на главную
об игре
Tropico 5 22.05.2014

Tropico 5 "Сборка модификаций (2021, RU)"

Большой сборник модификаций для Tropico 5 на русском языке!

Авторы модификаций: DarthPresidente, sbroadbent, Majestic, PapiGamer, Kaenis, raki-can.
Перевод: ValikBLR

О переводе:

  • Все моды на момент публикации сборки имеют последние версии.
  • Всё модификации проверены на версии игры 1.11 (Steam, Complete Edition).
  • Все моды были локализованы с нуля.
  • На некоторые моды сделал сам, а на некоторые просто дополнил файлы перевода. Тем не менее перевести всё на 100% не вышло. Скорее на 95%)

Что не переведено:

Спойлер
  1. При использовании мода Instant Education на вкладке "Настроения" иногда может проскакивать английский текст.
  2. В моде Resource Manager некоторые значения перевода дописал самостоятельно (Дроны, настройки и прочее). Но не все. Будут встречаться английские слова (Storage, Import/Export и может что еще). Но в целом всё переведено.
  3. В моде Citizen Overhaul в меню жителя есть пункт "Установить лояльность к фракции". Он на английском.
  4. В моде Drug Trade название плантаций отображаются на английском (Cannabis, Opium и Coca).

Больше вроде ничего

Причина неполноценной локализации одна: все моды выше (кроме Drug Trade) при открытии представляют из себя скомпилированные файлы, декомпилиляция которых происходит с ошибками. Большая часть становится читаемой, но код всё-равно нужно переписывать, чтобы он заработал. А я в LUA не разбираюсь)
Drug Trade не нужно декомпилировать. Он просто так написан. При изменении переменных на русский он перестает нормально работать.

Я постарался всё проверить, но мог где-то допустить ошибки. Пожалуйста, если найдете ошибки - пишите в комментариях, а лучше в ЛС. Исправлю.

Установка:

1) Содержимое папки Mod Loader 3.05 извлечь в коревую папку игры (Например: D:/Games/Tropico 5)
2) Выбрать понравившийся мод и содержимое папки (Mods\UI) извлечь в коревую папку игры (туда же, куда извлекали Mod Loader).

Описание всех модов есть в архиве.
После установки некоторых модов необходимо начать новую игру!

Описание всех модов (Много текста!):

Спойлер

All Buildings Unlimited - дает возможность строить некоторые здание более одного раза.

Almanac Fix - этот мод исправляет ошибку в том, как рассчитываются экономические цифры в альманахе. Теперь альманах будет показывать правильную сумму за последние 12 месяцев.

Amendment Fix - исправление конституционных поправок. После изучения Гибких принципов вы сможете применять поправки чаще.

Beans, Rice and Tomatoes - добавляет новые культуры для выращивания на плантациях: фасоль, рис и томаты.

Big Huge Deposits - добавляет указ "Огромные залежи", который увеличивает кол-во ресурсов в месторождениях (уголь, золото, нефть, рыба и т.д.) на 1 млн.

Bigger Boats - добавляет новый указ, который увеличивает вместимость грузовых кораблей в четыре раза.

Bigger Hotel - увеличивает стандартную вместимость отелей в 4 раза.

Bribe The Troops - добавляет улучшение военных построек (армейская база, казармы, штаб обороны и военный форт). При включении здание будет невосприимчивым к военным переворотам. Улучшение находится в раздел Общие сведения. Мод увеличивает бюджет здания на 200%, увеличивает отношения милитаристов на +1, повышает качество работы на 20 и богатство на один уровень.

Bunkhouse - это новый маленький барак для рабочих в промышленных кварталах. За основу взята модель туристического домика. Дом занимает всего 1 клетку. В нём могут проживать 4 семьи. Качество жилья - 30, что меньше, чем у фазенды. Однако если разместить домики рядом друг с другом, то качество жилья вырастет. При улучшении барак потребляет 3 МВт электроэнергии.

