на главную
об игре
Tomb Raider 05.03.2013

Eidos Montreal: мультиплеер Tomb Raider не станет для вас откровением

В Tomb Raider есть многопользовательский режим. А это значит, что поклонники легендарной Лары Крофт смогут пожить в ее мире чуть дольше, чем изначально планировали. Собственно, в этом и состоит основная цель мультиплеера – удерживать игрока в проекте настолько долго, насколько это возможно. В интервью сайту Eurogamer глава студии Eidos Montreal Даниэль Биссон сказал, что на возникновение мультиплеера в традиционно сингловой игре повлияло богатство нового сеттинга. Разработчики с самого начала хотели использовать его на полную катушку, поэтому единственно верным решением был многопользовательский режим.

«В одиночных играх есть начало и есть конец. Но люди все равно думают, что смогут остаться в понравившейся вселенной навсегда, – ударился в рассуждения Даниэль Биссон. – Вы захотите остаться, но финальные титры вам этого не позволят. Таких игр единицы, и Tomb Raider одна из них».

«Отправной точкой в процессе создания мультиплеера стал вопрос, который мы часто себе задавали. Сможем ли мы сделать вселенную Tomb Raider устойчивой? Мы с самого начала этого хотели, придумывали новые карты? старались найти новые типы геймплея, – продолжил генеральный директор Eidos Montreal. – Для меня это многое значит – взять интересный мир и сделать его постоянным».

Кроме того, после релиза Lara Croft and the Guardian of Light – кооперативного воплощения изометрической серии – Crystal Dynamics поняла, что вселенная Tomb Raider может жить не только за счет синглов. Одиночная кампания по-прежнему будет главенствующей, но почему бы не дополнить ее? Хуже от этого никому не будет. Тем более, что сами разработчики не ставят на мультиплеере каких-либо акцентов. Нововведение не претендует на оригинальность, а Tomb Raider не стремится стать лучшим многопользовательским экшеном. «Нам не нужен мультиплеер, чтобы добиться успеха. Буду честен с вами – он не станет для вас откровением. Это всего лишь первый шаг, – скромничает разработчик. – Если мультиплеер покажется вам интересным, если он будет правильно работать, мы непременно продолжим развивать это направление. Но сейчас мы позиционируем его как нечто такое, что лишь немного отличается от всего остального. Мы не считаем его «революционным». Но в нем весело, и это все еще Tomb Raider».

На самом же деле Crystal Dynamics и Eidos Montreal просто хотят перестраховаться. Как нам кажется, у многопользовательской составляющей новой игры будет немало поклонников, и вряд ли у кого-то повернется язык назвать ее провальной. Но это всего лишь предположение. Как оно будет на самом деле, узнаем через полтора месяца. Перезапуск серии Tomb Raider состоится 5 марта.  

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Естественно не станет.Типичный мультиплеер на пару дней.Просто сейчас принято делать игры с мультиплеером даже если он там нафиг не нужен.

1

ну а чё так сразу шлак то? Кому то мульти-ер понравится и будут в него гамать. Вас блеять не спросили.

1

Да просто у вас тут будет пиратка и по этому мультик не нужен

1

охарактеризовать его мужно будет так: "на коленке"

1

По ролику видно, что мультиплеер не плох. Я бы сыграл. Но вот боюсь, что на ПК-серверах, как всегда, будут максимум 2,5 человека.

1

Мне все равно на мультиплеер, главное что Ларка возвращается и за свидание с ней я заплачу любые деньги.

1

Как говориться...поживем увидим...

1

Думаю следующая часть будет мультом, как минимум - кооперативом :)

1

Игру куплю ради одиночной кампании, но раз уж ее пройду, то руки дойдут и до мультиплеера.

1

Лара всегда была выдающейся серией, главное, чтобы ее не превратили в очередное подобие кала дутого, как это щас модно, в угоду школоте. А мультеплеер.... епть, ну будет так будет, главное, чтобы он нес посредственный характер, а то блин сделают из Лары шутер

1

многопользовательский режим не будет столь интересен,к примеру,как в Battlefield 3,не хватит действующих ролей,будет как клубная игра маленьких банд, но всё же стоит приобрести игру ради того,чтобы взглянуть на мультиплеер...

