на главную
об игре
Total Conflict: Resistance 21.04.2023

Total Conflict: Resistance - это Mount & Blade с автоматами и танками

Небольшая студия Thunder Devs, чья продукция включает лишь малоизвестную BattleRush, готовит гораздо более амбициозный проект. Total Conflict: Resistance - это настоящая мешанина из военной стратегии и тактического шутера. Конечно, игра еще находится в стадии разработки, но все желающие могут попробовать демо-версию в Steam. В будущем игра выйдет в ранний доступ.

В Total Conflict: Resistance мы оказываемся в вымышленном государстве Кембридия и ведем его к славе не только дипломатическими, но прежде всего военными средствами. Что касается последнего аспекта, то в нашем распоряжении будет реальный спектр возможностей. От строительства укреплений до производства оружия, умелое управление созданной армией, управление боевыми машинами и, наконец, боевые действия с видом от первого лица.

Сравнение Total Conflict: Resistance с Mount and Blade не случайно. В сети можно найти множество комментариев (даже под различными геймплеями), в которых игроки отмечают сходство между двумя играми. Это видно, прежде всего, по тому, как управляются юниты, по обширной персонализации, а также по карте мира.

Игра выйдет в раннем доступе в конце этого года. В настоящее время, однако, вы можете скачать демо-версию, которая регулярно обновляется.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Уже была попытка Freeman: Guerrilla Warfare - заглохло.

9

они там больше обосрались, у них всё хорошо было но пошли в выгоду графона и баланса и на деле на релизе обосрались по полной

3

Хм, в выгоду баланса - это когда они ввели технику, с которой начался полный хаос в боях?

1

у меня всё норм было играть уметь надо.

-2

Боже, ты ребёнок? Лишь бы повыделываться попытаться там, где это не надо. Причём тут играть уметь надо? Когда они ввели технику, то не смогли адекватно поведение ей настроить и техника вела себя на карте, как муха в банке, что явно не красило игру и портило впечатления от "тактических" боев.

1

У меня всё норм было повторю.

-1

Судя по демке - неплохо так. Вот только с балансом и развитием своего гос-ва пока беда. На то и демо...

2

Интересно,школолетний автор этого висраного поста,хоть играл в эту игру,что бы сравнивать её с Mount and Blade...?

1

А причём здесь автор поста? Игроки в комментариях под роликами сами её так сравнивают... причём делают это массово.

0

Отличная игрушка. Буду ждать полного версии:)

1

Freeman уже был, феноменальное УГ, Маунт могут сделать только создатели Маунта

0

Вполне достойно, не плохая графика, хорошие модельки оружия и техники. Шутерная часть очень даже приятная. Потенциал определённо есть, смогут ли его реализовать - другой вопрос.

Но есть, конечно, и недостатки.

Над физикой техники надо бы поработать, слишком "мягкая" подвеска у техники, на малейшее движение отзывается раскачкой, а ещё БТРы скачут как сайгаки на малейших кочках. Мобы стреляют получше ворошиловских стрелков, хэд с пистолета через половину карты - для них не проблема. Читерный ИИ генерирующий вооружение, доступа к которому нет у игрока. Так, спустя год игры (по игровой хронологии 2025 год), отряды Рэбелсов спаунятся укомплектованные танками, которые у игрока появятся не раньше чем через 2 года. Так как в исследованиях они доступны с 2027 года. Странно работает система настройки подразделений. Настраиваемые шаблоны влияют только на гарнизонные подразделения. А боевые подразделения формируются по каким-то своим правилам. Даже в Freeman: Guerrilla Warfare это было сделано гораздо лучше и удобнее.

Будем последить, надеюсь, игра не повторит судьбу Freeman: Guerrilla Warfare.

0

Ты забыл добавить:

огромные баги.

проблема с кастомизацией армий в разных городах, тоесть (решил ты дать разные униформы и вооружения солдатам, а это сделать никак не возможно, тебе придется менять всю армию что бы у одной армии были калашы а у другой м14).

проблема графики (размытие на некоторых картах).

очень маленькие карты на которых никак не используешь технику для тактики.

плохая оптимизация (игра умудряется проседать на 3050, про 1660 супер я молчу, там полный фарс).

0

Наверное, уже получше всё же, на 1080Ti идеально идёт.

0

а как читерить в этом, разобрались?

0

Хорошая игра, за небольшие деньги очень большой функционал. Понравилась техника в игре.

0

Есть очень похожая игра. Тоже смесь современная моунт блад. Правда недоделанная вроде. Все так же, но визуал немного другой. Там тоже 500 лет раннего доступа, разрабы кинули ее на пол пути. Забыл название.

-1

Жаль только, что она никогда не выйдет)

-1

и? в каком месте WiC стала схожа с m&b? в посте совершенно другой жанр и другую игру обсуждают.....

4