Cheater's Panel - уже небезызвестный мод. Позволяет начать войну, вторжение, начать мятеж, добавить денег и т.д. Обновлен. Автор переписал его для работы с Mod Loader 3.0 и добавил 2 новые функции:
1) Все счастливы: все граждане всегда будут иметь 100% счастья во всех категориях.
2) 100% поддержки: все граждане всегда будут поддерживать Президенте на выборах (100% одобрения)

Citizen Overhaul - изменяет способ создания первых граждан при создании карты и способ создания иммигрантов. Добавляет новые действия с гражданами, новые комментарии, указ "Принудительный труд", расширяет информацию о гражданах, позволяет выбрать отца или мать для наследника Эль Президенте и много чего еще. Так же теперь Тропико не обязательно будут населять тропиканцы.

Click For Immigrants - добавляет улучшение дока, которое мгновенно добавит иммигрантов на ваш остров. Настройки по умолчанию: 50 иммигрантов по 50 долларов каждый (2500 долларов), можно использовать 1 раз в месяц.

Coffee Mill, Coffee House and Coffee Shop - добавляет 3 новых здания (кофейный дом, кофейная фабрика, кофейный магазин) для производства и продажи кофе.

Corruption Mod (ТРЕБУЕТСЯ Almanac Fix) - изменяет способ расчета коррупции. Теперь он основан на ежемесячном доходе, а не на общем банковском балансе.

Darth Papi Edicts 2.05 - добавляет новые указы во все эры.
Указы:
Компост Тропико - улучшает качество почвы на всех плантациях и ранчо.
Десятилетний план - продлевает полномочия на 10 лет.
Нам нужны деньги - моментальные деньги.
Драгоценности Короны - улучшает отношения с короной и продлевает полномочия на 24 месяца.
Мы можем (серия указов) - повышает эффективность Строительного Управления.
Банановый тендер - повышает экспортные цены на фрукты.
Сохраним деревья/рыб - запрет на вырубку леса и ловлю рыбы. Радует экологов
Иностранная помощь - улучшает все международные отношения на 2 года.
Вперед, команда (серия указов) - повышает эффективность офисов перевозчиков.
Высокая опера - оперные театры нанимают работников с более низким образованием (средняя школа вместо колледжа).
Посвящение - снижает стоимость строительства религиозных построек на 2 года.
Тако вторник - повышает эффективность плантаций и ранчо на 6 месяцев. Увеличивает бюджет
Святой Тропико - увеличивает эффективность соборов.
Вооруженная полиция - повышает эффективность всех полицейских участков.
Дешевая аренда - снижает бюджет всех жилых домов на следующие 2 года.
Год Тропико - повышает эффективность всех развлечений на 1 год и способствует развитию туризма.
Неграмотный Гидро - понижает необходимый уровень образования на гидропонных фермах до неграмотных рабочих.
Вспомогательная вентиляция - увеличивает количество железа, бокситов, угля, урана и золота во всех не истощенных месторождениях.
Глубокая скважина - увеличивает количество ресурсов во всех неизрасходованных нефтяных месторождениях.
Инфраструктурная оптимизация - снижает стоимость всех зданий инфраструктуры в течение следующих 2 лет.

Drug Trade 2.20 (RU, Частично) - позволяет выращивать, перерабатывать и продавать различные наркотические вещества. Мод добавляет в игру следующие растения и их производные: Конопля, Кока, Кокаин, Опиум, Морфий, Героин и Болеутоляющие.
Обычные растения практически не имеют ценности после колониальной эры. Вы должны переработать их для экспорта, используя консервный завод и завод по производству рома. Каждое здание было модернизировано, чтобы обеспечить производство того или иного ресурса. Хотя обновления не имеют стоимости, они оказывают влияние на основное здание. Они повышают преступность, снижают эффективность, увеличивают количество рабочей силы и бюджет, а также портят отношения с религиозной фракцией.

