на главную
об игре
Torchlight 2 20.09.2012

Runic Games анонсировала Torchlight 2

Фэнтезийная экшен/RPG Torchlight стала большим успехом для студии Runic Games, сформированной создателями плачевно известной Hellgate: London. Она не только хорошо продавалась, но и снискала любовь прессы, которая затискала ее в своих объятиях, называя самым «лучшим клоном Diablo». При таких-то комплиментах грех не сделать сиквел.

Runic Games грешить не стала и анонсировала Torchlight 2 (PC, Mac). Главной и самой приятной особенностью сиквела станет мультиплеер и кооператив. Если в первой части все хождение по подземельям было только одиночной забавой, то в Torchlight 2 мы сможем играть со своими друзьями. Как по локальной сети, так и в онлайне с помощью бесплатного p2p-сервиса, подыскивающего братьев по разуму.

Сюжетную часть выдающейся не назовешь – на пару со Стражем по имени Сил нам уготовано путешествие в страну Вилдеран, которую окружили могущественные силы зла. Туда нас приведут поиски Алхимика, который пропал в землях этой бедной страны, пытаясь одолеть могучего врага, стершего с лица Земли загадочную расу Эстерианцев.

Не оскароносно, прямо скажем. Зато с остальными элементами у Torchlight 2 все в порядке. На старте – создаем персонажа, определяем его класс (четыре штуки), пол, играемся с внешностью и выбираем одну из доступных зверюшек, которая будет помогать в схватках и даже носить не помещающийся в карманах лут. А дальше идем изучать случайно генерируемые подземелья, биться с нечестью и двигаться по ветке скиллов, прокачивая свого персонажа. Когда же он достигнет потолка и будет уж очень легко расправляться с врагами, то можно на месте создать нового, дабы сражения оставались интересными, и взамен получить несколько полезных бонусов и перков. Отдохнуть от боев в Torchlight 2 дозволяется традиционным образом – порыбачив у ближайшего водоема.

Отдельная «приятность» - игру снабдят интуитивно понятным интерфейсом, без кучи ненужных и малопонятных окошек, и поддержкой модификаций. К релизу Torchlight 2 разработчики специально выпустят новую версию редактора TorchEd, с помощью которого можно легко клепать новый контент.

Выход Torchlight 2 состоится весной 2011-го года. Коробочного релиза пока не запланировано – игра будет распространяться только через каналы цифровой дистрибуции. На официальном сайте пустовато – один концепт-арт и пресс-релиз.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

(PC, Mac) - туда ентому дерьму и дорога)

0

вескер сам ты дерьмо неплохая игра а вот ты зажрался

0

Круизис лучше а Вескер гуано я вам не рекоминдую.

0

Так, на консолях ее не будет, значит стоит ожидать супертруреалхардкор Шедевр, которому консольные поделочки в виде Demon's Souls не чета.

0

Ну-ну, сами вы дерьмо, а игра стоящая, жду когда первую часть локализуют...

0

ПК намба ван, Консоль жертва деградации.

0

биться с нечестью доставил

0

hlushebyi Вот и я говорю! FazZer Ура! Будем мочить проституток!

0

2 Dr. Hоuse Не будете это эксклюзив, консолефаги заливаются слезами.

0

когда блин 1ю часть в России выпустят

0

Abaddon The Defiler "Не будете это эксклюзив, консолефаги заливаются слезами." Читаем внимательно все мои каменты в этом треде и понимаем, что я РАД!

0

2 Dr. Hоuse Ты врешь ты в пичали в такой пичали, и гложет тебя поганенькое чувство зависти. Хороший 2011 год на ПеКа выйдет, консольшики ждем вас на ютубе увидите что такое мегаэксклюзивы.

0

Abaddon The Defiler О, да. Я лучше с компа посмотрю их на ютубе, нежели скачаю и установлю на него же XD

0

Весь смысл в каче ? В совместном каче ? В задротстве оставь старого перса - начинай нового ...Попахивает провалом .Сначала сервы будут забитые,а потом ...Аля ололоды

0

лучший клон диабло. да, диабло. потому что по сравнению, в Диабло 2 - графон.

0

2 Dr. Hоuse Потому что у тебя комп их не потянет. :D

0

Abaddon The Defiler Чьорд! Точна, как же я торчлайт 2 то на своем ведре запущу...блея, не подумал...

0

Заклибали придурки которые косят под школоту, заклибала сама школота, и заклибали консольщики которые то и дело дрочат на свои консоли и потом ходят и убивают своих родителей.

0

Консольщики из жиру бесятся. И кто первьім в етой теме начал? Опять небось РС геймерьі?

0

XboxHater А хто-то что-то начинал? Вроде бы все мирно и ровно. Тебе уже холивар и "бесения" мещерятся. Ты бы сам с этим завязал. EgorXS "Заклибали придурки которые косят под школоту, заклибала сама школота, и заклибали консольщики которые то и дело дрочат на свои консоли и потом ходят и убивают своих родителей." Да, ходим и убиваем. XD А сколько случаев убийств из-за GTA? WoW? CS? Нэ?

0

мля, ведут себя как шлюхи на стопе...

0

начинал как раз концольщик)вескер) так что пкашники тут не причём)

0

Достойная игра И поэтому я рад за эту студию! Обязательно куплю!

0

Кооператив эт всегда хорошо.

0

Mr Wesker за MAC можно по *балу отхватить!!=O

0

Модеры, вы блин охренели - уже все форумы превращаются в один оффтоповый срач к примеру вот что отписал Abaddon The Defiler:"Круизис лучше а Вескер гуано я вам не рекоминдую". пора начинать "банить"

0

Первая часть-ок. Вторая будет тоже норм, но им лучше подогнать время выпуска, чтобы она разнилась с д3.

