на главную
об игре
Uncharted 4: A Thief's End 10.05.2016

Я человек Фортуны, и я предзаказал Uncharted 4: Краткая рецензия

Последня часть грандиозной серии игр про путешествие Натана Дрейка и его друзей. Каким мы ее запомним сейчас и выясним. 

Игра снова выходит на новый уровень. Внимание деталям, геймплейный баланс, закрученный сюжет и сильная атмосфера. Особенно порадовала режиссура кат-сцен, все снято с правильных ракурсов и правильные действия. В начале игры, все является постановкой дабы мы узрели новый уровень режиссуры. Экшена там почти что нет. Нам поведают истории юности Дрейка и Сэма, собственно про их взаимоотношения, и про их тяжелую долю жизни. 

Игра не пытается вводить игрока в ступор своими экшн сценами, да, они есть. Но, они как будто пытаются сказать, что это не самая сильная сторона Uncharted. И показывают более продуманный сюжет с диалогами, всячески нагнетая драму. Экшена стало чуточку меньше, но он стал более продуманным.

Сюжет повествуется просто на отлично. Ни одна кат-сцена флешбеков не лишняя(позор Заку Снайдеру). Нет тех глупых сюжетных поворотов Uncharted 3, чего я очень опасался. 

Графика просто потрясна, да, она чуть-чуть слабее The Order 1886(надеюсь правильно написал), но не суть. В Uncharted много деталей, так много деталей, что она почти фотореалистична. Лучшая растительность из всех, что я когда либо видел. Зачем покупать Dirt Rally, когда есть Uncharted 4 с главами со внедорожником?) 

Геймплей стал более сложным, не потому что ИИ стали умнее. Потому, что ИИ стреляют точно, и стреляют из теких ракурсов, что вы не можете их видеть, а они могут. А ваши напарники бесполезны, они будут давать противникам возможность подкратся к вам в спину. И вы не можете просто тупо бегать и стрелять как хотите, в большинсте случаев вы будете стрелять провисая над пропастью. Это как бы минус.

А так экшн веселый и бодрый. Можете сходить сума в легким-нормальным сложностям игры. Или же попытаться проходить стелс, коим мне пройти не удавалось, так как стрелять намного веселее.

Вердикт: Игру стоит покупать, но не стоит ждать безостановочный экшен Майкла Бея. В этот раз, игра больше нацелена на раскрытие сюжета. Лично меня, игра порадовала на все 100%. Приготовтесь насладиться эталоном экшн адвенчур.

9.5/10

Комментарии: 9
Ваш комментарий

графоний класс, проработка супер, драматизм зашкаливает - 10 из 10! надоели такие обзоры, словно люди в упор не видели оригинальную трилогию....вся суть анчартеда просрана

4

Игра проходится на одном дыхании, сюжет затягивает, да и стало интересно исследовать мир...

1

про путешествии Поправь. Да и запятых наляпал лишних. В остальном согласен, хотя не прошел еще. Собсно, только начал играть, планирую на выходных зависнуть.

0

Слабо, просто прошелся по вершкам, разбора как такового нет, приписка "краткая рецензия" не оправдание!

0

SkyRaider Все равно никто не читает мои длинные рецензии.

1

Игрушка на мой взгляд какая то затянутая вышла и в ней очень много лишних уровней,даже эпилог 40 минут идет из за чего теряется драматизм

-8

SampleText да в ней и так ноль драматизма, могли бы хоть кого то из главных персонажей убить, сразу видно что для детей делали в отличии от last of us

-6

grafonoman У нее жанр такой,если вся серия была sun adventure то делать в последней части какой то мрак было бы очень странно (хотя обещали что будет самой мрачной во всей серии) а насчет драмы ну она в отношениях Дрейка и Елены заключается что друке якобы занимается самообманом, но она очень незаметная примерно как драма в гта 5

-8

SampleText О чем вы? Эпилог 10 минут. Надо лишь дойти до соседнего здания.

4