на главную
об игре
Tomb Raider (1996) 14.11.1996

Фанат работает над 2D-ремейком оригинальной Tomb Raider

Фанат Лары Крофт объявил в Twitter, что он работает над 2D-ремейком оригинальной игры Tomb Raider (1996 года). Delca, так зовут независимого разработчика, который пытается совершить этот подвиг, также разместил ролик, демонстрирующий его прогресс и то, как будет выглядеть игра.

Как видно из видеоролика, 2D-ремейк Tomb Raider от Delca широко использует активы оригинальной игры, не поддаваясь искушению использовать ассеты более современных версий. Геймплей, похоже, представляет собой смесь Tomb Raider и Prince of Persia. В любом случае ролик действительно короткий и показывает обучающую часть, внутри поместья Крофт.

Delca, похоже, давний поклонник Tomb Raider, на его счету несколько дополнительных карт для прошлых глав, а также несколько любительских игр, явно вдохновленных франшизой Core Design, например, KITTEN ADVENTURE: Ultimate Meow!, сделанная на движке Tomb Raider: The Last Revelation.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Который потом отменит из-за просьбы студии и нихрена не выйдет.

Уже тысячи раз проходили.

0

Деградация игр ? Что дальше, текстовые квесты ?

-4

А твоё нежелание читать тексты квестов это не деградация? Это развитие человечества? Красивые картинки в 3D подавай? Только честно, скажи, чем же тебе текстовые квесты не угодили? И в чём же заключается деградация создания 2D платформера? И вообще, текстовые квесты один из самыз популярных жанров на сегодняшний день, и чаще всего этот жанр маскируется в виде визуальной новеллы, чтоб людям было не скучно читать тексты... под текст играет красивая музыка, показывают красивые картинки и т.д. Ты против всей этой красоты? Ты против популярного жанра? Ты против развития?

1