0

Mr Wesker за MAC можно по *балу отхватить!!=O Доооо, блеять во попадалова, побежал и прятотсо под кровать))) отлично, игра ах*ена, ждем на PC Ты, блдж еще МАГ не забудь, а то erMAC26 по еб*лу те даст)

0

Alucard_N У Д3 есть уже дата выхода?!?! Та ладна?

0

"Ты, блдж еще МАГ не забудь, а то erMAC26 по еб*лу те даст)" Ну во первых ПК- персональный компьютер,а MAC это Ос для ПК.

0

"Первая часть шла даже на нетбуках, лол." Если поставить мод графика будет в разы лучше. http://pix.playground.ru/942035/29774/341863/ Suck.It.Down,Ну вескер же этого не знал.

0

Отлично!!! Первая часть мне понравилась, симпатичное Диабло-рубилово, надеюсь вторая будет не хуже

0

Dr. Hоuse А никто и не говорит, что игра будет шедевр, просто хорошая игра. Тебе что жалко?

0

Мне казалось что они обещали зделать ММО сиквел. Первая часть была весьма интерестна, так что жду. Особенно порадовал мультиплеер.

0

"играемся с внешностью" Уже неверно ММО готовятся делать.

0

Suck.It.Down,Ну вескер же этого не знал. Блеять я тебе говорю, обязательно отдельно И ЖИРНЫМ надо писать ПеКа и МАГ !!! Иначе хerMAC26 по еб*лу те даст !!!!!!!! ПК- персональный компьютер,а MAC это Ос для ПК. Смотрим в Педовикию - http://ru.wikipedia.org/wiki/Macintosh

0

За что вы так обсираете ПК ?

0

Просто завистно что на консолях нет.

0

Они просто неадекваты. Дооооо они неадехваты ! ПеКа и МАГ !!!! Я написал, тепрь мня не должен побить хerMAC26 !!!! Просто завистно что на консолях нет. А что нам мешает запустить это говно на своем Писи, а вот вы можете запустить консольную игру посл поколения ?)))

0

Отличная первая часть была. На пару дней затянула однозначно. Ждем вторую )))

0

а там есть што запускать ? Для таких как Вы конечно нет, играйте в свои мего эксклюзивы Torchlight 2 и The Sims Medieval

0

Чел , твоя ярость без смысла и направлена в никуда . Чем ты так недаволен ?

0

WAR.GON вот вот и я отомдже, чем этот BabyJesus недоволен...)))

0

Torchlight 2 интересней 98% консольньіх ексклюзивов. а там есть што запускать ? Нету.

0

Mr Wesker Если бы тебе было нас*ать, что эта игра не выйдет на консолях, тебя бы тут не было

0

"Главной и самой приятной особенностью сиквела станет мультиплеер и кооператив." Дальше даже и читать ненужно, это то, чего не хватало в первой части и из-за чего я ее не стал проходить, ибо одному подобные рпг слишком уныло играются. Жду.

0

это тебе было адресовано и не надо тут на других переводить, слился тихонечко и все Да я то понял Писи бой дорогой, это такая шутка, но тугодумы в ауте как говорится....) Если бы тебе было нас*ать, что эта игра не выйдет на консолях, тебя бы тут не было Кооонечно ! Плачу днями и ночами, о потери такого Ексклюзи !!!

0

читал новость на игромании, теперь интересно где она почвилась 2-й, тут или на канобу=) а по поводу игры как то равнодушно, когда будет больше инфы тогда посмотрим =)

0

Mr Wesker И любишь же ты показать себя крутым геймером консольщиком... Пфф. Играй в свои эксклюзивы, умник, что ты здесь-то забыл?

0

XboxHater "Просто завистно что на консолях нет." Вот да, утонув в океане анчартедов, демонс соулосв, хэвирейнов, гирь и богов войны консольщикам ВНЕЗАПНО стало жалко какую-то низкобюджетную безделушечку. Охлол. Dreams: Torchlight 2 интересней 98% консольньіх ексклюзивов." Cruel Reality: Torchlight 2 интересней 98% ПК ексклюзивов. BabyJesus "ууу приставофилы негодуэ" Было бы из-за чего... "а там есть што запускать ?" Дох№;% и больше. Silent Shadow Не, первая часть для своего жанра и уровня, конечно, хороша, но, блин, обвинять консольщиков в том, что им не пофег на эту игру, несмотря на ворох шикарных консольных эксклюзивов - глуповато как-то. "Играй в свои эксклюзивы, умник, что ты здесь-то забыл?" Тебе подсказать? Он тут забыл плохо скрываемый стеб над тем, что писишники искреннее думают, что консольщикам очень нужен этот мощнейший блокбастер. С любовью, кэп. SanyaStrelok "Если поставить мод графика будет в разы лучше." ПК-геймеры в своем репертуаре. Где в разы-то? Как была говном, так и осталась. Текстурки получше стали и всё.

0

Dr. Hоuse Ты зачем сюда зашел, если игра тебя не интерисует?

0

D-Fens Он зашел сюда пос*аться и показать себя экспертом в играх, как и все консольщики

0

D-Fens. Очень интересует, как видишь. Ну и еще некоторые индивиды меня тут интересуют.

0

Dr. Hоuse Что ты слишком часто бываешь на ПГ( значит сидишь на ПК) что консольные игры надоели

0

Бродяга148 "Что ты слишком часто бываешь на ПГ( значит сидишь на ПК) что консольные игры надоели" Ой как надоееели, ужос просто. Торчлайт 2 и симс медивал жду вот...

0