

А разве когда-то делали? По-моему у них всегда хрень выходит

1

У них получаются интересные боевые системы, часто свежие механики, которые не встретишь в западных ммо. Например, подобие майнинга в Justice Online, встроенного в игру)

Проблема многих азиатских ммо в тяжелом гринде и анальном донате. Так уж вышло, что они кайфуют от однообразия 12 часов к ряду и готовы платить за это.

-1

вряд-ли они прям "кайфуют", дело в том что большинство на этом самом гринде просто работают

0

тяжелейший гринд автошагом и автобоем))

0

Ну вроде линейка достаточно популярная была)

Архейдж вроде тоже ничего.

А так в целом они не понимают этот жанр, ну или у них там свое какое то видение)

0

Странно что кто-то ждал чего то другого, от треш королей ММО (кореянцев)

9

вообще НЦ софт создали одни из самых легендарных мморпг так что ждать было чего

12

Видать попытались выехать на былых заслугах, но дело подходит к оподливу...

0

Неужели люди устали от корейских гриндилок?

7

Корейская гриндилка и мобильная дрочка птв это 2 разные вещи малыш

-7

Никогда не понимал игры, которые играют сами в себя. Это же скучно

5

разработчикам нужен онлайн, вот они и делают возможность развития персонажа и/или получения некоторых доходов в афк режиме..

0

Для разрабов и издателя все понятно. Чисто как игроку - непонятно

0

Все правильно же. Нейросеть заменяет человечество. Зачем человеку играть в игры, когда за него лучше это делает бот? А человек может пойти на работу.

Как один человек подметил. ИИ будет рисовать картины, писать поэмы, играть в игры, а человек тем временем будет работать сантехником или в шахте.

3

Человек, который это "подметил" совершенно не понимает в чём принцип работы нейросетей, то есть насрал.

2

Относитесь проще. Технологии развиваются и на какой уровень выйдет, бывает не так просто предсказать. Тем более я же не говорю, что это прогноз на будущее или предсказание.

Просто забавная идея, что раньше люди представляли роботов, которые будут заниматься грязной работой, а люди творить, а по итогу люди пытаются создать ИИ с творчеством, что приводит к мысли, что грязная работа для людей, а ИИ будет для творчества.

0

Просто мимо. Нейросеть это инструмент, который не может творить сам из ничего, тут не в моём отношении дело. Воспринимать это надо как, например, для художников кисточку в случае midjourney, гугл в случае chatgpt и прочее. Да, навороченный гугл и кисточка, но человечество всегда и стремилось упростить себе жизнь. Без "художника" кисточка нихрена не нарисует. А если нарисует, то серьёзно результат восприниматься не будет, потому что нарисовано чем-то без души (читать самосознания), то есть в любом случае одним из видов инструментов. Если человечество однажды дорастёт до создания истинного искусственного интеллекта, то законы надо будет пересмотреть, потому что искусственная жизнь это жизнь, никто не позволит держать разумное существо в рабстве в современном мире, поэтому и заменой человека это не будет считаться, это будет считаться другой разумной формой жизни.

0
под красивой оберткой из трейлеров скрывается крайне отвратительное всё

Как они деграднули линейку, так и понеслось. А тут логичный финал.

3

Наловлю минусов походу, но как тот кто поиграл в свое время плотно в WoW Wotlk, скажу, что любая подобная ммо выглядит как дерьмо!

2

Самое забавное что этот аддон стал причиной расспада старой команды разрабов из-за нарушения старых канонов и введения механик в угоду массовой аудитории.

0

На один уровень с WoW можно ещё и Everquest 2 поставить. Эти две игры времён когда нужно было саму игру купить и шпилить можно было только после оплаты ежемесячной подписки эталон того, как должна быть устроенна mmorpg. Никаких покупок за реал, бустов, автоигры, сезонов и прочего дерьма. Нужно что-то - иди и добудь в рейде, купи на аукционе, нафарми, обменяйся.