1

gjiobus Во времена Duke Nukem мы бегали красным, зеленым, желтым и синим дюком, и тупо мочили друг друга, всем было весело(квейк 2 анологичная ситуация), так, что 4 лары на поле боя не испоганят мультеплеер, а вот подгонка под тот же батлефилд испортит саму игру.

1

Лара крофт и без мультиплеера хороша.Ну а собственно,что в этой игре будет связано с мультиплеером?Даже представить сложно почему то..Я думаю будут группировки,и игрокам придеться выбрать за кого они играют.Наверно так.

1

Вот что представляет из себя мультиплеер, вроде неплохо:

&feature=share&list=UU2K8cK-en61hqmYxlqBOvOQ Поначалу скептически относился к этой идее, но решил придержать свое мнение до того, как сам поиграю.

1

Можно привести в пример Дисхоноред, в мире которого так много вещей, что за одно прохождение нельзя уложиться и тем самым он и удерживает игрока. А в некоторые шедевры, вроде Халфы первой можно играть вечно. Так что их треп про мультиплеер ничто иное, как отмазка. "Ребят, у нас получается не очень сюжет, поэтому мы сворганили мультик, чтобы хотя бы там вы чуть-чуть поиграли" — вот как это звучало.

1

Мультиплеер для кинца? Лучше бы сингл толковым сделали, чтоб без кинца было.

1

Мультиплеер рулит!, а особенно в сочетании с Ларой Крофт. А в компании, пусть разрабы сделают больше головоломок. Ну, и конечно же чтоб не забыли, и про былой шарм Лары Крофт в новой части Tomb Raider:) А по поводу мультиплеера, дак не тока Tomb Raider была без его раньше, и God of War 3 тоже без мультиплеера. Но это было раньше, а сейчас почти все игры стараются вывести на новый уровень. Где мультиплеер будет в довесок к игре, чтоб Геймеры не заскучали после прохождения основной компании. К примеру могу привести игру, Uncharted 3: Иллюзии Дрейка. Это стандарт будущего, далеко ходить не надо, вот например ещё одна игра God of War: Ascension. Тоже будущая игра, и тоже с мультиплеером как Tomb Raider:):)

1

сюжетные DLC нам пожайлуста клепайте! а не мультиплеерные...

1

что вы все так за сюжет переживаете? как они сами утверждают все силы идут на сюжетную компанию, а мультиплеер добавили потому что это стало в последнее время модно, да и после прохождения одиночной компании можно зависнуть в мульте, немного передохнуть и (кому захочется) перепройти игру снова.....а если игра удастся, то и будут сюжетные дополнения.....хотя и так видно, что игра получиться классной!!!!))))

1

мультиплеер Tomb Raider не станет для вас откровением Конечно не станет!!Ведь он слизан с Uncharted

1

K0stya96 ну хоть кто та понял, а не со своими DLC. Смиритесь теперь разрабам пофиг что мы хотим, они смотрят на другие игры их конкурентов, и видят что в том же Uncharted 3: Иллюзии Дрейка есть тоже мультиплеер. И тоже ориентируются на остальных, чтоб не выделяться как белая курица среди ворон, это игровая индустрия.

1

было бы круто поиграть в сюжетное DLC спустя какое то время после прохождения игры. и этим было бы куда разумнее держать игру на плаву чем мультиплеер.напримере DLC по Mass Effect от Bioware

1

Докуя базаров вокруг этого нового Томб Райдера. Пока что я вижу только убогую графику и кучу лапшы на ушах. Ох, чует моё сердце, что отказ будет былинный с этим перезапуском. Видимо не успевают доделать уже, начали вдруг травить какую-то шнягу про эпизод с изнасилованием Лары и тому подобную херню... Дешевые трючки на лицо. Да и игра будет на троечку, не более чем. Эту серию уже в первый ешелон не вытянуть точно. Но на безрыбье и рыбку раком.

1

Да зачем мультиплеер , одной компании будет за глаза ,зачем она тут .

1

Да сразу шлак видно. Какое уж там откровение. Ни одной интересной идеи, никакого нормального выживания или выслеживания. Бегалки-пострелушки. Минусьте меня, казуалы.

0

Да плевать на многопользовательский режим, главное: ВЕРНИТЕ ЛАРКЕ СИСЬКИ!

0