на главную
об игре
Transformers Universe 04.07.2014

Transformers Universe закрывается

Браузерная MOBA Transformers Universe закрывается, не успев выйти из стадии бета-тестирования. Студия Jagex и Hasbro объявили, что проект прекратит свое существование утром 31 января.

Заявляется, что «это решение было принято в важное для обеих компаний время – они занимаются пересмотром своих планов и приоритетов на 2015 год». Представители Jagex, впрочем, не преминули выразить разочарование таким решением. Что до истинных причин умерщвления Transformers Universe, то можно полагать, что она всего одна: низкое качество игры.

Создание новых аккаунтов в игре уже заблокировано. Те, кто зарегистрировался ранее, смогут играть до роковой для Transformers Universe даты, т.е. до 31 января. Ну а те, кто успел купить так называемый Founders Pack и прочие бонусы, могут не волноваться: в течение ближайших 30 дней потраченные деньги будут им возвращены.

Ожидается, что Jagex сфокусируется на концептуальном многопользовательском шутере Block N Load, тестирование которого уже началось; релиз Block N Load состоится в начале следующего года в Steam. Кроме этого, британская студия может заняться развитием своего MMO-бренда RuneScape.

Transformers Universe была анонсирована в 2011-ом. В марте этого года началось ее закрытое, а в июле — открытое бета-тестирование. Как видим, для широкой общественности игра просуществовала менее полугода. RIP.

Источник

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Когда новость начнете писать сами а не тупо копировать тогда может что нить и получится в качестве журналиста.((((

1

Впринцепи она была неплохой браузеркой с хорошим балансом но сам факт что игра имеет отношение к лицензии отпугивал

0

жаль, я думаю получилась бы хорошая игрулька.

0