на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Total War: Rome 2 получила обновление, улучшающее производительность на современных ПК

Студия Creative Assembly выпустила новое обновление для Total War: Rome II, вышедшей в 2013 году.

  • Патч вносит изменения в движок игры, чтобы лучше использовать архитектуру современных ПК и обеспечить более высокую производительность.
  • В нем также исправле краш игры при запуске на процессорах с более чем 32 логическими процессорами.

В то же время была отключена встроенная в игру система чата, поскольку, по мнению авторов, она устарела. Однако в настоящее время разработчики ищут способы вернуть эту функцию в обновленном виде.

Пока новая система чата не введена, разработчики рекомендуют использовать программы других разработчиков, предоставляющие такую возможность, особенно Discord, где у серии Total War есть официальный канал.

Стоит отметить, что это первое новое обновление для Total War: Rome II за последние пять лет. Однако оно было крайне необходимо, поскольку игра не работала должным образом на последних процессорах Intel.

В прошлом месяце идентичные обновления получили Total War: Shogun 2 и Napoleon: Total War. Месяцем ранее был выпущен первый за много лет патч для Empire: Total War, предлагающий аналогичные улучшения движка, а также удаление встроенной системы чата.

Вышедшей в 2015 году Total War: Attila еще предстоит заплатка, но пока Creative Assembly не сообщила, когда это произойдет и произойдет ли вообще. Однако трудно представить, что авторы обошли вниманием только этот проект, поэтому мы ожидаем, что и он вскоре получит соответствующий патч.

Напоследок напомню, что Total War: Rome II вышла в сентябре 2013 года. Игра доступна исключительно на ПК. Несмотря на почти десять лет, игра по-прежнему очень популярна - вчера в Steam в самый горячий момент дня в нее одновременно играли 6475 игроков.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Лучшая игра из всей линейки. Приятно, что о ней не забыли.

12

круто! еще бы на сегун 2 масштабирование интерфейса для 4к завезли

2

А Total War Troy со всеми дополнениями так ещё и не взломали.

-1

эту помойку бесплатно давали на старте продаж XD

0

Во первых, причём тут раздача на старте продаж и с чего ты взял, что все её получили? Если она когда-то где-то и раздавалась, то наверняка раздавали только базовую версию игры. А во-вторых, на торрентах уже который год есть версия лишь с одним дополнением про амазонок, с момента выхода игры прошло уже несколько лет и вышло куча дополнений, преобразующих игру и дающих ей кучу нового контента, который отсутствует у базовой версии игры. Какие могут быть претензии к моему комментарию, где говорится о том, что неплохо бы уже взломать игру по-настоящему со всеми дополнениями, а не только с одним, появившемся на торрентах 3 года назад?

0