на главную
об игре
Torn Away 29.09.2023

Российские разработчики выпустили приключение Torn Away

Инди-студия perelesoq и издатель OverGamez рады сообщить, что игра Torn Away вышла в Steam и доступна для предварительного заказа на Xbox One и Xbox Series X/S. А осенью этого года игра выйдет на Nintendo Switch и PlayStation 4/5.

Игра была разработана московской компанией, и на ее создание ушло четыре года. В ходе работы над проектом команда столкнулась с различными трудностями. В 2022 году студия потеряла часть своих сотрудников, а литовский издатель Nordcurrent отказался сотрудничать с Perelesoq и попытался забрать права на игру. Эти сложности привели к длительной паузе в разработке проекта. Тем не менее разработчикам удалось вернуть права на игру и успешно завершить ее создание.

Torn Away - это новая инди-игра, сочетающая в себе приключенческие игры, сайд-скроллеры и уровни от первого лица, чтобы создать интерактивную историю о ребенке, которая сбежала из нацистского трудового лагеря и пытается найти дорогу домой через охваченную войной Европу. Вы увидите трагедию Второй мировой войны глазами ребенка и столкнетесь с проблемами выживания, надежды и человечности. Torn Away - это игра, которая заставит вас прочувствовать эмоции героини и оценить ценность дома и семьи.

Комментарии: 23
Ваш комментарий
литовский издатель Nordcurrent отказался сотрудничать с Perelesoq и попытался забрать права на игру

Интересно, и кто бы в таком случае её допиливал?
Кстати, надеюсь русские разработчики всё-таки начнут делать названия для своих игр на русском языке (как когда-то было принято в нулевые).

30

Что зачем? Названия по-русски зачем? Ну наверное потому что русские люди разговаривают по-русски. Не?

20

Поддерживаю. Считаю тупостью делать названия на чужом для себя языке. Я в принципе не понимаю фанатизма некоторых ко всему английскому. У нас есть великий русский язык. Почему бы не вернуться к практике русских названий? Это было бы прекрасно.

24

Если бы продавали только на территории РФ, были бы названия только на русском. Это бизнес, а не фанатизм.

22

хм... я удивлён что ты умеешь генерировать умные мысли

-12

Если хотите хапнуть максимум токсичности, то дорога сразу на ПГ

1
Комментарий удален
А я думал что игры не должны вызывать депрессию...

Поиграй в This War of Mine, если хочешь депрессию.

3

Cоглы, депрессия от тупейшего баланса в этом кале можно словить только

-10

За 9 баксов раньше продавали The Long Dark. Они там че, вообще опупели такой дикий ценник для платформера адвечуры делать? Представляю если с горем пополам "смонтируют" игру на уровне ассасина, наверное 2к зеленых потребуют. Именно поэтому, если производство превышает стоимость продаж, не стоит и вовсе браться.

-1
В ходе работы над проектом команда столкнулась с различными трудностями. В 2022 году студия потеряла часть своих сотрудников

А что этот разработчик не переехал заграницу ? Да вот хотя-бы в Литву. Там бы и работали.

-5

Зачем нужен был этот кринж вполголоса на отрезке 1:20? Теперь отпало всякое желание знакомиться с этой игрой, даже если бы купил её в зелёном магазине.

-27