на главную
об игре
Total War Battles: Shogun 19.04.2012

Sega представила первый проект в линейке Total War Battles

Анонсированная несколько дней назад мобильная серия стратегий Total War Battles обзавелась первым проектом. Новинка с говорящим названием Shogun представляет собой «полноправное ответвление» от основной линейки Total War, поэтому ее созданием занимается специальная команда разработчиков студии Creative Assembly, ответственная за выпуск игр в цифре.

Несмотря на то, что последние игры серии Total War относятся к жанру пошаговых стратегий, новорожденную Total War Battles: Shogun разработчики позиционируют как RTS. Тем не менее, важно помнить, что проект создается с учетом особенностей мобильных устройств. А это значит, что на традиционные стратегии в реальном времени он похож лишь отдаленно. Судите сами: игрок стартует с левой стороны, в то время как его оппонент – с правой. Нам предстоит заниматься возведением стратегически важных объектов, нападать и обороняться, перемещая по расчерченному полю отряды и постройки надлежащим для сенсорного экрана образом. В остальном же все по-прежнему: игрок сможет собирать ресурсы, зарабатывать опыт и совершенствовать свою армию.

По словам разработчиков, прохождение основной сюжетной кампании Total War Battles: Shogun, идущей параллельно прошлогоднему бестселлеру Shogun 2, займет около десяти часов. Что касается мультиплеера, в игре он представлен локальным многопользовательским режимом «на двоих». Игроки, заняв свои позиции по обе стороны экрана, начнут по очереди сбрасывать юнитов на поле боя. Победителем станет тот, кто сможет сохранить жизнь своему генералу. Здесь же не лишним будет отметить, что анимация войска позаимствована прямиком из PC-версии Shogun.

И напоследок – дата релиза. Total War Battles: Shogun поступит в продажу 19-го апреля. В списке целевых платформ значатся iPhone, iPod touch и iPad. Возможно, в будущем игра выйдет и на других операционных системах. Но пока об этом ни слова. Если вы владеете техникой Apple и при этом заинтересовались новинкой, по этому адресу вы найдете первые скриншоты.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Казуальное поделие для яблокодетей, как и предполагалось. Не удивлюсь, если добавят мини-игру с метанием разъярённых самураев во вражеский стан.

1

нищеброды у которых нет денег на продукцию эпл негодуют !!! P.S. у самого 4 айпод на 32 гига, обязательно скачаю - игра будет отлично я уверен.

1