Expanded Entertainment - добавляет улучшение "Расширение заведения", которое увеличивает количество посетителей во всех развлекательных заведениях в 2 раза. Так же увеличивает бюджет на 50%, радиус обслуживания на 25% и количество работников на 50%.

Higher Job Quality - этот мод добавляет три дополнительных обновления для всех зданий, где требуются рабочие.
Обновление находятся на вкладке "Общие сведения"
Безопасная работа - Повышает качество работы (+10) за счет снижения эффективности (-10).
Повышение зарплаты - увеличивает бюджет здания (+30%), качество работы (+10), эффективность (+5) и повышает уровень благосостояния (+1).
Дополнительный набор персонала - увеличивает максимальное количество работников (+50%), бюджет здания (+50%) и качество работы (+10).

Instant Education - добавляет два новых обновления для средних школ и колледжей.
Улучшения: "Прямо в мозг" и "Программа пропаганды". Первое - обучение заканчивается за месяц, но бюджет увеличивается на 200. "Программа пропаганды" выпускает учеников с максимальным счастьем и 100% одобрением Президенте, бюджет увеличивается на 100.

Job Training - добавляет обновление "Заочное обучение" для школ и колледжей. Теперь не обязательно посещать школу!

Kaenis Packing Factory - добавляет в игру новую фабрику на основе консервного завода: Упаковочный завод. Он работает как консервный завод: производит упакованные товары из 4 типов продуктов: молоко, сахар, какао и рис из мода Beans, Rice and Tomatoes (есть в сборке).

Kaenis Paper Books and Magazine - добавляет два новых здания: Бумажную фабрику и типографию. Фабрика производит бумагу из бревен (1 бревно = 5 бумаги), а типография - книги и журналы из бумаги (5 бумаги = 1 книга и 2 бумаги = 1 журнал).

Kaenis Phytotherapy, Art and Hunting Cabana - добавляет две новые отрасли производства: фитотерапия, искусство и здание охотничий дом. Фитотерапия: добавляет плантацию лекарственных растений и фабрику фитопрепаратов. Есть улучшения. Можно экспортировать.
Искусство: добавляет 3 улучшения для музея, позволяя расширить его возможности и начать зарабатывать на экспорте произведений искусства (картины).
Новое здание - охотничий дом. Производит мясо и развлечения для жителей Тропико. Имеет улучшения

Kaenis Plastic Factory - добавляет "Пластмассовый завод". Он производит пластмассу из нефти. Завод также имеет 2 улучшения. Одно снижает необходимый уровень образования до средней школы. Второе снижает загрязнение, производимое заводом.
На заводе из 200 единиц нефти дают 1000 пластмассы.

Kaenis's CD and Video Games (Требуется Kaenis Plastic Factory) - добавляет 2 новых здания: Фабрика компакт-дисков и Издательская компания.
Фабрика компакт-дисков производит чистые компакт-диски из пластмассы (1 пластмасса = 2,5 компакт-диска)
Издательская компания производит как музыкальные компакт-диски, так и видеоигры из чистых компакт-дисков (5 компакт-дисков = 1 диск с музыкой или видеоигрой).

Logging Tweak - ускоряет рост деревьев.

Magic Forest - добавляет новое здание под названием: Волшебный лес. При размещении вокруг него мгновенно вырастет лес. Когда всё будет сделано, здание (точнее парк) будет автоматически удален. При установке в файле конфигурации всех значений True на False вас ждет сюрприз.

More Housing - увеличивает вместимость жилых домов в 4 раза.

More Power - Умножает выработку электроэнергии в следующих зданиях: электростанция, геотермальная станция, атомная электростанция. Работает только с новыми зданиями (если уже есть сохранение - постройте станцию еще раз).

Palace Mover - позволяет вам перемещать свой дворец (смотрите вкладку Военные).