0

Называть бдо p2w это канечно жестко.. сразу видно что мнение очень аргументированное

2

полностью согласен, донат там конечно помогает развиваться быстрее, но чтоб получить огромный гир чисто донатом, залить придётся миллионы, а то и десятки миллионов, ну я имею ввиду если тупо выставлять на аук шоп вещи и на эти деньги скупать бижу и точить её на 5 или сразу чтоб купить +5 бижу, ну и шмот 20 кафрасить и шмот бога точить, но и +5 бижу и +20 круг с кафрасами реально сделать и вообще не вкладывая в игру, и все эти донатские ништяки которые есть в игре хоть и делают игру более комфортной, они не являются необходимыми и не делают персонажей непобедимыми, бдо это одна из не многих игр в которых донат не делает человека в игре ни то что непобедимым, а даже не делает сильнее, а лишь чуть-чуть ускоряет развитие и делает фарм мобов чуть более комфортным, ну а старые игроки вообще очень много донатных вещей получили даром по ивентам... да, если 2 человека начинают с нуля и один зальёт несколько миллионов, он сможет сразу же одеться, но второй человек сможет со временем получить всё тоже самое и без доната и это не годы, а месяцы... но я думаю мало кто ставит себе цель одеться в максимальный гир в первый день игры... обычно новичков гир не так сильно волнует, тем более есть вообще пве игроки...

1

Играю на бете, благо имеется знакомый Кореец. В целом игра мне понравилась, графически игра выглядит неплохо, но даже на 4070 есть просадки по fps на высоких, а на ультрах у меня игра тупа выдаёт fatal error. Ещё и пинг дерьмо, но это потому что на Корее тест. Игра вообще не л2м, за исключением авто боя и некоторых моментов. Всякие питомцы НЕ ДАЮТ OP статов как в той же л2м. Там есть бонус к какой то фигне, но не к урону, скорости атаки, криту и.д. В коллекции НЕТ статов за завершение, там просто дают ресурсы за награду. Пвп много. На автобое вы отсосете огромный и толстый, т.к. бот НЕ использует защитные умения. На бете в шопе вообще нечего купить кроме каких то расходников (они так же легко крафтятся) и боевого пропуска, в котором так же награды в основном ресы для крафта и улучшения. Где люди увидели p2w я в душе не е** но им видимо виднее со стримов. Локации меняются от мирных до боевых, в определение время. Ивенты на локациях так же делятся на мирные или боевые. А что будет в релизной версии неизвестно. Но в любом случае я эту игру жду ещё сильнее.

1

графика уровня 2010 года максимум, хочешь увидеть реально красивую графику, поиграй в Black Desert

1

Смешно читать про графику BDO, когда текстуры на ультра пресете начинают подгружаться за 100 метров. А этот мыльный фон из гор просто смехота. В TL текстуры высокого разрешения, даже на деталях второго плана, так ещё и дальность прорисовки за 1000+ метров и всё очень чётко. В сети уже полно разборов и сравнений, можешь поизучать. Но вам со стримов виднее. Кстати, как там BDO поживает на каких нибудь массовых мероприятиях? Их движок хоть способен отрисовать 1000 человек одновременно с минимальной потерей кадров, на ультра настройках и без призрачных моделек с одним ником, и без порезов анимаций? А я тебе скажу что НЕТ! БДО хорош лишь только своей боевой и всё.

0

Чтоб всё быстро прогружалось нужно нормальное железо и чтоб не было "мыла" нужно ставить нормальные настройки. Но в БДО действительно не всё идеально, есть к чему придраться, но не смотря на все недостатки на данный момент ни одна ММО даже близко не стоит с БДО

0

если бы эта игра вышла в 2010 году или раньше, я бы сказал что она крутая, но сейчас 2023 год... сравните её с Black Desert вышедшей в 2014 году... там графика даже в разы, а на порядки раз лучше, чем в этой игре 2023 года!!!

Black Desert вышла в далёком 2014 году в Корее и в 2015 году в России, но даже сейчас, на фоне всех этих современных новинок, Black Desert выглядит как игра не из далёкого прошлого, а как игра из далёкого будущего... хотя конечно сказать что Black Desert во всех отношениях идеальная игра нельзя, но она просто на порядки лучше всех остальных по многим параметрам...

просто сравните графику, даже не верится, что Black Desert игра из 2014 года, а Throne and Liberty игра 2023 года... такое чувство что наоборот...

1

Интересно, а российское рмт сообщество большие надежды на нее возлагает 😂

0

пока ты ржеш мы фармим в неделю 30к минимум, несколько лямов зарабатывают народ на L2M, иди гуляй)

-12

удачи вам там, земля бетоном

0

Завистник) везде поносит, сам ничего не добился)

-6

сперва добейся, очередной. Чему завидовать? Тому что ты п-здабол интернетый?

