на главную
об игре
Uncharted 3: Drake's Deception 31.10.2011

Uncharted 3 празднует 10-летие - в Naughty Dog вспомнили интересные моменты разработки приключения Дрейка

С момента выхода Uncharted 3 на PlayStation 3 прошло уже 10 лет. В честь этого события разработчики из студии Naughty Dog решили вспомнить интересные и забавные моменты, которые случилось с игрой во время её разработки.

Команда разработчиков действительно с любовью и со всей ответственностью подошла к новым приключениям Нейтана Дрейка, однако процесс создания игры просто невозможно предугадать. По словам вице-президента студии Кристиан Гирлинг, в тираж чуть было не отправили практически нерабочую версию Uncharted 3. В финальной версии игры авторы обнаружили большое количество ошибок, которые с прохождения только ухудшались. Игроки могли столкнуться с невидимыми врагами, внезапно пропадающими локациями и кроваво-красным океаном. Naughty Dog удалось решить проблему всего лишь одним небольшим фиксом, поэтому это никак не отразилось на дате выхода игры.

Геймдиректор Курт Маргенау вспонил про самую культовую сцену Uncharted 3 — падение грузового самолета, который удачно воспроизвели в трейлере экранизации. Разработчик утверждает, что сцена родилась из простой идеи, однако на её реализацию ушло очень много времени. Сначала в Naughty Dog долго обсуждали постановку самой сцена, а затем столкнулась с техническими трудностями. Студии даже пришлось пойти на некоторые хитрости, например, самолет на самом деле никуда не летит. Объекты и игрок находится на одном месте, просто задние фоны вокруг них бесконечно прокручиваются в быстром темпе, чтобы этого нельзя было заметить.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Всё же у Догов есть своя магия. Кто бы что не говорил, но у них запредельное отношение к деталям, ручная работа. Так делают/делали только они и, пожалуй, Роки (особенно в RDR2)

17

Первых 3 дрейков на Пекарню вместе с 4-ым пожалуйста.

10

Фигово они ещё там работают пока что.

6

а ты бы купил их?) просто если да - то уж можно за те же деньги, что стоили бы 3 игры - купить пс3, пройти и выкинуть консоль. те же 50-70 евро)

-4

Не хочет человек тратит деньги на ненужное устройство. Да и что это за мышление такое: "купи приставку, пройди игры, а потом продай её кому-нибудь"? А если человек через время снова захочет поиграть в эти игры? Ты ему предлагаешь снова заниматься той же самой хернёй с покупкой/продажей?

3
А если человек через время снова захочет поиграть в эти игры? Ты ему предлагаешь снова заниматься той же самой хернёй с покупкой/продажей?

Вот именно, меня всегда интересовал этот вопрос, если уж ты покупаешь приставку зачем потом продавать? А если потом захочется переиграть?

0

Отличная игра. Слишком короткая, местами скомканная и во многом вторичная по отношению к предшественнику, тем не менее, игр такого уровня тогда (да и чего греха таить и сейчас) было единицы.

7

Кому что, лично Меня очень впечатлила музыка из этой части. Весь OST шикарен.

4

Индиана Джонс 20 века класная все таки была трилогия с удовольствием прошёл на пс 3

3

Отличная игра. С удовольствием прошёл на английском и на русском. Прям очень понравилась

0

Как дойдёт до ПК - поиграем. Честно пытался на PS3 играть - невозможно было целиться с этим стиком.

0

По моему мнению - лучшая часть. Вменяемый сюжет, осязаемая химия между персонажами, нестандартные условия. Интересная и увлекательная реализация сеттинга, хотя я до глубины души ненавижу эстетику арабских сказок. Видно, что влияние Дракманна и Стрейли было минимально, т.к. Биба и Боба тем временем работали над ласт оф ас. Как жаль, что сверх-дегенеративные 2 и 4 части стали куда более успешными и знаменитыми. Что поделать, сонибои особенно отличаются дурновкусием.

-1

И тонко и толсто одновременно.

3

3-ий uncharted самая ужасная игра серии в которой плохо всё начиная от истории и заканчивая окружением. Лучше бы вообще она не существовала.

-4

Вообще не помню падение самолета, помню лишь затонувшие корабли и песчаных демонов. Вообще самая хардкорная часть. Задница горела постоянно, особенно на корабле с огромными стеклами. Надо будет перепройти что ли.

-6

По мне так эта самая лёгкая часть. Единственная где я платину выбил

-2

Самая легкая - первая. Даже загадки на ютубе не пришлось смотреть.)

-1

Первая как пострелуха тяжелее, имхо

-1

Когда раздали ремастер из 3-х частей на PS4 решил поиграть в правильной последовательности. Так вот 1-я задушила совсем, что даже не прошел. Все же там уж слишком прослеживается концепция, когда тебе дают небольшой полигон- и на тебя со всех сторон прут волны врагов- одна, вторая, третья...
Я бы может и не сказал, что она сложная, я бы сказал, что она душная. Кажись тогда разрабов было не много и денег им давали тоже мало.
А вот вторая, третья, четвертая дальше шли с увеличением масштабов и кинематографичности.
Падение с самолета- потом еще Дрейк идёт по пустыне и смотрит на ночное звездное небо. Мне вот это запомнилось хорошо очень.

-1

Ну, более коридорная, но зато не затянутая как двойка: вроде бы уже конец, ан нет - еще пять часов лазанья по заснеженным горам и самый убогий босс в серии.))

-1