Pause Not - убирает паузу игры при появлении/открытии диалоговых (и не только) окон.

Real Estate Agent - управление лачугами. Изменяет выбор гражданами жилья и расположение лачуг. Добавляет новые указы (убрать все лачуги, запрет на жилье).

Refinery Fix - исправление для нефтеперерабатывающего завода. Теперь он будет работать как задумано.

Resource Manager - мод полностью изменяет систему хранения и доставки произведенных ресурсов.
Каждое здание будет управлять распределением ресурсов самостоятельно. Дальнобойщики больше не нужны (и не существуют) для перемещения товаров. Когда здание производит товары, оно самостоятельно определяет, сколько и куда их отправлять.
Этот мод выполняет 3 основные задачи:
1) Полностью ликвидирует игровую механику контор дальнобойщиков в пользу собственного метода транспортировки ресурсов.
2) Добавляет параметры импорта / экспорта для каждого ресурса в каждом доке. Вы можете заблокировать импорт или экспорт ресурсов, а также направить ресурсы в определенные доки.
3) Изменяет "Контору дальнобойщиков" на "Склад". Вы можете копить ресурсы для дальнейшего использования вместо их моментального экспорта. Кол-во каждого ресурса можно настроить отдельно (ресурсы, добавленные другими, модами так же учитываются).

RoadRage and SeaRage 1.20 - ускоряет автомобили и корабли. Машины следуют ближе и не сбавляют скорость на перекрестке. По умолчанию: машины быстрее в 2 раза, корабли - в 3 раза.

Silent Select - здания больше не будут издавать звуки, когда вы их выбираете.

Skate Rink - Добавляет ледовый каток. Обслуживает тропиканцев и туристов. Имеет улучшения.

The Incinerator - добавляет мусоросжигательный завод (аналог мусорной свалки в Тропико 4). Это здание уменьшает загрязнение на большой площади, но добавляет немного загрязнения поблизости. Будучи построенным в колониальную эру, он полезен для борьбы с загрязнением и как возможный источник дополнительного дохода.
Доступны два режима работы: один позволяет импортировать мусор из других стран и зарабатывать немного денег. Другой позволяет начать переработку и еще больше повысить эффективность.
Доступны 2 улучшения: оба повышают эффективность завода в снижении загрязнения.

Tourists Dock Here - добавляет в порт улучшение "Туристический док", который разрешает или запрещает туристическим судам причаливать в данный порт.

Zero Fog - убирает туман с карты.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Всё модификации проверены на версии игры 1.11 (Steam, Complete Edition). Может не так установили? Или вы не начали новую игру? Проблема точно не в модах. Я все их проверил.

0

Хороший модпак, только бы хотелось в нем моды zPapi_Upgrades и zPapi_zoom

0

Здравствуйте. Я бы тоже с радостью их добавил, но они устарели.
Мод zPapi_Upgrades (как и zPapi_zoom) давно не обновляются автором. И их никто не переписывал под ModLoader 3.05
И поэтому при запуске вы получите ошибку unexpected symbol near...
Вы можете заметить, что есть же Building Upgrades Mod v1.08a, который основан на zPapi_Upgrades, выпущен для версии игры 1.8 и требует ModLoader 2.3
Да, есть. И он работает с ModLoader 2.3 или 2.4
Но на версии 3.05 он уже не работает. Он устанавливается, игра его видит, но он ничего не добавляет. Но стоит поставить ModLoader 2.4 - он начинает работать. Но тогда перестают работать другие моды: Darth Papi Edicts, Bigger Boats, Bigger Hotel, Cheater's Panel, Click For Immigrants, Expanded Entertainment, Instant Education, Job Training, Resource Manager, More Power, More Housing и может еще что.
Поэтому данных модов в архиве нет. Все моды в данной сборке полностью совместимы между собой и проверены на работоспособность.

0

После пару минут нахождения в игре она просто вылетает

0