-1

я то много чего добился а ты диванный жирдяй живешь за счёт бабушки горбатой

0

Старый добрый Perfect World, вспомнился, ну когда там ботов можно было ставить.

0

После трейлеров и я ее немного ожидал, но судя этому видео и правда какой-то мобильный убогий дерьмовый трешак ждет игроков

0

Не играл в ММо кроме танков, в чем дерьмовость данной игры, точнее ее боевки ? я думал так выглядят все ММо, подскажите знающие люди.

0

Боевка стандартная для таргетных игр. Я бы сказал что боевка напоминает больше Guild Wars 2 с переключением оружия. Просто люди машнят из за гринда и добавлением автоматизированного бота. А ещё они машнят на донат, которого на бете нет. А ещё меня смешат комментарии по типу таких "Автобой, всё ясно, игра мобильное дерьмо!" Помню в далёкие 2000 мы играли в л2 и наоборот хотели придумать написать бот программу, который бы гриндил сам, пока ты куда отошёл или на работе. Но тогда ещё не было всякие программ и мы нанимали драйверов, который будет это делать за тебя. Поэтому если в игре присутствует гринд, то я ничего плохого в автобое не вижу.

2

Игра разрабатывается с 2012 года - знаете, нарко деньги тоже можно отмывать через неудачные вложения на протяжении 11 лет.

0

Хз, единственную ММОРПГ которую я смог осилить это SWTOR и то потому что там добротного и сюжета и отыгрыша на 1000 часов, и можно вообще не гриндить.

0

Да ну бросьте , на видео показали инди шляпу 15 летней давности , где игра от нс софт Карл ?!

0

очевидно, она так то и ничем не лучше того же Blade & Soul

0
Это просто дерьмо

Это можно сказать в принципе про любое ммо, за редким исключением.

0

Надо же, корейская ммо выглядит как бейсед мобильная дрочильня, никогда такого не было, вот это сюрпиз )

0

Даёшь Айон 3 (не 2, потому что он уже кал мобильный).

0

Большая часть из этих "минусов" присутствуют в каждой "новой" популярной игре, но это же другое

-1

Проблема корейского дерьма в том, что они пытаются копировать/имитировать европейские игры, но если бы они попытались скопировать аниме треш, то думаю ретарды бы хавали, вон геншин дерьмо хавают и не давятся, а еще и добавки просят.

-1

Удивительно, мобильная донатная гриндилка, где нужно точить шмотки с 0.0000+1 шансом и механиками, которые отжили себя ещё в 2000-ых, внезапно получилась той самой игрой из ямы тех самых игр, в которые играет два бизнесмена по вечерам. Когда уже давно, даже в MMORPG, пытаются в концепцию интересного мира с квестами и что-бы игра скорее походила на сингл с мультиплеерным контентом

-2

изначально никто не позиционировал ее как мобилку. разрабы божились что она "ни такая". это в каких ммо пытаются в интересный мир? часов не в тесо ли?)

0

Да в BnS от них же весьма неплохой сюжет и мир. Возможно в возрождении Jade Dynasty тоже сюжет и интересный мир завезут (но тут не факт, но бэкграунд у мира огромен)

0

TESO, Warframe, PoE. Без шуток, если тебе надо просто побегать по сюжету, изучить лор игры, то тебе хватит и самых базовых билдов. А мир в этих играх достаточно интересный, если вдаться в тот самый лор. Ну а уже если хочешь заниматься High-End контентом, то будь любезен фарми, но это и логично для игр подобного жанра

0

ну я почему то так и думал. в тесо дно сюжет так и его подача, я прошел все аддоны и длц в нем на 100%, уг полное. Предвосхищая вопрос - а чего проходил, раз не нравится - а было интересно узнать, чего же ее все так хвалят везде именно за квесты и сюжет. Хвалят судя по всему люди в мморпг не игравшие в норманые. Варфрейм и пое вообще не мморпг, пое это гриндилка, варфрейм просто ммо, у нее лор настолько запутанный что в него даже вникать нет желания, пробовал пару раз в нее играть - ничерта не понятно и не особо интересно

0